Хочу купить пилораму Мастер

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 янв 2015, 14:53
  • Автор: Соломон
0
Соломон
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 92.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу купить пилораму Мастер
Нашел интересного производителя с оборудованием по обработке дерева. Сейчас вот думаю взять у него кое-что для надобностей своего отряда строителей и ремонтников. Только сразу хотел бы уточнить отзывы о компании и ее предложениях. В первую очередь, меня интересует пилорама Мастер 2000, а также рейсмус Мастер универсал. По работе оборудования бы, по преимуществам. Кто что расскажет интересного?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму Мастер
Вроде бы о Мастер 2000 мы уже говорили на форуме. Просто искать не хочу по сообщениям, но знакомо очень. Я бы советовал сначала на сайт производителя зайти посмотреть. Там можно все оборудование изучить, технические характеристики Мастер 2000 уточнить, а потом уже делать выводы, насколько пилорама вам подходит. Нужно сначала еще решить, для чего она вам вообще нужна.
0
Соломон
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 92.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму Мастер
Николаев111 писал(а):Нужно сначала еще решить, для чего она вам вообще нужна.

Занимаемся строительством зданий и сооружений хозяйственного и промышленного типа. Чаще всего - гаражи, ангары, бытовки, здания для временного проживания. Бывает и много других заказов, но в приоритете именно первые. По дереву часто работаем с крышей, а если это бытовка, то и полностью с каркасом. Если для временного проживания или еще каких нужд, то и вообще доски нужно много. Вот для таких работ нужна пилорама.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму Мастер
По рейсмусу Мастер универсал ничего сказать точно не могу. Вообще такой не встречал нигде, если честно. По пилораме скажу - Мастер 2000 - абсолютный стандарт. Сказать, что чем-то отличается от середнячка, не скажу. Выделить ее как-то среди общей массы, тоже не могу. Остается только самостоятельно решить, подходит или нет, а потом искать лучшую цену, лучшие предложения по сервису.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму Мастер
Заяц 321 писал(а):По пилораме скажу - Мастер 2000 - абсолютный стандарт.

Как сказать... это я по поводу середнячка. Нами принято считать середнячками самые популярные модели, самые востребованные и используемые. Но тут все показатели повыше среднего будут. Поэтому Мастер 2000 (правда, в зависимости от модели), стремительно уходит вверх. Тут и мощности 11 кВт, и диаметр бревна 850 мм, и производительность готовой доски до полутора кубов в час :!: :!: :!:
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму Мастер
Димончик писал(а):Поэтому Мастер 2000 (правда, в зависимости от модели), стремительно уходит вверх. Тут и мощности 11 кВт, и диаметр бревна 850 мм

Я бы тоже отнес данную пилораму к середнячку. Показатели среднестатистические, популярность тоже не блещет, короче говоря, абсолютный стандарт, как тут уже выражались. Но не могу сказать, что это плохо. Качественная пилорама, которая поживет и послужит, если с ней правильно обращаться. Главное, не пытаться выжать из нее сверх возможностей.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму Мастер
Соломон писал(а):Занимаемся строительством зданий и сооружений хозяйственного и промышленного типа

Насколько знаю, для стен сараев, опалубки, каркасов крышных конструкций и всего подобного материал сильно высокого качества обработки редко кто использует. На потоке сухая сосна после обычного станка, а потому достаточно и пилорамы. Под доску можно ту же пилораму Мастер взять. По техническим характеристикам перевязывайте с требованиями. Если же брус нужен, я бы на углопильные обратил внимание.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: