Обсуждение продукции ТД "Котельнический механический завод"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 сен 2015, 10:42
  • Автор: ООО ТДКМЗ

Справка об организации

Торговый дом «Котельнический механический завод»
Россия
Киров
ул. А.И. Мельникова, д. 20а
8 (800) 200-02-22 (звонок бесплатный)
office@tdkmz43.ru

Аватара пользователя
0
ООО ТДКМЗ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: -98.07
Откуда: ТД "Котельничский Механический Завод"
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Использование мобильных рубительных машин в производстве топливной щепы
Важнейшим этапом при производстве топливной щепы является измельчение исходного древесного сырья. Данный процесс осуществляется с помощью рубительных машин непосредственно на специальном терминале, где складируется древесина для последующей сушки и переработки, либо уже в котельных.
Какие типы оборудования применяются?
На терминалах, как правило, используются мобильные рубительные машины. В основном это мощные барабанные установки. Значительно реже применяются дисковые агрегаты.
Потребители щепы – котельные, используют как стационарные, так и мобильные рубительные машины. Последние оснащаются приводом ВОМ и могут работать от любой модели трактора. Наличие такого агрегата позволяет обслуживать сразу несколько объектов, удаленных друг от друга.
Практика показывает, что, как в случае с терминалами, так и котельными, мобильные рубительные машины зарекомендовали себя только с хорошей стороны. По производительности они не уступали своим стационарным аналогам, в ряде ситуаций даже превосходили их. Плюс, возможность оперативно переместить оборудование к конкретному месторасположению бригады рабочих, сделала их незаменимым решением. Поэтому они также нашли широкое применение в сфере ЖКХ
Где приобрести мобильную рубительную машину?
Сейчас это не является серьезной проблемой. В настоящее время на рынке деревообрабатывающего оборудования РФ присутствует множество производителей, как отечественных, так и зарубежных. Но предприятия все чаще стали отдавать предпочтение именно российской продукции. По качеству она ничем не уступает импортным аналогам, а по цене значительно ниже.
Ярким примером этому является продукция марки «МОЛОМ». Производитель предлагает купить рубительные машины, оснащенные приводом ВОМ на самых выгодных условиях.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
Аватара пользователя
0
ООО ТДКМЗ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: -98.07
Откуда: ТД "Котельничский Механический Завод"
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Почему стационарные рубительные машины «МОЛОМ» востребованы у производителей биотоплива?
Популярность биотопливного бизнеса в настоящее время – явление очевидное. Сфера развивается и дает в пользование такие товары, как пеллеты и брикеты. Спрос на них постоянно растет, как и на сырье, из которого экологически чистое топливо изготавливается.
Сейчас на каждом предприятии, занимающимся производством пеллет, имеются мощные стационарные рубительные машины, с помощью которых древесные отходы измельчаются в щепу. В дальнейшем именно из нее и делается «зеленое» топливо.
Какое оборудование эффективнее?
Компания, выпускающая деревообрабатывающее оборудование марки «МОЛОМ» предлагает широкий модельный ряд рубительных машин. В него входят как стационарные, так и мобильные установки. Но производители биотоплива выбирают именно первый вариант. Почему?
Этому есть несколько объяснений:
- стационарные установки лучше приспособлены для работы в технологической линии;
- такие характеристики как мобильность, компактность передвижных рубительных машин имеют и отрицательную сторону. Оборудование не стабильно работает с крупномерным сырьем;
- механизм измельчения изнашивается быстрее, возрастают затраты на техническое обслуживание;
- щепа на выходе имеет невысокое качество, а также неоднородный состав.
Именно поэтому, предприятия отдают свое предпочтение надежным стационарным установкам. Такое оборудование более эффективно справляется со своими задачами.

Клиенты получают всестороннюю сервисную помощь, консультации, рекомендации по эксплуатации, обслуживанию оборудования от экспертов отрасли станкостроения и возможность заказать качественные, оригинальные запасные части и расходные материалы.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
Аватара пользователя
0
ООО ТДКМЗ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: -98.07
Откуда: ТД "Котельничский Механический Завод"
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Инженеры ТД «КМЗ» анонсировали новые разработки
Востребованность станков и полноценных линий по переработке сырья марки «МОЛОМ» объясняется их надежностью, производительностью, качеством продукции на выходе и широким модельным рядом оборудования в каталоге компании. За все 3 критерия отвечает конструкторский отдел Торгового дома «КМЗ», который 10 лет проектирует, разрабатывает и внедряет новые образцы техники для решения сложных вопросов в организации рентабельных деревообрабатывающих, мебельных и других предприятий.
Так, в конце первого месяца лета 2016 года, инженеры ТД «КМЗ» анонсировали новую разработку – промышленный шредер мелкого измельчения ДШ-0,5. Модель будет включена в комплексы по переработке шин в резиновую крошку, которые компания поставляет по всей России. ДШ-0,5 обещает быть таким же популярным, как и другие модели промышленных шредеров «МОЛОМ». Станок позволит получать резиновый гранулят более мелкой фракции, а значит диаметр крошки отлично подойдет для производства твердых резиновых покрытий, например, гидроизолирующие материалы, напольные покрытия, в составе асфальтобетонных, битумных и других смесях.
Кроме того, инженерами конструкторского отдела были внесены доработки в промышленный шредер модели ДШ-4. Технологическое усовершенствование было направлено на проработку конструкции станка, и теперь агрегат более качественно изготавливается на производственной площадке Торгового дома КМЗ и удобно эксплуатируется на предприятии заказчика.
О новых разработках, внедрениях и патентах вы можете читать на сайте ТД КМЗ (Кировская область) в разделе «ПРЕСС-СЛУЖБА». Там также представлены как текущие, так и предыдущие реализованные проекты.
610006, РФ, Кировская область, г. Киров, ул. А.И. Мельникова, д. 20а
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: