Ремонт строгального станка своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 дек 2014, 13:48
  • Автор: Петр Федорович
0
Петр Федорович
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.30
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
Тема: Ремонт строгального станка своими руками
Мне предстоит ремонт строгального станка. Самостоятельно выполнять его для меня достаточно сложно, так как я только наглядно понимаю, что это и как вообще подобное оборудование функционирует. Так вот хочу уточнить, стоит ли тратить время на ремонт, смогу ли я выгодно продать его после завершения? Спасибо всем, это очень важный для меня вопрос.
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт строгального станка своими руками
Петр Федорович писал(а):Мне предстоит ремонт строгального станка. Самостоятельно выполнять его для меня достаточно сложно, так как я только наглядно понимаю, что это и как вообще подобное оборудование функционирует. Так вот хочу уточнить, стоит ли тратить время на ремонт, смогу ли я выгодно продать его после завершения? Спасибо всем, это очень важный для меня вопрос.

Все зависит от поломки. Я уже вам отвечал в другой теме, что строгальный станок нужно бы оценить визуально и в работе, так будет понятно, тратить ли на него время и деньги. Отремонтировать можно все, ведь детали найти несложно, но если это допотопная машина, никому ненужная, то какой смысл заниматься нею? Опишите проблемы, сделайте фото, а мы посмотрим и скажем.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт строгального станка своими руками
Строгальный станок после ремонта продать можно, если поломки до этого были несущественные. Но если что посерьезнее, то сейчас могут забрать только по минимальной стоимости. Но если просто так стоит и место занимает, я бы продал. Правда, лучше поинтересоваться, как именно выгоднее продать, в таком состоянии или же поремонтировать чуть.
0
Петр Федорович
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.30
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт строгального станка своими руками
Тунец писал(а):Но если что посерьезнее, то сейчас могут забрать только по минимальной стоимости.

Так, скажу, что точно знаю. Запускается станок не с первого раза, то есть, то запустится, то нет. После визуального осмотра нашел, что сломаны крепления ножей, винтов вообще нет и раскурочено все. Далее, точно могу сказать, что креплений под заготовки нет, то есть, просто направляющая сама, а тисков (или как они называются), нет. Пока это все. Спасибо.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт строгального станка своими руками
Петр Федорович писал(а):Так, скажу, что точно знаю. Запускается станок не с первого раза, то есть, то запустится, то нет. После визуального осмотра нашел, что сломаны крепления ножей, винтов вообще нет и раскурочено все. Далее, точно могу сказать, что креплений под заготовки нет, то есть, просто направляющая сама, а тисков (или как они называются), нет. Пока это все. Спасибо.

По первому пункту, тут явно к электрикам. Может быть, как элементарное что-то с клеммами и кнопками от старости или повреждения, и от серьезных сбоев в приводе, вплоть до замены. Крепления под ножи – не проблема, меняются запросто. Только вот вопрос, почему раскурочены?:-)) Держатели тоже восстанавливаются, устанавливаются новые, дел на копейки. Основная проблема будет с электрической частью.
0
АнтонRK
Отзывов: 7
Сообщения: 16
Бонусы: 137.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт строгального станка своими руками
Петр Федорович писал(а): Запускается станок не с первого раза, то есть, то запустится, то нет

Явно кнопка, что тут еще может быть
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт строгального станка своими руками
АнтонRK писал(а):Явно кнопка, что тут еще может быть

Я бы не был так уверен, что кнопка именно. Под кнопкой еще ответный механизм, а может и вся автоматика. Это сверху тумблерок, а внутри что, знаете? Я не возьмусь советовать ничего, чтобы глупостей не натворили. Но присоединюсь к мнению, что толковый электрик поможет. Он не обязательно должен уметь работать на строгальном станке, если что):-)
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт строгального станка своими руками
Петр Федорович писал(а):Мне предстоит ремонт строгального станка. Самостоятельно выполнять его для меня достаточно сложно, так как я только наглядно понимаю, что это и как вообще подобное оборудование функционирует. Так вот хочу уточнить, стоит ли тратить время на ремонт, смогу ли я выгодно продать его после завершения? Спасибо всем, это очень важный для меня вопрос.

Если сложная поломка у строгального станка, его всегда можно на разбраковку отдать. Нужные детали продадите, а остальное просто выбросите. Постарайтесь сами по запчастям его попредлагать. Ну, или если есть желание повозиться, ремонтируйте строгальный станок, а потом в рабочем состоянии его уже предложите. Сообщили бы нам сначала., что хоть за станок, может уже дрова полные):-)
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: