Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 апр 2016, 17:14
  • Автор: zitruvdas

Справка об организации

Вудвер
Россия
Ижевск
ул.Льва Толстого, 28
8 (800) 775-63-76
info@woodver.ru

Ваше мнение о пилораме Вудвер (Woodver)?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
zitruvdas
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
Приобрели угловую пилораму в компании Вудвер в начале 2013 года. Удалось запустить станок только через месяц. Инструкция поставляемая с грамотой филькина грамота. Как установить станок, как выставить диски, ничего не написано. Хорошо, что технический специалист помог настроить станок по телефону. Сейчас все работает, но у станка есть проблемы с размерами получаемых изделий, а так же с производительностью, но я пилю не для экспорта в погрешность в 2-3 мм хватает. Производитель говорит нужно крутить датчик, чтобы выставить нормальный размер, но это не спасает поскольку станок криво ездит по направляющей. До производителя не могу достучаться и пилю так.
Пилить на станке можно, но надо дорабатывать его и дорабатывать поскольку конструкция сырая. Кто уже пилит на пилораме «Woodver» можете мне написать, общими усилиями будем дорабатывать станок. Кто смог решить проблемы с дисплеем и помехами на пульте дайте совет, а то на дисплее уже ничего не проследить.
Аватара пользователя
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
zitruvdas писал(а):Приобрели угловую пилораму в компании Вудвер в начале 2013 года. Удалось запустить станок только через месяц. Инструкция поставляемая с грамотой филькина грамота. Как установить станок, как выставить диски, ничего не написано. Хорошо, что технический специалист помог настроить станок по телефону. Сейчас все работает, но у станка есть проблемы с размерами получаемых изделий, а так же с производительностью, но я пилю не для экспорта в погрешность в 2-3 мм хватает. Производитель говорит нужно крутить датчик, чтобы выставить нормальный размер, но это не спасает поскольку станок криво ездит по направляющей. До производителя не могу достучаться и пилю так.
Пилить на станке можно, но надо дорабатывать его и дорабатывать поскольку конструкция сырая. Кто уже пилит на пилораме «Woodver» можете мне написать, общими усилиями будем дорабатывать станок. Кто смог решить проблемы с дисплеем и помехами на пульте дайте совет, а то на дисплее уже ничего не проследить.

Уважаемый автор, прошу прощения, но мне удивительно читать подобные сообщения. Вы приобретаете оборудование, хотите сэкономить на сборке, установке, наладке и запуске, и производите все эти действия самостоятельно. Знаний не хватает, и поэтому станок работает неправильно, и вы теперь пытаетесь обвинить компанию-производителя или поставщика. Не вопрос - вполне может быть, что есть некий брак или же оборудование работает некорректно. Но почему вы тогда пытаетесь снова все наладить своими силами и спрашиваете совета у людей на форуме, а не пишите и не звоните производителю пилорамы Вудвер, не предъявляете претензий?
... технический специалист помог настроить... так а остальные вопросы таким же образом почему не решить?
И что значит, конструкция сырая? Это что, пилорама из первого десятка в партии новой технологии оборудования? И почему станок криво ездит по направляющей? Что-то не так установили, нельзя ли поправить, чтобы убрать данный дефект?
ivanzhiza001
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кто пользуется обордуованием вудвер?
Всем доброго вечера. Хочу прикупить углопильную пилораму. По внешнему виду нравится вудвер, но что то я очень опасаюсь, после того как почитал отзывы об этих станках. Основные проблемы это кабель канал, который трескает на морозе, проблемы с заданными размерами (большая погрещность), у многих проблемы с дисплеем (ничего не видно) и пультом, опилки которые забиваются во все дыры и т.д. В общем, друзья! вопрос такой: кто пользуется станком данного производителя, стоит, не стоит присматриваться?
Аватара пользователя
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
zitruvdas писал(а):Приобрели угловую пилораму в компании Вудвер в начале 2013 года. Удалось запустить станок только через месяц. Инструкция поставляемая с грамотой филькина грамота. Как установить станок, как выставить диски, ничего не написано. Хорошо, что технический специалист помог настроить станок по телефону. Сейчас все работает, но у станка есть проблемы с размерами получаемых изделий, а так же с производительностью, но я пилю не для экспорта в погрешность в 2-3 мм хватает. Производитель говорит нужно крутить датчик, чтобы выставить нормальный размер, но это не спасает поскольку станок криво ездит по направляющей. До производителя не могу достучаться и пилю так.
Пилить на станке можно, но надо дорабатывать его и дорабатывать поскольку конструкция сырая. Кто уже пилит на пилораме «Woodver» можете мне написать, общими усилиями будем дорабатывать станок. Кто смог решить проблемы с дисплеем и помехами на пульте дайте совет, а то на дисплее уже ничего не проследить.

Здравствуйте!
Ваш вопрос изложен не совсем понятно, и здесь неясно, то ли вы собрали оборудование неправильно, то ли изначально пилорама работает с определенными дефектами.
Во-первых, нужно решить вопрос с установкой. Подготовили ли площадку, отбили ли уровень? Собирали, я так понимаю, самостоятельно, и лишь бы собрать? Тогда это крайне неправильно! Знаете, пилорама будет работать даже в случае неправильных настроек, кривой установки. Но вот как она будет работать при этом... Это что-то наподобие старых магнитофонов кассетных. Каждый раз разбираешь его, что-то поправляешь, и собираешь. Остаются лишние детали, но магнитофон все равно работает)) То есть, если неправильно работает, он все же работает как-то.
У вас может быть такая же ситуация!
Первый вопрос нужно решить сразу. Установить, насколько корректно произошел монтаж, наладка, настройки, запуск. Если дефекты есть, нужно работать с программным обеспечением, электроникой. Не могу понять, что значит "проблемы с дисплеем и помехами на пульте". Получается, что у вас станок просто работает абы как. Поэтому тут не только дефекты на выходе, но также повышенный износ, повышенная опасность поломки, травматизма. Так работать я бы не советовал, честное слово!!
Давайте общаться более подробно, с фото и описаниями, паспортом на оборудование и так далее. Тогда вопрос можно будет решить!
Вам следует Обратиться за консультацией, подробнее описать свой вопрос и ответить на дополнительные вопросы от нас. Дальше уже решим, как действовать!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кто пользуется обордуованием вудвер?
ivanzhiza001 писал(а):Всем доброго вечера. Хочу прикупить углопильную пилораму. По внешнему виду нравится вудвер, но что то я очень опасаюсь, после того как почитал отзывы об этих станках. Основные проблемы это кабель канал, который трескает на морозе, проблемы с заданными размерами (большая погрещность), у многих проблемы с дисплеем (ничего не видно) и пультом, опилки которые забиваются во все дыры и т.д. В общем, друзья! вопрос такой: кто пользуется станком данного производителя, стоит, не стоит присматриваться?

Что-то вы мне очень похожи на того персонажа форума, который не так давно говорил о пилораме Вудвер уже - вот этого - zitruvdas. Там тоже была угловая пилорама Вудвер, и она вся не такая, и именно с пультом проблемы, и с дисплеем. Просто зачем писать подобные сообщения одно за другим? Неужели, вы так хотите прорекламировать пилораму Вудвер? Если да, то зачем говорить о недостатках? Если это типа черной рекламы что-то, то поверьте, то что вы пишите, никак не отразится на продажах):-)
Кабель канал трескается - нашли проблему... замените, усильте, установите пилораму в ангаре с положительной температурой!
Большая погрешность? Так не тупите, соберите правильно, отрегулируйте!
Опилки забиваются во все дыры? Ну, так что, один выход - соберите пилораму и в качестве экспоната ее людям показывайте. Не пилите ничего, тогда она точно чистая всегда будет. Такие глупости люди пишут...
Если есть по сути какой-то вопрос, чуть ближе к разумности, тогда пишите, можно будет пообщаться.
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кто пользуется обордуованием вудвер?
@Старший
Не слышали, не ? Антиреклама тоже реклама :D
Аватара пользователя
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кто пользуется обордуованием вудвер?
Ну так это даже и не антиреклама. Это что-то такое непонятное... об этом и говорил выше. Это получается просто упоминание бесполезное... Человек, если ищет пилораму или другое оборудование для деревообработки, и так наткнется на пилорамы Вудвер. Только там он найдет какую-то более полезную информацию, чем здесь. А то расскажите, типа слышал, что вот такая беда. Я слышал, что дьявол после покатушек в Ладе Калине перекрестился, и что теперь?:-)
andrey_lesmash
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пилорама вудвер отзывы
Хочу приобрести пилораму вудвер. Посмотрел отзывы клиентов кто на вудвере пилит, а также посетил предприятие где стоят их пилорамы. Не могу решиться относительно комплектации. Стоит ли на пилораму устанавливать кантователь бревна. В компании вудвер мне сказали, что если у вас есть кран балка вы легко можете обойтись и без кантователя. Не пойму почему производитель не впуливает мне опцию ведь их выгоднее ее продать. Подскажите нужно ли на пилораму вудвер и вообще пилорамы ставить кантователь для бревен.
Аватара пользователя
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
andrey_lesmash писал(а):Источник цитаты Подскажите нужно ли на пилораму вудвер и вообще пилорамы ставить кантователь для бревен.

Объективно это зависти от леса который Вы будете пилить. Кантователь решает проблему кривизны бревен, чтобы при позиционировании бревна раскрой бы оптимальным. Но так как Вудвер выбирает по одной доске, то актуальность кантователя при таком типе пиления минимальна.
Аватара пользователя
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
Итак, на одном производственном участке возникла необходимость в пилораме.
Главным условием было пилить без подсортировки, поразмышляв, что ленточка хоть и качественна, но не очень производительна, решили попробовать углопильную пилораму.
По выбирав - выбор пал на Woodver.

Посмотрев, что производитель Вудвер обязательствами не страдает, бывает ликвидирует фирмы, бывает не поставляет заказную пилораму, то соответственно на какие либо гарантии полагаться не стоит.
Причем ребята достаточно циничные человек купил пилораму, ее не поставили, человек 29.02.2016 выиграл суд о возврате предоплаты, так фирму на которую он вносил предоплату и у которой выйграл суд 12.05.2016 ликвидировали (ИНН 1831137165), интересно: успел получить деньги назад или нет?
Решение суда можно почитать
А71-15848-2015__20160229.pdf
отдельные клиенты Вудвера возвращают предоплату за пилорамы через суд
(133.72 КБ) 182 скачивания

Соответственно если на гарантийное обслуживание пилорамы полагаться не надо, то и переплачивать производителю за первые руки большого смысла нет, стали искать относительно новую пилораму на вторичном рынке.

Вскоре наши пилораму Вудвер у человека у которого она не пошла и он после года с небольшим владения решил ее продать, но зато за полцены.

Купили, разобрали, перевезли.
пильный узел пилорамы Вудвер.jpeg
приехавшая пилорама

станина пилорамы Вудвер.jpeg
приехавшая пилорама


Продолжение не позднее чем через неделю, встретившиеся проблемы.
Аватара пользователя
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
Залили фундамент
фундамент для пилорамы Вудвер.jpeg

Установили пилораму и приступили к пилению.

Первая проблема с пилорамой Вудвер.
Пилорама имеет не удачное устройство удаления опилок.
Это на тросе скребок который по задумке конструкторов выгребает опилки между направляющими.

Во первых, он регулярно летит, отходов много нагрузка на узел большая и после напила 150 м3 пиловочника уже полетел редуктор - поставили новый, срезало шпонку на шкиве троса - это предстоит поставить. Но уверенности он никакой не вызывает.
редуктор с тосовой системой для удаления опилок на WoodVer.jpeg
Узел пилорамы со срезанной шпонкой


Во вторых, опилки забиваются везде, а не только ссыпаются вниз в зону движения данного скребка и получается картина, что их из многих мест надо удалять вручную.

Вот так выглядит пилорама при работе без транспортера, то что внизу он бы должен удалить, а то что на станине останется.
опилки на Вудвере 1.jpeg
опилки на Вудвере 2.jpeg
опилки на Вудвере 3.jpeg



Продолжение не позднее чем через неделю.
antonlesstroy
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
Во избежание судебных разбирательств, и в соответствии со ст.150 ст.152 Гражданского кодекса Российской Федерации, и Федеральным законом «О средствах массовой информации»
ПРОШУ Вас удалить комментарий не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ООО «Научно-производственная Компания «ВУДВЕР».
admin2
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 114.63
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
antonlesstroy, Вы обращаетесь к кому-то конкретно или к Администрации форума?
Аватара пользователя
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
admin2 писал(а):antonlesstroy, Вы обращаетесь к кому-то конкретно или к Администрации форума?

Это наверное в мой адрес - такая же угроза пришла в личный ящик.
Интересный метод: вместо взаимодействия, постгарантийного обслуживания - угрозы - ну-ну :twisted:

Отправлено спустя 21 минуту 46 секунд:
antonlesstroy, Вы зря горячитесь, вот посмотрите. Шла речь о редукторе на узле удаления опилок.
Эксперт писал(а):Источник цитаты уже полетел редуктор - поставили новый

Но вот уже вышел из строя редуктор на узле кантователя бревна.
Вот смотрите, висит подвязанный привод кантователя
Файл_000 (78).jpeg
Узел кантователя бревна на пилораме Вудвер вышел из строя

А вот снятый редуктор - треснул корпус, на фото хорошо видно отвалившаяся часть крепления
Файл_001 (37).jpeg
Редуктор узла кантователя пилорамы Woodver - треснул корпус


А нельзя какие то более мощные редуктора поставить, если они все время выходят из строя? Выложите расчет нагрузок на эти редуктора, если Вы уверены в их подборе, - проверим, а то что-то алюминиевый корпус - у меня лично вызывает сомнения.
antonlesstroy
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
Это не угроза. Это предупреждение.
Грамотные люди не пишут кляузы на подобных форумах.
Все претензии по пилораме присылайте официально с подписью и печатью владельца пилорамы, юристу по этому адресу lawyer@woodver.ru
И еще раз напоминаю в соответствии с п. п. 1, 2 и 7 ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо вправе требовать по суду опровержения порочащих его деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Ваши комментарии порочат репутацию и нарушают не имущественные права ООО «Научно-производственная Компания «ВУДВЕР»
Если Вы не хотите поплатиться рублем за все негативные комментарии, то советую Вам удалить все негативные комментарии во избежании судебных разбирательств.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Эксперт, Это не угроза. Это предупреждение.
Грамотные люди не пишут кляузы на подобных форумах.
Все претензии по пилораме присылайте официально с подписью и печатью владельца пилорамы, юристу по этому адресу lawyer@woodver.ru
И еще раз напоминаю в соответствии с п. п. 1, 2 и 7 ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо вправе требовать по суду опровержения порочащих его деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Ваши комментарии порочат репутацию и нарушают не имущественные права ООО «Научно-производственная Компания «ВУДВЕР»
Если Вы не хотите поплатиться рублем за все негативные комментарии, то советую Вам удалить все негативные комментарии во избежании судебных разбирательств.
Аватара пользователя
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
antonlesstroy писал(а):Источник цитаты Эксперт, Это не угроза. Это предупреждение.
Грамотные люди не пишут кляузы на подобных форумах.

Грамотные люди могут писать, там, где им заблагорассудиться.
Если что есть по сути работы пилорамы Woodver, то напишите - пообсуждаем 8-)

Отправлено спустя 4 часа 45 минут 13 секунд:
Вторая проблема с пилорамой WoodVer (ну это собственно не очень проблема, а неприятная особенность конструкции)

Смонтировали, пилим потихоньку, опилки выгребаем вручную - а куда деваться.
В очередной раз посмотрев на это дело поинтересовался у бригады, а Вы раму смазываете?
Бригада дружно мне закивала, что смазка автоматическая и за уровнем в бачке они следят.
Но мне как то внешний вид поверхностей не понравился и я залез в раму посмотреть как устроена система смазки.
Действительно внутри рамы установлен бачке с маслом (по виду расширительный от системы охлаждения Жигулей)
Файл_000 (Копировать).jpeg
Бачок с маслом на пилораме Вудвер

Но маслопровод от него идет только на винтовую регулировку
Файл_003 (Копировать).jpeg
Винтовая подача со смазкой

А на направляющие смазка не предусмотрена
Файл_001 (Копировать).jpeg
Направляющая без смазки

И еще дело в том, что они так расположены, что на них опилки летят достаточно сильно
Файл_002 (Копировать).jpeg
Опилки на направляющей

Соответственно за смену этот узел надо несколько раз смазывать.
Почему было не сделать и на него принудительную смазку, можно только догадываться.
Вывод: полностью автоматической смазки на Вудвере нет - останавливайте пару раз в смену пилораму и смазывайте.
Woodver
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема с пилорамой Woodver, у кого так же?
Огромное спасибо, что существуют подобные форумы, которые помогают нам как производителям, получать обратную связь и внедрять предложения по усовершенствованию производимых нами станков.

Мы всегда принимаем любые претензии со стороны покупателей, а проблемы, возникающие в процессе эксплуатации, оперативно решаем по каждому обращению.

Эксперт, ваша компания ООО *** модерация персональных данных *** приобрела б/у пилораму нашего производства. Ваш представитель *** модерация персональных данных *** был на нашем производстве, а также производстве других компаний и выбрал нашу пилораму.

Мы рекомендовали вам воспользоваться услугами демонтажа оборудования, а также последующего полного монтажа на вашей производственной площадке, но вы отказались. В процессе демонтажа была деформирована труба по которой идет перемещение скребкового транспортера в результате чего он не работает полноценно и не убирает опилки. Вероятно, что при транспортировке и установке оборудования были нарушены регламентные правила, которые могли привести к скрытым дефектам, которые выявляются у вас в процессе работы в настоящее время.

В Июле 2017 года ваш представитель - *** модерация персональных данных *** неоднократно поддерживал связь с нашей технической службой для решения вопрос по обслуживанию станка. Вы также заказали у нас ряд элементов, чтобы установить их на станок. Все заказанные вами детали были отправлены.

Мы совершенно бесплатно предлагали вашему представителю направить нашу бригаду для решения накопившихся проблем и научить Ваших сотрудников работать на станке, а также обучить регламентным задачам, которые необходимо выполнять при эксплуатации оборудования. К сожалению, Ваш сотрудник перестал отвечать на наши телефонные звонки и электронные письма. Данные факты я хочу донести до Вас как руководителя, чтобы вы обратили внимание на возникшую ситуацию, что мы неоднократно делали попытки оказать вам помощь в решении проблемы, но со стороны вашего представителя наблюдаем полное игнорирование.

Относительно ваших рекомендаций хочу заметить, что модели модификации 2016-17 года значительно доработаны. Ваша модель станка модификации 2015 года, при этом мы бесплатно хотели вам все доработать, но вы по неизвестной нам причине скрываетесь от нас.

Эксперт, если вам действительно необходимо решение проблем – звоните, мы всегда помогаем нашим клиентам в любых вопросах.

Технический директор
Грязев Владислав Юрьевич

vlad@woodver.ru
Тел. (3412) 90-61-04
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о производителях оборудования»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: