Нужен строгальный станок для школьного класса

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2014, 23:34
  • Автор: Корнев
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Нужен строгальный станок для школьного класса
Приветствую всех. Мне нужен строгальный станок для школьного класса. Так уж вышло, что на уроках труда ребятам не на чем проходить обучение, и нужно в класс закупить некоторое оборудование. Сверлильные станки, простейшие токарные – вроде в работе. Но нужен совет именно по строгальному станку по дереву. Кто чем может помочь? Нужен толковый совет от спеца.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен строгальный станок для школьного класса
Корнев писал(а):Приветствую всех. Мне нужен строгальный станок для школьного класса. Так уж вышло, что на уроках труда ребятам не на чем проходить обучение, и нужно в класс закупить некоторое оборудование. Сверлильные станки, простейшие токарные – вроде в работе. Но нужен совет именно по строгальному станку по дереву. Кто чем может помочь? Нужен толковый совет от спеца.


А какие требования к строгальному станку? Я помню еще по своему детству, что нас особо не гоняли по данным наукам, мы на станках только детали лупили, которые школе нужны были. То есть, одна деталька деревянная и делаем ее всеми парнями полгода)) Уточните, пожалуйста, рейсмусовый строгальный станок, фуговальный или какой вообще нужен.
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен строгальный станок для школьного класса
Я предполагаю, что для школы вы не будете покупать строгальный станок за полмиллиона)) Но вот какие именно параметры и требования к нему, также сложно определить. А потому давайте подождем, пока вы уточните свои требования. Понятно, что нужен дешевый станок, но какой именно? Или хотя бы что на нем будете делать?
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен строгальный станок для школьного класса
Корнев писал(а):Мне нужен строгальный станок для школьного класса

Приветствую. Вот тут на форуме заметил тему, где человек ищет то же оборудование. Быть может, там найдете необходимые ответы, просто ссылка для полезности. Тема называется так - нужно купить строгальный станок. Со своей стороны порекомендовал бы обратить внимание на назначение оборудование. За ценами вам гоняться сложно будет, хотя понятно, что это – первая проблема.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен строгальный станок для школьного класса
Я тут, к сожалению, ничего советовать не берусь, так как информации снова недостаточно. Понятно, что требования к "детскому" строгальному станку значительно отличаются, но смысл лить воду и тыкать пальцем в небо, если не знаешь, о чем разговор вообще. Просто строгальный станок – это не объяснение вовсе. Ждем уточнений от автора темы.
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен строгальный станок для школьного класса
Кучеренков писал(а):Уточните, пожалуйста, рейсмусовый строгальный станок, фуговальный или какой вообще нужен.

Насколько я понимаю по требованиям к выполняемой продукции, необходим фуговальный станок. Смотрел в интернет-магазинах, что они стоят недорого, да, в принципе, какой-то очень именитый и не нужен. Скажем, наличники делать для школы, плинтуса и подобные изделия из дерева. Две плоскости в обработку, кромки, фаски, заточку торцов. Ничего фигурного, просто максимально облагородить такие заготовки.
0
Макс_06
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 76.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен строгальный станок для школьного класса
Корнев писал(а):необходим фуговальный станок

Корнев писал(а):наличники делать для школы, плинтуса

Фуганок же только гладкие поверхности строгает ни наличник, ни плинтус на нем не сделать
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен строгальный станок для школьного класса
Нужно определиться со списком всех изделий, которые необходимы школе. Если обучение на станке происходит наряду с производством для школы, то строгальный станок должен соответствовать. Неужели вы будете делать 60-70% из списка, а остальное покупать или приобретать для этого другой станок? Смотрите, чтобы не получилось, как здесь, где человек хочет купить продольно-строгальный станок, и тоже не особенно понимает, зачем он и какие функции может выполнять.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: