Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 янв 2015, 16:49
  • Автор: Рома-40
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь
Задал вопросы по поводу пилорам в данной ветке, и получил пару дельных советов. Теперь вот решил изменить мнение и ищу пилораму 63, возможно, даже б/у. Слышал, что б/у станки можно приобрести за полцены в отличном состоянии. Правда ли это? Очень неплохо было бы такую пилораму заполучить, ведь это рамка, с которой производительность и скорость переработки древесины серьезно повышается.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь
Рома-40 писал(а):Слышал, что б/у станки можно приобрести за полцены в отличном состоянии. Правда ли это?

Почему Вы решили, что именно полцены? Ну, есть объявления, типа новая пилорама р63 стоит 1 200 000, например, а вот только с заводского ремонта - 600 000. Но это единичные объявления. Продает завод свои же выработки, ну или партнерские. Хотя по ценам нужно смотреть. 600к рублей - это очень дорого для пилорамы. Если это даже многопильник толковый, то все равно дорого. Тем более, пользованный.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь
Тут немного все нелогично, и даже очень, я бы так сказал. Сначала нужна пилорама для каких-то там работ, но явно не промышленник под 30 кубов в сутки. Есть требование все удешевить... а потом оп-па, и рассматривается вопрос по приобретению оборудования, которое даже в б/у виде стоит в 4 раза дороже новой стандартной пилорамы. Что за бред вообще происходит? Вы запутались или нас просто путаете?
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь
Не вижу никакого смысла так тратиться, если пилорама или многопильный станок необходим для строительной площадки какой-то. Даже если вы деревянные дома строите, то на месте работ всегда находится простейшее оборудование. Если же вы цех по деревообработке решили открыть, то такие станки в самый раз туда подойдут. Только хорошо подумайте, за сколько времени отбиваться начнут.
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь
Профи-строй писал(а):Тут немного все нелогично, и даже очень, я бы так сказал. Сначала нужна пилорама для каких-то там работ, но явно не промышленник под 30 кубов в сутки. Есть требование все удешевить... а потом оп-па, и рассматривается вопрос по приобретению оборудования, которое даже в б/у виде стоит в 4 раза дороже новой стандартной пилорамы. Что за бред вообще происходит? Вы запутались или нас просто путаете?

Ой-ой... видимо, мне дали некорректную информацию. Я не знал, что данный станок стоит таких денег. Это явно не входит в мой бюджет, а потому простите за дезинформацию. Я бы с радостью прикупил оборудование с такими характеристиками и качественными показателями, но это реально очень дорого. Буду снова искать что-то. Спасибо за то, что вовремя обратили внимание!
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь
Филатов-222 писал(а):Почему Вы решили, что именно полцены? Ну, есть объявления, типа новая пилорама р63 стоит 1 200 000, например, а вот только с заводского ремонта - 600 000. Но это единичные объявления. Продает завод свои же выработки, ну или партнерские. Хотя по ценам нужно смотреть. 600к рублей - это очень дорого для пилорамы. Если это даже многопильник толковый, то все равно дорого. Тем более, пользованный.

Мне кажется, что вы с данным сообщением очень серьезно ошиблись, чем ввели в ступор читателей данной темы. Кто вам сказал, что рамная пилорама р 63 стоит более миллиона??:-)) Я вот заметил эту ошибку и специально прошвырнулся по интернету. Цены следующие - от 120 000 рублей до 440 000 рублей. Быть может, есть и дороже с какими то модернизациями, но таких я не встретил!
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь
Эхо Эхо писал(а):Цены следующие - от 120 000 рублей до 440 000 рублей. Быть может, есть и дороже с какими то модернизациями, но таких я не встретил!

По ценам может быть довольно много споров, особенно в сети Интернет. Кто-то неправильно цену поставил, и все, пользователь думает, что нашел лучшую, а кто-то наоборот... По 120 тысяч, это, скорее всего, б/у, станок. Новый 63-й не встречал так дешево. А вот за 1 млн и дороже - встречал. Могу даже в личку ссылок набросать, если кто действительно заинтересован в приобретении.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь
Да поищите вы в сети, не выдумывайте на форумах ценник спрашивать и искать оборудование. Это понятно, что можно попробовать, ведь может кто и откликнется. Но тут ведь не магазин, а информационное сообщество, так сказать. По рекламе кликайте вокруг себя и в ветке производителей оборудования спрашивайте о цене. Тут же просто по выбору можно спросить. Я вот видел за 200 тысяч р 63 - 4Б. Но обнадеживать никого не буду, так как новая реально 1,1 млн стоит...
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму 63 б/у: нужна помощь
Ув. Рома-40, определитесь для начала с бюджетом, а то тут вам сейчас будут советовать оборудование, которое уже на фабриках стоит. В другой теме вроде бы вы указывали сумму, подходит ли она и для этой темы? Также решите для себя, что именно нужно: стандартная пилорама или многопильный станок? Это действительно разные вещи, и в них стоит хорошо ориентироваться!!
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: