Пилорама своими руками: видео готового станка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2014, 19:46
  • Автор: Столичный
0
Столичный
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 170.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -22
Личное сообщение
Тема: Пилорама своими руками: видео готового станка
На очень многих сайтах можно найти инструкции по сборке пилорамы своими руками. Видео, чертежи, описание процессов есть, но только все как-то так туманно, как будто один и тот же текст пишут рерайтеры, а не люди, которые собирали станок. Вот хотел бы узнать, может у кого есть подробное видео сборки самодельного оборудования, чтобы понять процесс с самого начала и до запуска пилорамы в работу.
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама своими руками: видео готового станка
Столичный писал(а):На очень многих сайтах можно найти инструкции по сборке пилорамы своими руками. Видео, чертежи, описание процессов есть, но только все как-то так туманно, как будто один и тот же текст пишут рерайтеры, а не люди, которые собирали станок. Вот хотел бы узнать, может у кого есть подробное видео сборки самодельного оборудования, чтобы понять процесс с самого начала и до запуска пилорамы в работу.

А вы что думаете, что каждый, кто собирает пилораму своими руками, видео снимает? Или думаете, что таких просто сотни каждый день? Да нету такого вообще. Видео только от тех будет, кому нужно продать свое оборудование. Ради вас стараться никто не станет! По сборке есть видео, но это заводские модели, и в видео продавцы рассказывают, как готовые части склеить в готовое целое.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама своими руками: видео готового станка
Кадр-25 писал(а):А вы что думаете, что каждый, кто собирает пилораму своими руками, видео снимает?

Не каждый, но найти можно очень много интересного видео. Сейчас не могу тратить на это время, уж простите, но вот есть в коллекции симпатичный ролик, на котором очень хорошо видна вся конструкция пилорамы шинной. Посмотрите, все достаточно просто. И работа идет отлично!
Просто с паузами посмотреть, а потом конструкции по своим размерам сделать. В чем сложности вообще??
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=W_pHQ6K8pAA[/bbvideo]
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама своими руками: видео готового станка
Круасан писал(а):Не каждый, но найти можно очень много интересного видео. Сейчас не могу тратить на это время, уж простите, но вот есть в коллекции симпатичный ролик, на котором очень хорошо видна вся конструкция пилорамы шинной. Посмотрите, все достаточно просто. И работа идет отлично!
Просто с паузами посмотреть, а потом конструкции по своим размерам сделать. В чем сложности вообще??

Это неплохой вариант, но только для профи, которому нужно рассмотреть некоторые детали сборки, сделать поправки. Если же я, например, ни разу не собирал станок сам, то мне это видео, як ото коту веник):-) Пилорама своими руками по видео – не вариант, нужно бы поговорить с теми, кто ее делал. И, кстати, среди описаний на сайтах есть толковые инструкции, поискать только нужно хорошо.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама своими руками: видео готового станка
Столичный писал(а):Вот хотел бы узнать, может у кого есть подробное видео сборки самодельного оборудования, чтобы понять процесс с самого начала и до запуска пилорамы в работу.

Самого видео сборки пилорамы нету, но вот есть неплохое видео, как работает самодельная пилорама ленточная. В процессе можно заметить некоторые интересные детали, а если хотите сделать оборудование самостоятельно, то и на перемотке посмотреть, на детали обратить внимание. Вообще, видео сборки - редкость, лучше собирать по специальному чертежу, в комплекте нового оборудования всегда есть (где-то спросить или подсмотреть):-).
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=r6G-0QubJtU[/bbvideo]
0
Столичный
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 170.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -22
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама своими руками: видео готового станка
Бармен писал(а):в комплекте нового оборудования всегда есть (где-то спросить или подсмотреть

Я так понял, такой чертеж можно просто попросить на месте продажи пилорамы, в шоу-руме каком-то или на выставке? Отличная идея. Просто скопировать чертеж и по нему уже складывать свой станок, опираясь на собственные требования и параметры. Спасибо!
И поищу еще инструкции, которые выше порекомендовали. Буду внимательнее, вдруг получится!
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама своими руками: видео готового станка
Столичный писал(а):Я так понял, такой чертеж можно просто попросить на месте продажи пилорамы

Не знаю, как просто попросить скопировать, могут и не дать, хотя попробовать стоит. Далее, по чертежу, начинаете с установки каркаса, рельсового пути и крепления. Потом место, куда укладывается бревно для распиловки, установка рамы и привода, электрическое подключение. Все просто зависит, от того какая именно пилорама у вас будет. Отличий и тонкостей довольно много.
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама своими руками: видео готового станка
Бармен писал(а):Отличий и тонкостей довольно много.

Тут реально отличий много, а потому чертеж сборки пилорамы нужен обязательно. Посудите сами... Сборщики приезжают на место и собирают станок по чертежу. Но они почти каждый день этим занимаются, но не только один станок собирают, а множество разных. То есть, опыта предостаточно, и все равно с бумажками-подсказками. Не так-то просто все делать самому.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: