Помогите выбрать станок многопильный

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2014, 15:14
  • Автор: Феликс
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Помогите выбрать станок многопильный
Добрый день. Пожалуйста, посоветуйте монолитный станок для работы в лютый мороз? У меня стоит с гусенечной подачей, так там проблема намерзания опилок и льда. Конечно, вопрос решается паяльной лампой или горелкой, но все-таки?
Задача:
1. Высота пропила 150мм
2. Хвоя
3. 25 м3
4. Неотапливаемое помещение
Как вариант, можно утеплить помещение, но это затратно.
ЗЫ. Также интересуют диски для многопильного станка, какие посоветуете (задачи все те же)?
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Помогите выбрать станок многопильный
Мне нужен многопильный станок для распила полубруса размером 150*75 . В детстве у деда был обычный самодельный станок, собранный из электродвигателя и металлической столешницы, а потом в 2000 кто то его спер из гаража.Сейчас вот нужен станок сам не сделаю, поэтому что можете посоветовать приобрести на какую мощность? Да и диски многопильный станок, как часто стачивает и какие лучше брать с большими зубцами и поменьше или универсальных не подберешь?
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Помогите выбрать станок многопильный
ООО ТДКМЗ писал(а):Многопильные станки МОЛОМ – отечественное оборудование, предназначенное для продольной распиловки бревен, пользуется все большим спросом на рынке.

Специализированная техника – станки для распила бревен, к примеру, - оборудование, которое часто можно встретить на деревообрабатывающих предприятиях. Но сталкиваясь с проблемой распиловки бревен большого диаметра, специалисты на таких предприятиях довольно часто убеждаются в ограниченном функционале техники. Все дело в том, что не все станки справляются с материалом большого диаметра.

Марка МОЛОМ предлагает выход из такой ситуации – современный модельный ряд станков, которые легко справятся с любым материалом.

Станки продольной распиловки, используемые для небольшого объема бревен больших диаметров. Техника применяется в составе готовой линии в качестве станка первого ряда, а также в роли самостоятельного оборудования. Станки СПР не требуют предварительной сортировки бревен. Это значительно упрощает процесс лесопиления.

Установленные две пилы позволяют уменьшить ширину пропила и увеличить выход готового пиломатериала, снижение энергозатрат как приятный бонус. Станки МОЛОМ, к тому же, оборудованы встроенным механизмом заточки пилы, который продлевает срок службы пилы.

Брусующие станки. Техника применяется для распила большого объема бревен. В своем производстве их используют крупные промышленники. Пилы этого станка установлены таким образом, что распил направлен от середины бревна наружу, что обеспечивает «чистоту пропила», без каких-либо лишних частиц. Это увеличивает срок службы пил и время их перезаточки. В брусующем станке используются пилы меньшего диаметра и толщины полотна, что, в свою очередь, увеличивает процент выхода готового пиломатериала.

Для комплектации лесопильных линий высокой производительности многопильные станки МОЛОМ являются наиболее оптимальным решением.

Справка: Торговый Дом «КМЗ» - производственное предприятие, основным направлением деятельности которого является производство деревообрабатывающего и лесоперерабатывающего оборудования. Специалисты компании помогают клиентам в установке, вводе в эксплуатацию и сервисном обслуживании оборудования.

Здравствуйте. Мне необходим для работы многопильный станок. Прочитал о информации о станках данной марки, которую вы описываете. Это действительно такая хорошая фирма по пррдаже станков. А производит ли она комплектующие, например, диски, многопильный станок ведь иногда требует замены по деталям. И еще, если установить две пилы, то они реально позволят уменьшить ширину по пропилу и повысить на выходе готовый пиломатериал, а так же понизить энергозатраты? Хотелось бы Подробнее об этом узнать.
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Помогите выбрать станок многопильный
Whitebrew писал(а):вам уже справочник можно выпускать!) ну раз хотите давать консультации, то напишите пожалуйста, какие критерии нужно предъявлять при выборе этого самого оборудования?

Да уж. Я бы и сам приобрел такой справочник. Я сейчас тоже занят выбором такого агрегата, как многопильный станок. На рынке строительной технике сейчас огромный выбор таких станков по низкой цене и хорошего качества. Кроме того, мне еще надо выбрать хорошие диски, многопильный станок ведь благодаря им будет хорошо или плохо выполнять свою работу. Буду дальше читать форум и смотреть, какой все таки станок лучше.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите выбрать станок многопильный
Константин Керн писал(а):
Whitebrew писал(а):вам уже справочник можно выпускать!) ну раз хотите давать консультации, то напишите пожалуйста, какие критерии нужно предъявлять при выборе этого самого оборудования?

Да уж. Я бы и сам приобрел такой справочник. Я сейчас тоже занят выбором такого агрегата, как многопильный станок. На рынке строительной технике сейчас огромный выбор таких станков по низкой цене и хорошего качества. Кроме того, мне еще надо выбрать хорошие диски, многопильный станок ведь благодаря им будет хорошо или плохо выполнять свою работу. Буду дальше читать форум и смотреть, какой все таки станок лучше.


К сожалению нет столько времени изучать многопильный станок, а тут прочитал ваше послание и стало практически все понятно, только вот почему вы до сих пор себе не приобрели станок вот это да вопрос. У меня уже горит пора покупать вот и не знаю какой выбрать вариантов много и вправду, а вы не подскажите наверное изучали уже вопрос какие диски многопильный станок, больше и быстрее стачивает?
Аватара пользователя
0
Виталик Костин
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 51.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите выбрать станок многопильный
Я вам за многопильный станок не скажу , так как не имел даже дело с ним. Это вам надо реально покопаться где то и поискать. Мне нужен например винторезный станок , я нашел больше информации про него, чтобы обрабатывать детали большого диаметра и размера, в особенности из закаленного металла. Такие я конечно видел на производствах, где производят детали машиностроения.
0
Борис Сергеев
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите выбрать станок многопильный
Здравствуйте друзья. Мне интересно, почему никто не обсуждает 2Ц16-350 Белая Акула? Ведь это, наверное, самый распространенный двухвальный станок у нас в стране? Пару лет назад сами стояли перед выбором, по сарафанному радио, поехали посмотрели у одного, друго, третьего и купили сами. Нюансы при эксплуатации есть, но а где их нет, они касаются, правильно пилы поставить, если нужно вал отрегулировать, в редукторе на зиму масло поменять на синтетику т.к. родное, становится как желе. В общем довольны!

Вот видео, как работает: https://youtu.be/-1fcJYsi5Cw

Если кому интересен наш опыт эксплуатации, пишите нам на почту lesvtomske@bk.ru
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: