Как сделать пилораму дома: нужны советы профи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2014, 19:50
  • Автор: Столичный
0
Столичный
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 170.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -22
Личное сообщение
Тема: Как сделать пилораму дома: нужны советы профи
Сейчас ищу способ, который поможет сделать пилораму. По большому счету, для сборки есть весь инструмент и куча материалов, не хватает только рабочей части, с которой и хочу определиться. Так вот, ленточная, шинная, дисковая или еще какая другая пилорама? Кто может рассказать об отличиях, преимуществах, наибольшем соответствии небольшому цеху на дому? Спасибо заранее!
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать пилораму дома: нужны советы профи
Столичный писал(а):Сейчас ищу способ, который поможет сделать пилораму. По большому счету, для сборки есть весь инструмент и куча материалов, не хватает только рабочей части, с которой и хочу определиться. Так вот, ленточная, шинная, дисковая или еще какая другая пилорама? Кто может рассказать об отличиях, преимуществах, наибольшем соответствии небольшому цеху на дому? Спасибо заранее!

Если хотите собрать пилораму дома, да еще и самостоятельно, я вам рекомендую форум почитать. Тут только за последнее время столько споров, что уже не знаешь, кому верить. Одни говорят, что лучший вариант – шинная пилорама, другие плюются на нее и говорят, что только ленточная. Для чего она вам вообще? Какие цели преследуете?
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать пилораму дома: нужны советы профи
Я выступаю за шинную или дисковую пилораму. Могу обосновать, и мне все равно, кто что скажет)) В общем, главное для меня в пилораме – это точность пропила. От него зависит качество изделия, расход материала, а соответственно, экономия или убытки. Также нет таких серьезных потерь, как на ленточной, где стружкой сколько уходит при объемных работах.
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать пилораму дома: нужны советы профи
Круасан писал(а):Я выступаю за шинную или дисковую пилораму. Могу обосновать, и мне все равно, кто что скажет)) В общем, главное для меня в пилораме – это точность пропила. От него зависит качество изделия, расход материала, а соответственно, экономия или убытки. Также нет таких серьезных потерь, как на ленточной, где стружкой сколько уходит при объемных работах.

Если уж пошло такое голосование, то я предпочту дисковую пилораму. Единственное, что меня всегда в ней пугало, это диск, который на уровне коленей с огромной скоростью крутится):-) Но вот по специфике работы, экономичности и окончательному качеству изделий – лучший вариант по моему мнению. Могут быть и серьезные дефекты, но ведь от древесины многое зависит.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать пилораму дома: нужны советы профи
Столичный писал(а):Сейчас ищу способ, который поможет сделать пилораму. По большому счету, для сборки есть весь инструмент и куча материалов, не хватает только рабочей части, с которой и хочу определиться. Так вот, ленточная, шинная, дисковая или еще какая другая пилорама? Кто может рассказать об отличиях, преимуществах, наибольшем соответствии небольшому цеху на дому? Спасибо заранее!

Рассказывать можно по опыту работы, ведь чтобы объявить преимущества или недостатки, нужно на каждом типе пилорамы поработать, верно? И не просто поработать, а получить определенный опыт, понять, что лучше для той или иной операции. А вы что хотите? Переписать вам с сайтов производителей рекламные слоганы сюда? Почитайте сами, проведите сравнение!
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать пилораму дома: нужны советы профи
Я только что отвечал на вопрос в разделе о станках и оборудовании для домостроения, и пока смотрел видео на ютубе, увидел еще одно, и довольно неплохое. Рекомендую его внимательно изучить, там человек построил пилораму и подробно ее описал. Хорошая установка получилась, хотя и достаточно габаритная. Там всего полчаса, но мне понравилось очень. Будем надеяться, что подойдет.
https://www.youtube.com/watch?v=EFr3OdxIL3s
0
Столичный
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 170.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -22
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать пилораму дома: нужны советы профи
Бармен писал(а):Я только что отвечал на вопрос в разделе о станках и оборудовании для домостроения, и пока смотрел видео на ютубе, увидел еще одно, и довольно неплохое. Рекомендую его внимательно изучить, там человек построил пилораму и подробно ее описал. Хорошая установка получилась, хотя и достаточно габаритная. Там всего полчаса, но мне понравилось очень. Будем надеяться, что подойдет.

Спасибо, довольно интересное видео. Только вот я решил, что буду делать дисковую пилораму. Пообщался еще с товарищем, который более-менее подкован в данном вопросе, и он порекомендовал именно такое оборудование. Рассказал все преимущества и возможности, которые меня полностью устроили. Еще раз благодарю за ответы на тему и рекомендации!
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать пилораму дома: нужны советы профи
Столичный писал(а):Еще раз благодарю за ответы на тему и рекомендации!

Всегда пожалуйста, хотя не за что, вообще-то)) Дисковая пилорама имеет свою специфику работы, но если она подходит под ваши требования, то могу сказать, что достаточно хороший выбор. Еще лучше, если действительно есть человек, под руководством которого вы сможете сделать пилораму дома. Самому и без опыта - сложно очень! Если не забудете, можно и видео снять для наглядности))
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать пилораму дома: нужны советы профи
Бармен писал(а):Если не забудете, можно и видео снять для наглядности))

Вот видео производства пилорамы было бы неплохо посмотреть. Если беретесь за дисковую, распишите, пожалуйста, какой диаметр диска будете ставить, привод, его мощность и обороты, более подробно о древесине, с которой будете работать. Ну, и вообще, предназначение пилорамы вашей. У многих она для забавы, так сказать, практически у трети знакомых есть такие станки, но в работе максимум 1-2 раза в год.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: