Нужен план пилорамы: варианты

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 дек 2014, 23:32
  • Автор: Артем-Р
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Нужен план пилорамы: варианты
Сейчас думаю купить пилораму или собрать ее своими руками. Естественно, нужна некоторая помощь, и по этой причине попрошу всех, кому не лень и кто связан с обработкой дерева, посмотреть на представленный план пилорамы и подсказать, можно ли по нему ее сооружать. Если нет, может у вас есть толковый план данного оборудования? Очень бы пригодился!
Вложения
10343_диск_пильный_для_пилорамы.jpg
план пилорамы
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен план пилорамы: варианты
План пилорамы можно составить самостоятельно, но при этом нужно опираться на уже готовые и качественно работающие станки, это правильно. Также, нужно искать, ну или составлять, план такого рода, который будет подходить под ваши требования. Просто не каждому подойдет простенькая и маломощная пилорама, как и очень мощная, которая используется у домостроителей на базах. Под себя сначала параметры определите.
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен план пилорамы: варианты
Кадр-25 писал(а):Под себя сначала параметры определите

Да вот как раз и проблема в том, что определить параметры пока не могу. Понимаю, что с планом пилорамы и ее самостоятельной сборкой тоже может мало чего хорошего выйти, но просто не знаю, какое решение будет самым правильным. Тут мне уже рядом в ветке форума подсказали просто купить недорогую пилораму и не мучиться. Может, так и поступить? Кто как думает?
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен план пилорамы: варианты
Артем-Р писал(а):Может, так и поступить? Кто как думает?

Все зависит от количества работы на пилораме. Приведу пример)) Я вот пару раз в год подхожу к пилораме, когда приезжаю в деревню, и она мне помогает в строительстве мелком. Мой сосед никогда ничего не делает сам, просто покупает, собирает в кучу и получает сарай, крольчатник тот же и все такое. Поставьте цели и определитесь. А то сначала план, потом привод будете выбирать, потом остальное... а еще собрать все нужно.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен план пилорамы: варианты
Артем-Р писал(а):Сейчас думаю купить пилораму или собрать ее своими руками. Естественно, нужна некоторая помощь, и по этой причине попрошу всех, кому не лень и кто связан с обработкой дерева, посмотреть на представленный план пилорамы и подсказать, можно ли по нему ее сооружать. Если нет, может у вас есть толковый план данного оборудования? Очень бы пригодился!

Я как-то смотрел планы пилорам на сайтах производителей, там достаточно подробно. Вы не ищите именно план пилорамы в поиске, а то выдаст, как и у вас в первом посте, что-то не особо понятное и просто картинку. Пойдите к производителям, определитесь с моделью, выберите пилораму и план ее оцените. Сможете сделать сами – приступайте, если нет, то тогда реально купить дешевле выйдет.
0
АнтонRK
Отзывов: 7
Сообщения: 16
Бонусы: 137.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен план пилорамы: варианты
Артем-Р писал(а):Если нет, может у вас есть толковый план данного оборудования?

А на фига вам такая пилорама - сколько высота пропила?!
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен план пилорамы: варианты
План пилорамы явно вытянули из Интернета. Бестолковый он какой-то. Вернее, может и нормальный, но не для современной сборки. Сейчас есть пилорамы намного компактнее, удобнее и мощнее. Да и с безопасностью работы на них все в порядке. Я вот просто тут не вижу, как подавать пилораму, он ведь явно не автоматическая с электронными установками, верно?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен план пилорамы: варианты
Я вот влезу в разговор, так как хочу кое-что подсказать. Изначально бы почитали инфо о нужном вам оборудовании, посмотрели видео пилорам, благо, таких очень много. По видео можно было бы выбрать оборудование, вплоть до размеров. Также, уточнить визуально удобство работы. А потом уже пытаться где-то планы искать и чертежи. Но чаще всего, до дела не доходит, как показывает опыт. Вот вы тоже поищите, а потом просто в продаже искать вариант будете ;)
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен план пилорамы: варианты
Николаев111 писал(а):По видео можно было бы выбрать оборудование, вплоть до размеров. Также, уточнить визуально удобство работы

Очень толково сказано, ведь если просто гоняться за названиями, и не знать, что нужно, то можно попасть, как говорят, впросак):-) Был случай, когда знакомый бизнесмен на СТО закупил оборудование, целую машину, а оказалось, что оно заняло все место в ангаре, и работать с ним просто нету как. Просчитайте все изначально, а потом уже план пилорамы ищите.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: