Продольно-строгальный станок: описание и отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 дек 2014, 21:24
  • Автор: Феликс
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Сразу прошу не ругаться за такое количество вопросов, но я хочу купить деревообрабатывающее оборудование на дачный участок. Работа намечается со многими сортами дерева и древесиной разной степени подготовки. А потому мне нужно правильно выбрать станок. В данной теме хотел бы узнать, что такое продольно-строгальный станок и для каких именно целей он предназначен. Спасибо за ответы!
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Феликс писал(а):я хочу купить деревообрабатывающее оборудование на дачный участок

Если вы собрались заниматься бизнесом, связанным с деревообработкой, в этом может быть смысл. Если же просто для себя, вам не нужно деревообрабатывающее оборудование. Достаточно будет просто купить циркулярку и еще несколько вспомогательных инструментов. Просто вам сначала нужно и место найти под это все дело, и объемы работ. Боюсь, что профессиональное оборудование у вас просто запылится на даче. Рекомендую хорошо подумать сразу, а потом уже станки покупать))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Речной писал(а):Если вы собрались заниматься бизнесом, связанным с деревообработкой

Вот тут смешно тоже. Собрались заниматься бизнесом, связанным с деревообработкой... Как это вообще, если человек даже не знает, что такое продольно-строгальный станок? Попрошу заметить, что вопрос звучит именно "что такое продольно-строгальный станок?", а не "какой выбрать станок?". Для меня это что-то сродни открывать шиномонтаж, когда ни разу колесо не бортировал. Вот такой и профессионализм будет на фирме!!
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Николаев111 писал(а):Вот тут смешно тоже. Собрались заниматься бизнесом, связанным с деревообработкой... Как это вообще, если человек даже не знает, что такое продольно-строгальный станок? Попрошу заметить, что вопрос звучит именно "что такое продольно-строгальный станок?", а не "какой выбрать станок?". Для меня это что-то сродни открывать шиномонтаж, когда ни разу колесо не бортировал. Вот такой и профессионализм будет на фирме!!

Я вам отвечу, или точнее сказать, окажу поддержку в веселье. Чаще всего такие вопросы задаются спонтанно. Не буду говорить, что реклама или там спам какой-то, но спонтанность - да. У меня товарищ один, который ни разу на стройке не был, ради собственного удовольствия сидит на форумах домостроителей и пытается подрассказать там что-то, и каждый раз придумывает тему на ходу. Ну, у каждого свой тараканище в голове. А тут продольно-строгальный станок. Это еще цветочки))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Грозный 55 писал(а): У меня товарищ один, который ни разу на стройке не был, ради собственного удовольствия сидит на форумах домостроителей и пытается подрассказать там что-то, и каждый раз придумывает тему на ходу.

Это не ради собственного удовольствия, и я уж точно не интернет-тролль, о которых тоже много слышал. Я действительно хотел сделать небольшую базу по деревообработке на дачном участке. Гуляет территория, есть несколько помещений больших, типа ангаров, а неподалеку идет стройка коттеджного поселка. Мне казалось, что купить строгальные станки, пилораму, а может и сушку, впоследствии, это неплохая идея для бизнеса.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Феликс писал(а):Мне казалось, что купить строгальные станки, пилораму, а может и сушку, впоследствии, это неплохая идея для бизнеса.

Для бизнеса идея неплоха, только вот для его ведения – не очень. Вы бы сразу посчитали, сможете ли отбиться, пока рядом идет стройка, или вокруг вас целый город возводят? И кто вам вообще сказал, что именно у вас будут покупать пиломатериалы? И где уверенность в том, что ваш древоцех сможет выдать нужное качество и нужные объемы? Как же много вас таких идейных, которые остаются безе денег.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Феликс писал(а):Это не ради собственного удовольствия, и я уж точно не интернет-тролль, о которых тоже много слышал. Я действительно хотел сделать небольшую базу по деревообработке на дачном участке. Гуляет территория, есть несколько помещений больших, типа ангаров, а неподалеку идет стройка коттеджного поселка. Мне казалось, что купить строгальные станки, пилораму, а может и сушку, впоследствии, это неплохая идея для бизнеса.

Да я тоже не в плане оскорбить, но вот просто таких вопросов сейчас на форумах сотни, а реализации планов практически нет. Ясно, что не каждый желающий может открыть бизнес, все зависит от многих факторов. Консультации по их поводу - нужное дело. Но вот только подход не тот. Сначала бизнес план составьте, идеи свои распишите, изучите рынок, а потом уже спрашивайте и получайте ответы. По крупицам информацию собирать будете годами.
0
Iri0106
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.29
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
идея может и не плохая и я согласна с предыдущими комментариями, что сначала необходимо изучить рынок, составить бизнес план, провести маркетинговые исследования. Взвесить всё за и против и все детально расписать. С таким подходом любое дело станет легче прежде всего для Вас, так как все будет видно и преимущества и риски и недостатки. И легче будет разобраться с этим и начать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Iri0106 писал(а):провести маркетинговые исследования

Все маркетинговые исследования начинаются с того, что необходимо найти рынок сбыта. Если продукция будет супер качественной, но она не будет продаваться по каким-либо причинам, бизнес загнется. А потому все исследования нужно упереть в изучение конкурентов и подсчет собственной наценки, будет ли она давать нужный доход. На самом же деле, толковый бизнес-план - это больше половины успеха. Но бизнес-планы у нас грамотно составляет очень мало людей, тем более если взять тех, кто только пытается открыть бизнес по той же деревообработке.
0
Sancho15
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Старший писал(а):
Iri0106 писал(а):провести маркетинговые исследования

Все маркетинговые исследования начинаются с того, что необходимо найти рынок сбыта. Если продукция будет супер качественной, но она не будет продаваться по каким-либо причинам, бизнес загнется. А потому все исследования нужно упереть в изучение конкурентов и подсчет собственной наценки, будет ли она давать нужный доход. На самом же деле, толковый бизнес-план - это больше половины успеха. Но бизнес-планы у нас грамотно составляет очень мало людей, тем более если взять тех, кто только пытается открыть бизнес по той же деревообработке.

поддерживаю!
0
Iri0106
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.29
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
мне в свое время помогли со всем этим разобраться специалисты из Интеско Рисеч Групп. У них самая большая база маркетинговых исследований и бизнес планов по всевозможным отраслям. Так что все в Ваших руках)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Iri0106 писал(а):мне в свое время помогли со всем этим разобраться специалисты

С чем со всем этим? Зачем нужен продольно-строгальный станок и как его использовать в бизнесе? Ну, очень ценная информация, кто бы спорил):-)
Да, есть у ребят бизнес-план деревообработки и бизнес-план лесопилки с финансовой моделью. Но вся беда в том, что маркетинговые исследования и построения финансовых моделей - это только аналитика. Толковый и корректный бизнес-план, который реально будет срабатывать хотя бы на 80%, пишут только профессионалы отрасли. Мне приходилось общаться с подобными системами. Не могу сказать, что был удовлетворен. Вся информация была представлена по типу реферата, что можно найти в Интернете. Никаких показателей по конкурентам, никаких показателей по регионам. Создается простая модель, которая продается сотне, а то и более клиентов. Где же здесь индивидуальность?
Поэтому немного не то вы рекомендуете.
Аватара пользователя
0
PRODS
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 28.00
Откуда: Ростов
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Продольно-строгальный станок: описание и отзывы
Что то о станке ничего так и не услышали...:-))
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Шесток, OleynikA
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: