Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2014, 10:52
  • Автор: Строитель_66
0
Строитель_66
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 141.16
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?
Я интересуюсь оборудованием для обработки и порезки дерева. Нужно выбрать качественную пилораму, которая сможет работать целый день. Но работа заключается в обработке не бревна, а доски и бруса, то есть, параметры древесины средние. Хотелось бы узнать, подойдет ли для такого случая мини-пилорама, или это вообще гаражный вариант, чисто там забор дачный сделать или лавочку собрать?
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?
Строитель_66 писал(а):Хотелось бы узнать, подойдет ли для такого случая мини-пилорама, или это вообще гаражный вариант, чисто там забор дачный сделать или лавочку собрать?

То есть, вы хотите работать с доской и брусом, а вот гаражный вариант чисто забор сделать? А из чего тогда деревянный забор делать?? Это те же материалы, с которыми вам нужно работать. Пилораму нужно выбирать не по вопросам, а по определению. Сегодня уже тут на форуме говорил, что пожелания выслушиваются, а потом уж оценка делается.
Мини-пилорама - нормальный станок, но снова, для чего??
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?
Не особенно понятен вопрос, но отвечу, как именно понял. Да, мини-пилорамы хватит для использования на доске и брусе, только с этим отлично справляется и инструмент попроще, не такой громоздкий. Кроме того, нормальная пилорама может с минимальными передышками свободно отработать 8-10 часов, а если очень нужно, то и около суток без передышек. Сам пробовал, но сильно в это время не нагружал. Не гарантирую, что больше работать сможет без проблем.
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?
Сразу стоит определить, что такое минипилорама. Потом изучить ее характеристики и сопоставить с требованиями. Все очень просто, и мастера всегда отталкиваются от задач для пилорамы. Основные характеристики мини пилорамы – небольшой размер, мобильность, эргономичность, возможность установки в любом помещении или на улице. Но есть и негативные стороны, например, меньше мощность, меньше диаметр кругляка, с которым работаете и прочее.
0
Светлана11
Отзывов: 3
Сообщения: 9
Бонусы: 47.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?
Панфилов Андрей писал(а):Сразу стоит определить, что такое минипилорама

Это маленькая пилорама - Новый Год же скоро, подарки, такие можно увидеть в Детском Мире.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?
Светлана11 писал(а):Это маленькая пилорама - Новый Год же скоро, подарки, такие можно увидеть в Детском Мире.

Типа детская пилорамка, или как? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Сидит такой малыш и маленькие брусочки нарезает для маленького домика)) Ох уж эти женщины.
Вот что-то подобное было в работе у меня на цехе, но потом поменяли, так как по параметрам не устроила. А вот для дачи или для деревенского хозяйства - отлично просто. Поинтересуйтесь, может то что нужно как раз.
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=WLxyjMpj_kM[/bbvideo]
0
Строитель_66
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 141.16
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?
Тунец писал(а):А вот для дачи или для деревенского хозяйства - отлично просто.

Это как раз то, что мне нужно. Я тут вот вопрос по сборке задавал, может кто и тут подскажет, как собрать шинную пилораму самому. Меня больше всего беспокоит не каркас, а установка оборудования на него. Например, на какие крепления ставится та же шина? Или там уже в комплекте все идет? Если так, то все куда проще становится. Тогда и сам смогу разобраться, думаю.
0
sovas
Отзывов: 4
Сообщения: 6
Бонусы: 35.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?
Тунец писал(а):отлично просто

Толщина пропила на такой пилораме 10 мм - готовьтесь к разорению.
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Хватит ли мне для работы мини-пилорамы?
sovas писал(а):олщина пропила на такой пилораме 10 мм - готовьтесь к разорению.

10 мм пропила – это достаточно много, я согласен. Это имеется в виду на шинной пилораме, верно? А какую бы вы предложили, что бы и под требования подходила, и ширина пропила не сильно била по запасам древесины? Может, дисковая пилорама? Ну там ведь тоже все зависит от параметров пилы, которые уже определяются заданием для пилорамы...
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: