Помогите выбрать станок многопильный

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2014, 15:14
  • Автор: Феликс
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Помогите выбрать станок многопильный
Привет всем снова. Сегодня хочу попросить помощи еще раз. В общем, дело в том, что практически все многопильные станки по дереву работают идентично. Отличия в качестве пропила, возможности работать с разными сортами древесины, в мощности, оборотах, размерах, количеству выданной продукции и так далее. Вот хотелось бы получить совет по покупке оборудования для производства наиболее качественного материала.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Феликс писал(а):Привет всем снова. Сегодня хочу попросить помощи еще раз. В общем, дело в том, что практически все многопильные станки по дереву работают идентично. Отличия в качестве пропила, возможности работать с разными сортами древесины, в мощности, оборотах, размерах, количеству выданной продукции и так далее. Вот хотелось бы получить совет по покупке оборудования для производства наиболее качественного материала.

Вы конкретно о каком-то станке сейчас спрашиваете, или хотите просто по характеристикам выбрать наиболее вам подходящий многопильный станок? Дело в том, что они сейчас имеются под абсолютно любые требования, а потому роль играет размер кошелька. Давайте ближе к делу, решите для чего он вам и сколько можете вложить, а по моделям уже потом пройдемся.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
У нас как-то был в небольшом цехе ЦМ 120. Рабочая лошадка, другого названия я ему и не дам. Отличный станочек, если вовремя точить, иначе начинает древесину портить, да и сам процесс затягивается. Если же настроен хорошо и заточен вовремя, работает, как часы.
Мы занимались промышленными деревянными полами, заказы очень серьезные были, спасал несколько сезонов.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Речной писал(а):У нас как-то был в небольшом цехе ЦМ 120. Рабочая лошадка, другого названия я ему и не дам. Отличный станочек, если вовремя точить, иначе начинает древесину портить, да и сам процесс затягивается. Если же настроен хорошо и заточен вовремя, работает, как часы.
Мы занимались промышленными деревянными полами, заказы очень серьезные были, спасал несколько сезонов.

Ну, ЦМ-120 еще тот старичок, хотя ничего против него и не имею. А даже наоборот, вот нашел видео работы данного многопильного станка, на протяжении которого можно и оборудование рассмотреть, и на ведение процесса внимание обратить.
Нравится еще и то, что довольно неплохая защита у станка. Только если сам захочешь пальцы вставить - сможешь)) По-другому никак!
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=WUi-DO2su_o[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Не буду спорить, ЦМ для своей ценовой ниши и времени очень даже неплох. Но можно рассмотреть и другой вариант, который лично для меня чуть интереснее. Сейчас вам сброшу сюда видео многопильного станка, а вы уж сами делайте выводы по обзору. Надеюсь, сразу заметите отличия в оборудовании. Приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=MDdj1Yh53fI
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Вот честно, посмотрел на многопильные станки, тут представленные, и не заметил никакой разницы между цм 120 и мрс 700. У меня такое впечатление, что только в размерах разница, а значит, что и в мощности (не всегда, но часто), ну или в производительности. А так все равнозначно, даже защита. Интересно вот, можно ли на подобных станках сразу напилить половой доски хорошего качества, или последующая обработка все равно нужна будет?
0
Shaktikazahn
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Я на Моломе работаю. Брал через ТД «Котельничский механический завод» в Кирове.

Добавлено после 2 минуты 3 секунды:
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=L20x0DnD9Tk[/bbvideo]
0
T-Rex
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Очень понравилось видео, от КМЗ, и хотя визуально оборудование не «новомодное», зато видно хороший пропил, и качество доски тоже на уровне.
Кто-нибудь работал на таком или видел как оно в живую?* Поделитесь, будет интересно пообсуждать. Хочу менять свой агрегат на наше отечественное…
Аватара пользователя
0
ООО ТДКМЗ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: -98.07
Откуда: ТД "Котельничский Механический Завод"
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Как правильно выбрать многопильные станки для распила бревна
Рано или поздно, средние и крупные деревообрабатывающие предприятия сталкиваются с выбором распиловочного оборудования. Как правило, на таких предприятиях используются специализированные станки - для распиловки бревен, чтобы в дальнейшем перерабатывать их на готовых комплексах.
Однако, можно столкнуться с проблемой выбора оборудования. Не все компании, представленные на рынке, могут предложить специализированные станки, предназначенные для распила бревен большого диаметра.

Компания ТД "Котельничский механический завод" производственное предприятие, основным направлением деятельности которого является производство деревообрабатывающего и лесоперерабатывающего оборудования. Специалисты компании всегда готовы дать грамотные консультации, по правильному выбору нужного деревообрабатывающего станка.
Сталкивались ли с проблемой выбора нужного оборудования? Тяжело ли выбрать многопильный станок? С какими проблемами можно столкнуться при распиловке бревен большого диаметра?

Нам важно ваше мнение, мы учитываем ваши комментарии, чтобы сделать нашу работу более качественной и продуктивной.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно выбрать многопильные станки для распила бр
Не знаю, может быть, я и не с тем форматом немного, но вопрос все-таки задать хочу. Вот вы спрашиваете, с какими проблемами сталкивались при выборе деревообрабатывающего оборудования. На что хочется сказать следующее - я как-то искал станок многопильный, но под мелкий формат обработки древесины. Как человек, который не с головой окунулся в данные процессы, а просто интересуется и имеет некоторые потребности в пиломатериалах, я не знаю, может, мне нужен совсем другой станок, но искал именно многопил.
Смотрите, есть бревно или брус готовый в качестве сырья. Мне его нужно распустить на доску, но с очень хорошей геометрией - не на строительный, а на отделочный материал. Ну, чтобы минимум последующей обработки было. Это вообще реально, или тут не только станок роль играет, но и сама древесина, твердая или мягкая, качество, класс и так далее? Просто мне точно не нужно 8-10 метровые бревна распускать, а максимально делать 3 м длиной доску, но высокого качества. Спасибо за ответ!
0
Shaktikazahn
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Я же говорю: я работаю. )
Видео не врет.
Что Вас конкретно интересует?
0
T-Rex
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Интересует по каким критериям выбрали именно этого производителя. И почему собственно его выбрали. У меня сейчас PAUL S900, но я его покупал сто лет назад…
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
@Shaktikazahn
@T-Rex
Уважаемые товарищи, а о чем у вас собственно разговор?:-))
Есть видео. Один говорит - О, круто, как станок то? Второй - Класс, я работал на нем! Первый - О, ну зашибись, а у меня другой станок...
О чем это все? :? :? :? Да, это форум, и тут каждый может выразить свои мысли, но только какой смысл пустые мысли прописывать? Если есть что сказать о многопильных станках, и у вас они действительно есть на производстве, и вы с ними реально работаете, то помогите людям, которые просматривают тему. Расскажите об особенностях работы, проблемах, преимуществах перед другими станками. А то получается, что вы просто станками меряетесь. По-детски как-то, уж простите...
0
Shaktikazahn
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Ну давайте по-взрослому, коли хочется.По технической части: при использовании пропила немного не хватало, причина была в подаче сырья (несортированные хвойные породы). Своими силами настроили механизм подачи станка под свои требования. Станок пилит все! Спокойно получаем материал с заданными параметрами. Производительность, за 8-ми часовую смену на таком станке изготавливаем около 50-60 кубов.
0
T-Rex
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
Ну все - взял себе станок - теперь могу делиться впечатлениями. :|
Купили станок СМ-160 всё-таки, как второй станок к нашему ленточному. Сначала все-таки были подозрения насчет окупаемости, потому что прямо скажу, что у них цена была не ниже, чем у конкурентов. Но на деле базовая комплектация, у них гораздо шире: из приятных бонусов - в базовую версию этого станка входят столы и электронное управление.
По работе с оборудованием пока все устраивает. Будут какие-то комментарии - буду писать.
Аватара пользователя
0
ООО ТДКМЗ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: -98.07
Откуда: ТД "Котельничский Механический Завод"
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно выбрать многопильные станки для распила бр
Добрый день! Просим прощения за длительное ожидание ответа!

Если вас интересует качество, то присматривайтесь к многопильному станочному оборудованию. Используя ленточный или рамный станок, вы не сможете получить доску экспортного качества – доска будет пригодна скорее в качестве строительной.
С уважением, ООО "ТД "КМЗ".
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
0
Shaktikazahn
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите выбрать станок многопильный
поздравляем с приобретением! Какая погрешность, как геометрия? Пропилом доволен?
Аватара пользователя
0
Whitebrew
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 28.44
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно выбрать многопильные станки для распила бр
вам уже справочник можно выпускать!) ну раз хотите давать консультации, то напишите пожалуйста, какие критерии нужно предъявлять при выборе этого самого оборудования?
Аватара пользователя
0
ООО ТДКМЗ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: -98.07
Откуда: ТД "Котельничский Механический Завод"
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно выбрать многопильные станки для распила бр
Добрый день! Благодарим Вас за интересный вопрос!
При подборе лесопильного оборудованияследует обратить внимание не следующие важные факты:
- объемы сырья, которыми располагает предприятие;
- возможность переработки различных пород древесины без потери производительности станка;
- автоматизация технологических процессов оборудования с целью повышения качества продукции на выходе;
- работа на станке должна быть максимально безопасна для жизни обслуживающего персонала;
- простота обслуживания и эксплуатации.

Данные факты следует учитывать при выборе станка для распиловки древесины.
С уважением, ТД "КМЗ".
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
Аватара пользователя
0
ООО ТДКМЗ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: -98.07
Откуда: ТД "Котельничский Механический Завод"
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Широкий модельный ряд многопильных станков МОЛОМ
Многопильные станки МОЛОМ – отечественное оборудование, предназначенное для продольной распиловки бревен, пользуется все большим спросом на рынке.

Специализированная техника – станки для распила бревен, к примеру, - оборудование, которое часто можно встретить на деревообрабатывающих предприятиях. Но сталкиваясь с проблемой распиловки бревен большого диаметра, специалисты на таких предприятиях довольно часто убеждаются в ограниченном функционале техники. Все дело в том, что не все станки справляются с материалом большого диаметра.

Марка МОЛОМ предлагает выход из такой ситуации – современный модельный ряд станков, которые легко справятся с любым материалом.

Станки продольной распиловки, используемые для небольшого объема бревен больших диаметров. Техника применяется в составе готовой линии в качестве станка первого ряда, а также в роли самостоятельного оборудования. Станки СПР не требуют предварительной сортировки бревен. Это значительно упрощает процесс лесопиления.

Установленные две пилы позволяют уменьшить ширину пропила и увеличить выход готового пиломатериала, снижение энергозатрат как приятный бонус. Станки МОЛОМ, к тому же, оборудованы встроенным механизмом заточки пилы, который продлевает срок службы пилы.

Брусующие станки. Техника применяется для распила большого объема бревен. В своем производстве их используют крупные промышленники. Пилы этого станка установлены таким образом, что распил направлен от середины бревна наружу, что обеспечивает «чистоту пропила», без каких-либо лишних частиц. Это увеличивает срок службы пил и время их перезаточки. В брусующем станке используются пилы меньшего диаметра и толщины полотна, что, в свою очередь, увеличивает процент выхода готового пиломатериала.

Для комплектации лесопильных линий высокой производительности многопильные станки МОЛОМ являются наиболее оптимальным решением.

Справка: Торговый Дом «КМЗ» - производственное предприятие, основным направлением деятельности которого является производство деревообрабатывающего и лесоперерабатывающего оборудования. Специалисты компании помогают клиентам в установке, вводе в эксплуатацию и сервисном обслуживании оборудования.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: