Ленточные пилорамы: отзывы мастеров

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2015, 13:35
  • Автор: Иван Соболев
Аватара пользователя
0
Потапов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 155.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Alex 2018, смотря дл\я каких целей. Что именно хотите делать ?
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
olegtor писал(а):Недавно купили ленточку ЛПГ-70, через месяц работы сломался манометр. купили новый масленый, по инструкции должно быть натяжение 1,2 мПа, в действительности регулируем до 1,5 мПа, дальше идет выгиб шкива, ленты стали спадать. Что это - брак или неправильная эксплуатация?

Здравствуйте.Прочитал ваш отзыв, хотел купить ленточную пилораму, но теперь как-то сомневаюсь в этом. Они что такие не надежные? Вообще слышал, что на пилораму цена будет не низкой, а поэтому хотелось бы качественный товар, без проблем, как у вас. Может лучше купить такую пилораму в интернет- магазине? Как вы считаете? Или там дороже выйдет?Подскажите, если знаете.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста какую купить ленточную пилораму чтобы, к примеру, распилить ствол на доски 3 метровые доски?
Интересует пилорама ценой ниже средней, так как использовать буду для личных нужд, больше как мужскую игрушку.
Так же подскажите, какие могут быть сложности с бюджетной моделью?
Если кто имеет опыт в подобном приобретении и эксплуатации, то буду премного благодарен за информацию. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Вася Скворцов писал(а):Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста какую купить ленточную пилораму чтобы, к примеру, распилить ствол на доски 3 метровые доски?
Интересует пилорама ценой ниже средней, так как использовать буду для личных нужд, больше как мужскую игрушку.
Так же подскажите, какие могут быть сложности с бюджетной моделью?
Если кто имеет опыт в подобном приобретении и эксплуатации, то буду премного благодарен за информацию. Спасибо!



Доброго времени суток. Посмотрите, здесь про пилораму «Радуга» хороший отзыв и подробная информация и вроде бы она недорогая по цене. И сама пилорама компактная по своим размерам, быстра в работе. Мне об этом говорил мой знакомый. Что ещё нужно для хорошего устройства?
Вообще, если вы хотите купить ленточную пилораму, то советую Вам это сделать в интернет - магазине. При этом от того какая нужна пилорама, цена и будет отличаться. Кроме того на ценовой диапазон влияет и качество водитель, а также мощность самой пилорамы.
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Решил что нужна пилорама. Купить леточную пилораму думал потом как прочитал отзывы и написанно что ленточная пилорама рядом не стояла с дисковой. Дисковая быстрая чистый рез, затачивать нужно реже. И вот думаю купить полораму цена только у дисковой намного дороже, вот и сомневаюсь у кого дисковая пилорама как вам? Стоит ли она своих денег или нет?. И какой марки она у вам и в каком магазине покупали так как во многих магазинах вообще нет пилорам в ассортименте. Спасибо заранее кто поможет мне с выбором пилорамы.
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Всем доброго дня, я тоже думал купить ленточную пилораму, но тут тоже на форуме обсуждалось и один из посетителей сказал лучше купить дисковую пилораму. У данной пилорамы цена конечно выше чем у других но и прослужит оно естественно дольше. Купил я себе дисковую пилораму и рад. Скоро дрова не колотые привезут испрочу свою пилораму. А у вас какая пилораму пишите. Интересно по обсуждать преимущества и недостатки своей пилорамы.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Доброе утро. Если кто-то хочет купить ленточную пилораму, то могу скинуть сайт одной компании, где есть качественная пилорама, цена на которую представлена от производителя. При этом данная пилорама отличного качества. Там есть фотографии товара. Отзывы о ней только положительные. Рекомендую посмотреть этот сайт.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Кирилл Эд писал(а):Источник цитаты Но к сожалению денег, на новый нет и хочу попросить отзывы мастеров ленточная пилорама бу подойдет для редких работ или лучше не экономить и взять новую?

Если оборудование необходимо вам изредка, лучше купить ленточноу пилораму бу, зачем переплачивать. А где использовать собираетесь, для любительских работ или профессиональных?
0
Пимкин КА
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Выбираю пилораму, читаю отзывы, смотрю у соседей, не могу определится с выбором.
У Тайги звёздочки от вала отваливаются и лопаются по сварке, двигатели горят (дешёвый Китай). Алтай весь трясётся и вечные проблемы с гидравликой. И это только начало списка. В целом качество сильно упало за последние годы у этих производителей.
Не нашёл отрицательных отзывов на КЕДР, расскажите кто что знает про этот станок. Живьём видел, но не удалось поговорить с хозяином. Я понимаю, что отзывы обычно пишут когда всё плохо, но и без них страшновато делать покупку, для меня это ощутимая сумма

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Выбираю пилораму, читаю отзывы, смотрю у соседей, не могу определится с выбором.
У Тайги звёздочки от вала отваливаются и лопаются по сварке, двигатели горят (дешёвый Китай). Алтай весь трясётся и вечные проблемы с гидравликой. И это только начало списка. В целом качество сильно упало за последние годы у этих производителей.
Не нашёл отрицательных отзывов на КЕДР, расскажите кто что знает про этот станок. Живьём видел, но не удалось поговорить с хозяином. Я понимаю, что отзывы обычно пишут когда всё плохо, но и без них страшновато делать покупку, для меня это ощутимая сумма
Аватара пользователя
0
Резник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 156.01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Я видел как работает пила Тайга Т2. И страшно было за неё. Пила предназначена для круглого леса, но ей прям не хватало мощности, Средненький станок.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Пимкин КА писал(а):Источник цитаты е нашёл отрицательных отзывов на КЕДР,

Кедр хорошая пилорама. Приходилось наблюдать как распиливает бревна 70 см.
0
Юрий Шаров
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ленточные пилорамы: отзывы мастеров
Подскажите сломался червячный редуктор итальянского производства на леточной пиле. Найти новый не смог, предлагают заменить китайским NMRV типа такого
Модель NMRV.png
модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт были ли у кого опыт замены??
Техническая характеристика.pdf
(2.18 МБ) 69 скачиваний


Отправлено спустя 2 часа 42 минуты 8 секунд:
прикольно конечно, что вы заблокировали ссылку на сайт с нужным редуктором mehprivod.ru и как же мне тогда получить совет.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: