Какой купить термопистолет?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 6.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 фев 2018, 18:33
  • Автор: Смирнова
Аватара пользователя
0
Смирнова
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой купить термопистолет?
Добрый день.
Купила несколько месяцев назад в фикспрайсе вещь в быту нужную - пистолет для горячего клея. Думаю, поюзаю дома, а летом попробую на даче окна законопатить, вместо замазки и шпаклевки. Клеила игрушку ребёнку, и вдруг как заискрит прямо в руках провод от этого пистолета. В общем сгорел. Снова рисковать не хочу покупать в том же месте, хоть и недорого он там продавался. вот думаю, у знающих людей попросить совета в выборе более качественный термопистолета.
ломать не строить
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой купить термопистолет?
Даже не знаю, что посоветовать...
У меня было их уже тьма просто... Дремель, Топекс, Бош, Сигма, Стэнли, Интертул и т.д. Можно было бы сказать, что отталкиваясь от бренда, Бош лучше всего. Но не скажу. Работал тупо стандартно, пока не лопнула внутри пружина. Разобрал, закрутил, запаял - еще немного поработал. Остальные тоже и перегорали (но без искр и дыма вроде как), и лопались внутри... сейчас пользую уже даже не знаю какие... поистертые они, старые... знаю точно, что на даче лежат 2 дешевых китайченка по 100-150 рублей. Нормально работают, но маломощные, а потому медленные.

А насчет заливать термоклеем пистолетным окна, то это вы не выдумывайте. Затея более чем бредовая. Потечет конденсат, заплачут стеклышки, и откиснет ваш клей. Перепад температур будет, и все, отлип. Нанесете на необработанную, неподготовленную поверхность и все, отпал. Так что, не то пальто, как говорится)) Вся реклама и хендмейдерство Ютубовских кудесников чисто одноразовые. Заклеил кеды, вышел в дождь, ролик снял - выкинул кеды... и так далее)) Поверьте, пройдены эти все вещи сотни раз. Это декорная тема для теплых сухих помещений
Аватара пользователя
0
kapustin86
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 51.31
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой купить термопистолет?
Старший писал(а):Источник цитаты Это декорная тема для теплых сухих помещений

значит нельзя такой клей из пистолета вместо герметика использовать? А я уже думал заделать стыки в ваной. знакомые так сделали. заделать нужно было срочно. а клей под рукой был. пока не жаловались. месяца два прошло. И где то в интернете видел, что его вместо герметика используют. а теперь вот почитал здесь и думаю стоит ли?
0
orlov53
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 58.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой купить термопистолет?
Много лет назад купил клеевой пистолет. Китаёзный. не пойми что за фирма. Но исполнение в принципе качественное, не то что сейчас. Использовал не часто и всё равно после нескольких лет пластик в районе носика пожелтел и раскололся. Купил на смену Штейнел, качество естественно повыше, надеюсь, и срок службы тоже.
0
Петр Козлов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 39.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой купить термопистолет?
Смирнова, думаю что в хозяйстве сойдет и штейнель даже самый простой. И да, китайское барахло типа фикс прайс лучше не брать. Прослужит недолго. Разница в цене между дешёвым Стайером за 200 руб и Штейнелем 3002 за 500 руб невелика, разница в мощности, надёжности и удобстве-гораздо больше.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой купить термопистолет?
Привет всем как то купил термопистолет клеевой в фикс прайсе, так было интересно, что за зверь. Оказалось очень удобным и практичным, но через пару месяцев качество дало о себе знать и он благополучно навернулся. Сейчас рассматриваю аппараты по серьезнее, что можете посоветовать и кто-нибудь заказывал клей для термопистолета на Али?
0
Пётр_кириенко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 127.56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой купить термопистолет?
А вы думали в Фикс прайсе что-то нормальное и качественное продают? Если хотите купить надёжный и долговечный термопистолет, обратите внимание на продукцию проверенных производителей (Макита, Бош, Хаммер). Если планируете что-то существенное с помощью инструмента осуществить (например, заделать окна), берите профессиональную модель. Они стоят в пределах 1,5-2,5 тысяч. Если термопистолет вам нужен, чтобы "бумажки клеить", можно обойтись простой моделью за 400-500 рублей.
0
Каламбур
Отзывов: 2
Сообщения: 28
Бонусы: 69.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой купить термопистолет?
Пётр_кириенко писал(а):Источник цитаты Если термопистолет вам нужен, чтобы "бумажки клеить", можно обойтись простой моделью за 400-500 рублей.

Есть ещё дешевле - за 120-150 руб.клеевой пистолет Rexant с малой мощностью 15 Вт. Производитель уверяет, что устройство надёжно склеивает картон, бумажные поделки, пенопласт, ткань и даже керамику
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: