Нужна помощь в выборе бензопилы

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 6.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2017, 16:31
  • Автор: Олег К.
0
Олег К.
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 113.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна помощь в выборе бензопилы
Очень нужна помощь в выборе бензопилы. Работать планирую дома – строю баню из бруса, ну и предстоит плотная работа с доской в быту. Живу за городом, то есть в случае необходимости ремонта детали достать будет сложно, поэтому нужен надежный и выносливый инструмент!
0
Знак
Эксперт
Бонусы: 100.71
Личное сообщение
у меня союз. для бытовых нужд хватает с головой. в основном пилю елки на дрова. главное, чтобы цепь была нетупая!
0
Олег К.
Эксперт
Личное сообщение
А как она по весу? Если долго работать, руль в руках реально удержать? И цена интересует
0
Знак
Эксперт
Бонусы: 100.71
Личное сообщение
около 6 кг она всего, если не ошибаюсь по ссылке почитай точно. если очень долго рабо тать, с какой угодно руки устанут. надо отдыхать.
0
Олег К.
Эксперт
Личное сообщение
Понял. Пошел читать че за пила.
0
Яковлевич
Эксперт
Бонусы: 50.06
Личное сообщение
У соседа по даче тоже Союз, хорошая вещь. Не подскажу точно, сколько ей лет, но точно в районе 3. Еще столько же проработает точно. Себе бензопилу не покупаю, т.к всегда есть возможность поработать этой.
0
Олег К.
Эксперт
Личное сообщение
У меня таких соседей нет( Да и работы много, нужна своя…
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Добрый день!
Хотите купить бензопилу хорошего качества, чтобы она справлялась со всеми поставленными задачами и служила без проблем? Это можно!:-) Но только нужно более подробно разобрать ваши требования!
Напишите по ссылке, и вы сможете Получить консультацию по выбору оборудования и инструмента для строительства и других нужд. Специалисты форума помогут разобраться с нюансами, выбрать лучший продукт на установленный бюджет!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Katr
Отзывов: 1
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Бензопилу по бюджету до 10 тыс рублей хочу купить, не для работы, а для себя. Кто что рекомендует и может какие-нибудь конкретные модели посоветуете.
Хочется, чтобы проблем с запуском не было, так как зимой буду тоже работать. Пилить собираюсь в основном бревна на дрова.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,200.48
Благодарил (а): 616 раз
Баллы репутации: 2991
Личное сообщение
Фотографии
Katr писал(а):Бензопилу по бюджету до 10 тыс рублей хочу купить, не для работы, а для себя. Кто что рекомендует и может какие-нибудь конкретные модели посоветуете.
Хочется, чтобы проблем с запуском не было, так как зимой буду тоже работать. Пилить собираюсь в основном бревна на дрова.

...самые лучшие:
1. Stihl MS 180 (8000-13000 руб),хватит для дачи,рыбалки, помочь соседке и т.д. на 10-15 лет...
2. KOMATSU (9000-12000 руб)
3. Shindaiwa (9000-12000 руб)
4. все остальные на 2-5 лет...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Katr
Личное сообщение
Pogarik, спасибо, что подробно отписались, буду изучать данные модели, еще читал одну крупную ветку на другом форуме, там хвалят Champion бензопилы, это Китай, но заводской, не было опыта использования у Вас?
Кто-то вообще порекомендовал электро купить, как считаете есть в этом смысл?
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Katr, электропила штиль и электрокоса для дачи 10-15 соток,это "Бентли" !...первый электро штиль купил в 1988 г за почти 300 чеков в "Березке"...тогда это был космический ядерный бомбардировщик... 8-) ...раньше еще была неплохая электро Макита , брали на пробу в 1996 г на фабрику для первичной распиловки п/м на 7 лет хватило...
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Rembo
Бонусы: 36.04
Личное сообщение
Всех приветствую. Вот и я в поисках электрической пилы. На какие критерии обращать внимание при выборе? Какой мощности будет достаточно, например, просто для заготовки двор и рядовых работ по дому? Планирую работать преимущественно в помещении.
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Rembo писал(а):Всех приветствую. Вот и я в поисках электрической пилы. На какие критерии обращать внимание при выборе? Какой мощности будет достаточно, например, просто для заготовки двор и рядовых работ по дому? Планирую работать преимущественно в помещении.

..берите штиль-14 (1400 Вт, 2000 Вт ,это можно уже кряжи валить)...супер пила...у штиля (проф инструмент, а не гомно бытовое) своя патент/звездочка для цепи ,которая в разы дольше служит чем стандартная и цепь не слетает при нагреве и т.д..,как у всех пил,да и моторы у них лучшие..всего 6500 руб...
0
Katr
Личное сообщение
Pogarik, а как у них с сервисом, читаю ветки, не особо хвалят штилевский сервис, мол испортился, то деталей нет то еще что-нибудь. А их цепи ставят же и на другие пилы,если я верно понимаю.
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Katr писал(а):Pogarik, а как у них с сервисом, читаю ветки, не особо хвалят штилевский сервис, мол испортился, то деталей нет то еще что-нибудь. А их цепи ставят же и на другие пилы,если я верно понимаю.

...Штиль,это как мерседес,ежели без "экстрима пиления" (сучкорезом не пилить кряжи,перегрев цепи, отпуск шины, левое моторное масло, бодяжный бензин и т.д.) то прослужит более 500 000 км без капремонта, а расходники можно и самому заменить ,ежели в школе трудовик был :lol: ...на дачной работе хватит без обращения в сервис лет на 10-15,т.е. ежели вы не купите пилу из отбраковки польско-турецкого завода...Цепи у них есть свои и очень качественные,так же и орегоновские подходят...
0
Rembo
Бонусы: 36.04
Личное сообщение
Pogarik, да, 6500 р за пилу вроде немного, просто если сравнить с чемпионом, то там цена за электрические пилы начинается от 3500 р. Почему такая разница? Стоит ли так переплачивать за известный бренд? Все-таки мне не нужен проф инструмент, а всего лишь для редкого применения.
0
Katr
Личное сообщение
Вот почему нет благодарности на форуме, за сообщения, а то ответов столько полезных дали, или я не вижу куда жать? Вот эту по итогу бензопилу поеду брать на выходных. У коллеги с работы такая же.
https://www.youtube.com/watch?v=_kR1Lmx8ImY
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Katr писал(а):Вот почему нет благодарности на форуме, за сообщения, а то ответов столько полезных дали, или я не вижу куда жать? Вот эту по итогу бензопилу поеду брать на выходных. У коллеги с работы такая же.

ээх..зря берете это г... да еще и китайское...
0
MILAh
Бонусы: 25.00
Личное сообщение
У нас в бригаде есть бензопила ECHO CS-350WES-14 Пашет уже лет 9 Мощная 1480 Вт, с легким стартом, емкость бака около 0,4 л Есть уловитель цепи, инерционный тормоз, щиток перед задней рукояткой, блокиратор курка газа. Подробные характеристики посмотри в БИГАМ https://www.bigam.ru мы у них закупаем инструменты. Цены на 15-30% ниже чем в рознице. Гарантия. Сервисный центр есть, если решишь там покупать. Но думаю для этой модели он не понадобится.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: