Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 дек 2014, 21:16
  • Автор: Феликс
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать
Привет всем. Мне нужно купить строгальный станок, но проблема в том, что я не разбираюсь в данном оборудовании. Хочу обучиться некоторым премудростям деревообработки у себя на дачном участке. Есть куда его установить, место для хранения материала, подъездные пути, чтобы все завезти, но вот сам станок какой брать?:-) Основная задача на выполнение - формирование бруса и рейки для дачных конструкций.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать
Феликс писал(а):Привет всем. Мне нужно купить строгальный станок, но проблема в том, что я не разбираюсь в данном оборудовании. Хочу обучиться некоторым премудростям деревообработки у себя на дачном участке. Есть куда его установить, место для хранения материала, подъездные пути, чтобы все завезти, но вот сам станок какой брать?:-) Основная задача на выполнение - формирование бруса и рейки для дачных конструкций.


А как вы собираетесь покупать станок по деревообработке, если в нем не разбираетесь? Пожалуй, очень сложно будет что-то рассказать человеку, который просто что-то хочет, но даже не знает, что именно. Это очень абстрактный вопрос, и лучше бы его уточнить, иначе останетесь вы без ответов вовсе. Для начала, хотя бы немного почитайте о станках, пообщайтесь с профи, выясните назначение.
0
vampelstein
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 67.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать
Феликс писал(а):Мне нужно купить строгальный станок, но проблема в том, что я не разбираюсь в данном оборудовании.

Судя по описанию, вам достаточно простого фрезера с концевой фрезой, он будет выполнять функции строгального станка по одной пласти
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать
Феликс писал(а):Хочу обучиться некоторым премудростям деревообработки у себя на дачном участке.

Что это за премудрости деревообработки такие? :lol: :lol: :lol: Я просто знаю пару дедов, которые десятками лет работают с деревом, но никогда не называли себя профессионалами. А вот вы хотите так сходу познать премудрости, просто купив строгальный станок. Скажу я вам, это просто нереально, разве что бросите основную работу и года 3-4 минимум посвятите дереву.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать
По своему опыту скажу, что строгальный станок для собственных нужд - не самая хорошая идея. Посчитайте расход материала, электроэнергии и человекочасов. А теперь просто все это переведите в деньги и разделите на стоимость материала, который можно было бы купить. Плюс выход из строя некоторых деталей, ведь присутствует амортизация стандартная, заточка или покупка строгальных ножей. Намучаетесь вы еще.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать
Тунец писал(а):А как вы собираетесь покупать станок по деревообработке, если в нем не разбираетесь?

Ну, тут уже спорный вопрос. Да, действительно не особенно разбираюсь, но ведь не каждый владелец бизнеса обязательно в нем разбирается. Можно самому подучиться, набрать людей и контролировать процесс, вести свое дело и развиваться. Именно для этих целей была создана тема – выбрать качественный строгальный станок и другое необходимое мне оборудование.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать
Феликс писал(а):Ну, тут уже спорный вопрос. Да, действительно не особенно разбираюсь, но ведь не каждый владелец бизнеса обязательно в нем разбирается. Можно самому подучиться, набрать людей и контролировать процесс, вести свое дело и развиваться. Именно для этих целей была создана тема – выбрать качественный строгальный станок и другое необходимое мне оборудование.

В принципе, это не очень реально, ведь я вам уже говорил, что в данном деле нужно разбираться. Бизнес по деревообработке – сложная штука. Начать стоило бы с общего бизнес-плана с бюджетами. А не просто "хочу купить то и это, авось что получится". Так вы бизнес не построите, тем более в деле, которое вам неизвестно. Я бы не стал. В общем, не советую!
0
SAV6969
Отзывов: 3
Сообщения: 8
Бонусы: 90.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать
Феликс писал(а):качественный строгальный станок и

Вот заладили, да нет таких станков, что надо то?
Рубанок, рейсмус, двухсторонний рейсмус, четырехсторонник ? Все строгальные станки и все качественные, сами знаете что хотите?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно купить строгальный станок, помогите выбрать
SAV6969 писал(а):Вот заладили, да нет таких станков, что надо то?

Нет качественных строгальных станков? :lol: Ну, окей, о чем мы тогда с вами будем разговаривать? Понятно, что у меня опыта мало в деревообработке, и поэтому я задаю вопросы. Жаль только, что вы этого не понимаете, и не понимаете, что всего знать невозможно. Мне нужно получать брус, рейку, делать фаску по краям, фрезеровать некоторые детали. Вот какой станок все эти функции потянет?
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: