Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2015, 13:30
  • Автор: Иван Соболев
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
По цене пилорамы Вудмайзер уже спросили в данной ветке форума, но вот с особенностями работы оборудования никто не разобрался. Почитал немного, то там только несколько вопросов в теме и ответы, которые меня не очень удовлетворили)) Если у кого есть желание, давайте пообщаемся по ленточной пилораме Вудмайзер чуть более подробно.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Если говорить обо всем, тогда стоит начинать с самого начала. По поводу производства в теме предыдущей уже сказали, то есть, где оно сосредоточено. Поэтому это пропустим. По особенностям: Вудмайзер - пилорамы высокого качества, которые некоторые отечественные серьезно обходят. Популярность не так высока, но кто покупает Вудмайзер, на оборудование не жалуется.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
От себя сразу хочу добавить, что многие пилорамы Вудмайзер комплектуются такой классной штукой, которая называется дебаркер. Кажется, этот механизм только для электрических пилорам, но все равно он значительно повышает время заточки пилы и общий срок ее службы. Дебаркер - устройство, очищающее кору на бревне именно в том месте, где лента в него входит.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Иван Соболев писал(а):Дебаркер - устройство, очищающее кору на бревне именно в том месте, где лента в него входит.

Да, за счет дебаркера можно серьезно снизить нагрузку на пильную ленту. Меньше тупится, а значит, меньше остановок и потерь времени. Кроме того, не рвется (хотя и так редкость), но тут вообще практически):-) Еще на Вудмайзерах (да, в принципе, и на других пилорамах тоже есть), мне нравится возможность замены двигателя. Это очень полезно, ведь условия, в которых работаете, могут быть самые разные.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Заяц 321 писал(а):Это очень полезно, ведь условия, в которых работаете, могут быть самые разные.

Кстати, да. Никто не думает о движке дополнительном, хотя зря. Неоднократно были ситуации достаточно нелепые, типа раз, и свет на стройке потух. А тут должны привезти раствор на завтра, например, а опалубка еще не готова. И что тогда делать? Нанимать транспорт и ехать за дорогой доской? А, нет, зачем же? Можно просто поставить бензиновый движок и продолжить работу!! :D :D :D
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Тут обсуждаются некоторые "довесы" на пилораму. Так вот выскажу свое мнение. Все, что сегодня есть в предложениях производственников - нужно рассматривать. Далеко не всегда это просто фигня всякая для их заработка. Та же автоматика подачи бревна, хода головки, электронного направления, те же дебаркеры, дополнительные фиксаторы, центровки - все это очень способствует качественной работе.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Бобровский писал(а):Далеко не всегда это просто фигня всякая для их заработка.

Но очень часто именно так. И жаль, ведь смотришь на некоторых производителей, так они сразу устанавливают на пилораму дополнительные зажимы, измерительные приборы, еще что очень нужное и что должно обязательно быть на станке. А другие продают это вне комплекта, и просят за обычное металлическое полотно линейки по пару тысяч. Позорище просто.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Заяц 321 писал(а):Да, за счет дебаркера можно серьезно снизить нагрузку на пильную ленту.

Я хочу задать вопрос всем, кто в курсе! Есть такое приспособление, как дебаркер для пилорам разного типа. Как, что и зачем, уже объяснили в сообщении выше. Но вот вопрос - а не проще ли сразу всю кору снимать с бревна? Не будет ли это дешевле и быстрее? Я спрашиваю, потому как никогда не подсчитывал данный момент и не изучал? Никому не приходилось? Спасибо за ответ!
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Тимур-Н писал(а):Я хочу задать вопрос всем, кто в курсе! Есть такое приспособление, как дебаркер для пилорам разного типа. Как, что и зачем, уже объяснили в сообщении выше. Но вот вопрос - а не проще ли сразу всю кору снимать с бревна? Не будет ли это дешевле и быстрее? Я спрашиваю, потому как никогда не подсчитывал данный момент и не изучал? Никому не приходилось? Спасибо за ответ!

Никогда не задумывался по данному поводу, но вот сейчас прикинул. Дебаркер снимает кору только на месте пропила. Чистить же все бревно от коры (когда это не установлено требованиями, и только под удобство распила) нецелесообразно. Вы убьете намного больше времени и ресурса. Это дорого, действительно. Проще с горбылем неликвид сразу убирать с двух сторон, а потом срез по сторонам готового материала делать, а также работать именно с дебаркером.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Если интересуетесь именно Вудмайзером, хочу сказать пару слов по пилораме Wood-Mizer LT40 для лесопильного производства. Это уже серьезное оборудование, которое может работать от разных движков и выдавать максимум мощности в 18,5 кВт на элетрике и до 42 л.с на турбо-дизеле. Если такой вариант интересен, могу кое-что по нему подсказать. Просто приходилось иметь с таким зверем дело.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Филатов-222 писал(а):Это уже серьезное оборудование, которое может работать от разных движков и выдавать максимум мощности в 18,5 кВт на элетрике и до 42 л.с на турбо-дизеле

Та да... там вроде как 5 сменных движков может быть. По сути, для собственного удобства или условий работы можно выбрать любой - электрический, бензиновый, дизельный, да еще и с разными мощностями. Но только вот мощности у пилорамы уже довольно много. Для простого гаража - дорого по расходам. Разве что в цех только. Но вообще, достаточно интересное предложение.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Оценил все преимущества пилорамы по описанию и некоторым видео. Почитал также о более мощных, промышленниках Вудмайзер. Но что-то более интересен стал другой производитель. Мне кажется, что его оборудование больше подойдет для моей работы. Если хотите, почитайте рядом в теме о ленточных пилорамах. Тут уже название светить не буду, не очень красиво будет по отношению к бренду тут рассматриваемому))
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Благодарю за ответ по дебаркеру. Я просто предполагал, что снятие всей коры даст возможность потом не обрабатывать торцы, а также поспособствует пропилу без проблем, с меньшим затуплением режущего инструмента. Но почему-то пропустил, что в необрезной доске той же торцы остаются, на остальном же материале убираются. С дебаркером более целесообразно, все понял. Спасибо.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Иван Соболев писал(а):По цене пилорамы Вудмайзер уже спросили в данной ветке форума


Что-то никто там по ценам толком ничего не знает. Знают лишь, что ДОРОГО. А на официальном сайте и на сайте дилера конкретных цен тоже нет. Звоните мол и уточняйте. Хотя долларовые цены вряд ли пока изменились. Если только в сторону понижения.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
pavlovbox писал(а):
Иван Соболев писал(а):По цене пилорамы Вудмайзер уже спросили в данной ветке форума


Что-то никто там по ценам толком ничего не знает. Знают лишь, что ДОРОГО. А на официальном сайте и на сайте дилера конкретных цен тоже нет. Звоните мол и уточняйте. Хотя долларовые цены вряд ли пока изменились. Если только в сторону понижения.


Добрый вечер! Хотел бы сказать пару слов о таком приспособлении для распилки дерева, как пилорама вудмайзер. Я занимаюсь работами по дереву, распиливаю брусы, строю бани уже не первый год. Для меня важно, что бы пилорама была надежной и качественной. Именно такой и стала для меня марка вудмайзер. Я приобрел данную пилораму два года назад и за все это время она ни разу меня не подвела. Если, Вы также хотите, пилораму купить, цена на нее будет немного отличаться, в зависимости от поставщика.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Всем привет, тут столько полезных советов вычатал про фундамент , и сегодня я думаю мне тоже помогут потому что у меня вопрос хочу пилораму куить цены конечно на пилорамы различные зависит от вида ленточная или дисковая. Меня в магазине заинтересовала пилорама вудмайзер. Хочу ее приобрести но пока остановили отзывы на яндексе действительно ли что все так плохо и не стоит покупать ее? Если да то какую пилораму купить пользоваться буду не каждый день в месяц раза три максимум где покупали и какую спасибо за советы заранее.
0
Радищев
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 104.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Егор Амелин писал(а):Источник цитаты заинтересовала пилорама вудмайзер.

хорошая вещь, но дорогая.
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пилорама Вудмайзер: отзывы и особенности
Сергей Марантиди писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! Хотел бы сказать пару слов о таком приспособлении для распилки дерева, как пилорама вудмайзер. Я занимаюсь работами по дереву, распиливаю брусы, строю бани уже не первый год. Для меня важно, что бы пилорама была надежной и качественной. Именно такой и стала для меня марка вудмайзер. Я приобрел данную пилораму два года назад и за все это время она ни разу меня не подвела. Если, Вы также хотите, пилораму купить, цена на нее будет немного отличаться, в зависимости от поставщика.

Читал отзывы про пилораму вудмайзер и что хотел сказать по мне так далеко не плохой вариант. Хотел бы у Вас поинтересоваться за два года не каких проблем не было, а как обслуживаете её? Зимой тоже работаете или консервируете и убираете до весны? Да и такая пилорама купить, цена на нее какая будет средняя , раз по поставщикам может быть разброс. Что можете посоветовать И примерный ценник указать? Буду признателен за ответы и советы. Новые знания не когда лишними не бывали ещё.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: