Хочу купить пилораму в СПБ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2014, 00:26
  • Автор: Прораб333
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Хочу купить пилораму в СПБ
Хочу купить пилораму в СПБ, и поэтому обращаюсь к хорошо посещаемому форуму, чтобы найти предложения или совет, что взять. Рассмотрел уже несколько моделей, но не уверен, что они мне подойдут. Поэтому не буду их озвучивать, чтобы особо не перетягивать мнение, а спрошу у профи, какая пилиоама подойдет для домашнего использования? Пишите, не стесняйтесь, я знаю, спецы тут есть))
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму в СПБ
Прораб333 писал(а):Хочу купить пилораму в СПБ, и поэтому обращаюсь к хорошо посещаемому форуму, чтобы найти предложения или совет, что взять. Рассмотрел уже несколько моделей, но не уверен, что они мне подойдут. Поэтому не буду их озвучивать, чтобы особо не перетягивать мнение, а спрошу у профи, какая пилиоама подойдет для домашнего использования? Пишите, не стесняйтесь, я знаю, спецы тут есть))

Ну, спамить рекламой производителей или определенного оборудования по форуму тоже как-то нехорошо, а потому лучше бы вам все-таки остановиться на определенных моделях, и потом уже их рассматривать. А вот если ищете пилораму в СПБ, то это вроде и не сложно. Вроде как даже местные производители там имеются. Вы пока подумайте над моделью, по запросам своим характеристики оцените.
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму в СПБ
Прораб333 писал(а):Хочу купить пилораму в СПБ, и поэтому обращаюсь к хорошо посещаемому форуму, чтобы найти предложения или совет, что взять. Рассмотрел уже несколько моделей, но не уверен, что они мне подойдут. Поэтому не буду их озвучивать, чтобы особо не перетягивать мнение, а спрошу у профи, какая пилиоама подойдет для домашнего использования? Пишите, не стесняйтесь, я знаю, спецы тут есть))

Я не знаю, каждый раз реагирую на сообщения очень по-разному, и могу давать разные советы практически на одинаковые вопросы. Но только на практически одинаковые, отличия то есть всегда. И вот, даже если я тут посоветовал одному человеку собирать пилораму своими руками, если есть опыт, и покупать, если нет, то хочу сейчас мнение дополнить!! Если нет опыта в работе с пилорамой, просто закупайтесь пиломатериалами. Зачем оно вам вообще?:-)
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму в СПБ
Семенов писал(а):просто закупайтесь пиломатериалами

Это, в принципе, нормальное и правильное мнение, и я даже не буду ему сопротивляться как-то, так как и сам думал просто купить доску, которая нужна. Но по ценам посмотрел, что есть серьезная разница. Вот и подумал о покупке пилорамы. Но вот сейчас еще раз задумался, смогу ли я выиграть на том объеме леса, который мне необходим для строительства. Вполне реально, что покупка для меня будет невыгодной. Спасибо!!
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму в СПБ
Прораб333 писал(а):Вполне реально, что покупка для меня будет невыгодной. Спасибо!!

Хорошая пилорама, способная выдавать 5-8 кубометров готовой продукции в сутки, стоит порядка 200 000 рублей. А это, согласитесь, немалые деньги. Для бизнеса такое оборудование еще можно покупать, но в частное пользование только в случае бешеной толстоты кошелька. Но тогда вопрос, почему не можете просто заплатить за материал, если денег столько есть? :)
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму в СПБ
Прораб333 писал(а):Хочу купить пилораму в СПБ, и поэтому обращаюсь к хорошо посещаемому форуму, чтобы найти предложения или совет, что взять. Рассмотрел уже несколько моделей, но не уверен, что они мне подойдут. Поэтому не буду их озвучивать, чтобы особо не перетягивать мнение, а спрошу у профи, какая пилиоама подойдет для домашнего использования? Пишите, не стесняйтесь, я знаю, спецы тут есть))

В данной ветке форума рассматривается уже много разных пилорам. Есть шинные, ленточные, вроде как и о дисковых речь шла. Рассмотрите предложения, а лучше всего по характеристикам пройдитесь, тогда точно будете знать, какое вам оборудование необходимо. Но домашний вариант пилорамы, вообще, сложный, так как не раз тут уже говорили, что нынче это дорого, да и не окупается совсем.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму в СПБ
Тут уже пару раз говорили, но я повторюсь!! Если у вас нет постоянных объемных заказов и поставщиков дешевого исходного материала, то работать на пилораме невыгодно. Купить намного проще. Почему? Вы можете выбрать материал, не брать дефектный, а только качественный, ровный. Поискать хорошую цену, если оптом, то и дешевле. Кроме того, никаких дорогих покупок по типу пилорамы, никакой ее амортизации, расходов на работу!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму в СПБ
Я посоветую ленточную пилораму в данном случае. Не знаю почему, ну просто пришло вот в голову. Лента делает тонкий и аккуратный пропил, поэтому может помочь с производством качественных пиломатериалов отделочного вида. Пилорама такая стоит средне, но только вот работа должна быть поставлена на ней очень правильно, чтобы ленты не рвало из-за перекосов.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму в СПБ
Николаев111 писал(а):Я посоветую ленточную пилораму в данном случае

Не примите за рекламу, но хочу сказать, что у меня дисковая пилорама углового пиления. Она может распустить древесину на брус, рейку, доску. Достаточно будет только шлифовки, чтобы получить даже отделочный декоративный материал, а не просто строительный, для бытовок и каркасов всяких. Просто делюсь мнением и опытом, так как работаю на пилораме уже несколько лет.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: