Где купить строгальные ножи дешево?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2014, 23:38
  • Автор: Корнев
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Где купить строгальные ножи дешево?
На уроки труда в класс для средней школы выбираем строгальный станок. Но также необходимо купить строгальные ножи. Желательно дешево, и чтобы там же можно было заточку производить, ну или покупку новых периодически. Что-то мне подсказывает, что неумехи будут портить их пачками)) Есть ли такой магазин, база, или может кто сам делает ножи? Буду благодарен ответам.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
Корнев писал(а):На уроки труда в класс для средней школы выбираем строгальный станок. Но также необходимо купить строгальные ножи. Желательно дешево, и чтобы там же можно было заточку производить, ну или покупку новых периодически. Что-то мне подсказывает, что неумехи будут портить их пачками)) Есть ли такой магазин, база, или может кто сам делает ножи? Буду благодарен ответам.

Есть одноразовые строгальные ножи, есть многоразовые. По-моему, одноразовые используются на профессиональных предприятиях только, где очень важно качество изделий. Там и на цене не особенно останавливаются. Школьный бюджет же ограничен, насколько я понимаю, а потому лучше затачивать ножи самостоятельно. Но это непросто. Посмотрите тут по форуму, может, найдете способы.
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
Вам нужно купить строгальные ножи только один раз, а дальше просто сконструировать станок для их заточки. Делается это достаточно просто – пара металлических уголков, тиски-зажимы и точильный станок. Такой в классе трудов должен быть и, по идее, сам трудовик должен неплохо справляться с задачей. Он же может обучить данному ремеслу учеников, очень пригодится, честно говорю.
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
Сумоист писал(а):Вам нужно купить строгальные ножи только один раз, а дальше просто сконструировать станок для их заточки

В готовом кабинете такой станок поможет не только с заточкой строгальных ножей, но и с другими поделками из металла. Тем более, в учебном заведении часто к трудовикам ходят хозяйственники лопаты поточить, топор или другой инструмент для уборки и облагораживания территории. Много зайцев одним станком убьете):-) Подумайте, сделать его можно за день буквально.
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
Сумоист писал(а):Вам нужно купить строгальные ножи только один раз, а дальше просто сконструировать станок для их заточки. Делается это достаточно просто – пара металлических уголков, тиски-зажимы и точильный станок. Такой в классе трудов должен быть и, по идее, сам трудовик должен неплохо справляться с задачей. Он же может обучить данному ремеслу учеников, очень пригодится, честно говорю.

Я все понял. Попробуем сделать станок, тем более точильный круг в классе имеется. Куплю тогда ножи строгальные для станков и будем сами точить. Действительно, нам очень важно экономить, а потому будем учиться. Нужно еще узнать у преподавателей, может кто и обучен данному делу. Спасибо за подсказки, они очень помогают!
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
Корнев писал(а):На уроки труда в класс для средней школы выбираем строгальный станок. Но также необходимо купить строгальные ножи. Желательно дешево, и чтобы там же можно было заточку производить, ну или покупку новых периодически. Что-то мне подсказывает, что неумехи будут портить их пачками)) Есть ли такой магазин, база, или может кто сам делает ножи? Буду благодарен ответам.

Я сейчас работаю с многоразовыми. Спорить о преимуществах или недостатках не стану, так как мне просто проще намного заточить строгальный нож, чем постоянно искать, где его взять. Заточка не такая сложная, как тут рассказывают. Я научился буквально за день нормально затачивать. Главное правильный угол выставить и хорошо зафиксировать нож – это основные правила заточки.
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
Тут недавно прочел одну очень разумную вещь, что одноразовые ножи подходят не под все станки. Нужно сначала посмотреть, что у вас за строгальный станок, а только потом ножи строгальные покупать. Скорее всего, что подойдут многоразовые. Они получатся дешевле хотя бы по той причине, что если будете сами точить, то не будете за это дополнительно платить!
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
Корнев писал(а):На уроки труда в класс для средней школы выбираем строгальный станок. Но также необходимо купить строгальные ножи. Желательно дешево, и чтобы там же можно было заточку производить, ну или покупку новых периодически. Что-то мне подсказывает, что неумехи будут портить их пачками)) Есть ли такой магазин, база, или может кто сам делает ножи? Буду благодарен ответам.

В интернете продают все, а потому найти строгальные ножи будет несложно. Какие именно, по качеству и стоимости, применению и назначению, выбирать уже вам только, но вот совет - купите сразу и заточной станок. Он стоит порядка 2000 рублей, если недорогой брать, и его хватит надолго. У вас ведь строгальный станок будет не круглосуточно на производство работать. Все в одном цехе, так сказать, и не придется тратиться на новые ножи постоянно.
Аватара пользователя
0
OleynikA
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -75.00
Откуда: Омск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
Сколько людей, столько и мнений по поводу заточки ножей самостоятельно. Наверное у кого откуда руки растут.... Главное, что бы без этих самых рук в процессе заточки не остаться.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя PRODS
Аватара пользователя
0
GenKa
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
Если дешево, то на рынке...
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Шесток
Аватара пользователя
0
ShesT
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить строгальные ножи дешево?
дешевле всего у несунов..:-))
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя OleynikA
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: