Шинная пилорама: отзывы и мнения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 дек 2014, 11:00
  • Автор: Игорь Григорич
0
Игорь Григорич
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 176.58
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Прочел здесь несколько тем по поводу шинных пилорам, в частности и о шинной пилораме своими руками... и заметил, что много есть различных мнений по поводу сего оборудования. Именно поэтому простому обывателю не особо понятно, для кого это оборудование подходит наиболее. Предлагаю серьезнее подойти к вопросу и разобраться.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Игорь Григорич писал(а):Предлагаю серьезнее подойти к вопросу и разобраться.

А с чем именно-то хотите разобраться? Я смотрю, от вас есть несколько вопросов на форуме, это вы хотите купить пилораму или сделать ее для себя? Вот тут есть тема обсуждения такого станка, только видео шинной пилорамы там только одно)) И то от негодующего пользователя):-) Не знаю, тут нужно ждать тех, кто уже работал с подобным оборудованием, на их отзывы опираться.
0
Игорь Григорич
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 176.58
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Бармен писал(а):Я смотрю, от вас есть несколько вопросов на форуме, это вы хотите купить пилораму или сделать ее для себя?

Честно говоря, больше для общего развития. Много работаю на участке, приходится и с деревом дело иметь, вот и интересуюсь. Думаю, что я тут такой не один. Предлагаю пообщаться тем, кто не занят, и кто разбирается в таком оборудовании. Я вот, в отличии от того негодующего человека, вполне нормально отношусь к шинным пилорамам. Что там не понравилось, мне не ясно.
0
Котяра
Отзывов: 3
Сообщения: 28
Бонусы: 103.77
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Игорь Григорич писал(а):Что там не понравилось, мне не ясно

Кустарщина, не для дела, а так.
1. Производительности нет
2. Выход никакой
3. Пропил максимальный
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Котяра писал(а):Кустарщина, не для дела, а так.
1. Производительности нет
2. Выход никакой
3. Пропил максимальный

Вот я пару сообщений подобных сегодня уже встретил. Окей, у каждого свое мнение, но как вы думаете, что лучше: сделать шинную пилораму самому, и довольно неплохую, работать нею по надобности и всегда иметь свой личный станок, который поможет справиться со сложными задачами, вручную которые выполнить нереально... ну, или купить пилораму не кустарную, с обалденным выходом и минимальным пропилом за 300 тыс. рублей? Просто ответьте! И еще одно, вы сами какие пилорамы делали, как они работают?:-)
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Игорь Григорич писал(а):для кого это оборудование подходит наиболее

Шинная пилорама лучше всего подходит для людей, которые не хотят вкладывать много средств в оборудование и ждут от него результата):-) Но также и для тех, кто не ждет слишком качественного результата, так как его не будет. Просто помощник в хозяйстве, но точно не станок, который поможет вам зарабатывать или выделывать из дерева ну уж очень добротные изделия. Тут и плюсов, и минусов достаточно.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Грозный 55 писал(а):Шинная пилорама лучше всего подходит для людей, которые не хотят вкладывать много средств в оборудование и ждут от него результата):-)

Может даже не то что не хотят, а не могут. А оборудование в то же время нужно. Шинные пилорамы могут быть довольно неплохими, смотря как отнестись к производству. Понятно, что можно и новую купить, что еще правильнее, но только работать нужно будет с качественным материалом и привыкнуть к тому, что есть небольшое дополнение к расходам. Просто еще факт в том, что никто не считает расход в домашних условиях, не машинами же лес заходит))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Речной писал(а):Просто еще факт в том, что никто не считает расход в домашних условиях, не машинами же лес заходит))

Да, здесь вы правы, но надо бы считать, если правильно. А то оборудование самое дешевое хочется, но чтобы работало исправно. А при этом на расходы поточные никто внимания не обращает. А с ежедневным пилением цепная пилорама за год делает отхода еще на одну пилораму):-) Плюс она медленнее, плюс много жрет топлива или энергии... я не против шинных пилорам, но тут очень важно тонко подойти к вопросу.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Встречал много подобных изделий, но ни одна шинная пилорама, сделанная самолично, меня особенно не впечатлила. Всегда есть оборудование, в которое вложили душу и много денег, только толку от него, если есть лучше, а иногда даже лучше и дешевле сразу? Считайте просто личным мнением. По недостаткам даже говорить не буду, у каждого станка их предостаточно. Сравнивать нужно только в случае, если в кармане много денег))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Заяц 321 писал(а):но ни одна шинная пилорама, сделанная самолично, меня особенно не впечатлила

Очень жаль, ведь есть действительно хорошие пилорамы. Видал я и похлеще заводских ;) ;) ;) Не буду перегибать, я в данном оборудовании не могу назвать себя экспертом, но одно знаю точно, оценку такой шинной пилорамы проводил по качеству продукции, было без единого намека на дефекты. А вообще, самоделки чаще бывают никакущими, я согласен. Напоказ выходят только лучшие. Быть может, я попал на такую))
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
При строительстве понадобилась шинная пилорама, купить не было возможности. Очень много читал за пилорамы сделанные своими руками. Уже начал проектировать ее, как друг обмолвился, что у него есть минипилорама и он даст в пользование! Скажу сразу, этот станок не подходит для масштабного производства, но как помощник в ваших делах на дачном участке отлично себя покажет. Я увидел только плюсы от использования!
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Александр Формич писал(а):Источник цитаты Скажу сразу, этот станок не подходит для масштабного производства, но как помощник в ваших делах на дачном участке отлично себя покажет.


Да, и не более.. :!:
Я видел воочию несколько самоделок для роспуска бревна на доски и брусья. Штука любопытная, классная, но, ребят, городить такую мини пилораму ради 10 бревен нет смысла (если только ради самой идеи). ;) Если уж так не хочется готовый пиломатериал брать, то можно шинную пилораму купить. Хотя экономии при это будет — НОЛЬ. 8-)

П.С. пилорама вещь довольно серьезная и самодеятельность здесь грозит непредсказуемыми последствиями. 8-)
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Давненько поймал себя на мысли, что мне не хватает в хозяйстве мини пилорамы для частного пользования. Сейчас пилю на станке, но это мягко говоря — неудобно. В одного доску проблематично распустить… нужно определенный угол держать, придавливать, хотя и получается довольно ровно. Хотелось бы и бревна пилить..
Была идея самодельную мастерить, даже выточил валы, но процесс встал «на паузу» и энтузиазм колхозить пропал..
Гуглили в интернете где, почему шинную пилораму купить можно, нашел сравнительно недорогую с приводом от бензопилы. Нашел ориентируются лишь на стоимость и маломальские тех характеристики..
Инженеры-плотники-токари и прочие профи, скажите, на что стоит обратить в первую очередь?
Я вижу пока только так:
На какую высоту для распиловки надо бревно поднимать
рельсовый путь разборный или нет? (как ее привести к себе во владения)
Что еще?
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Добрый день, посоветуйте нормальную мини пилораму.
И хотелось бы знать, на что в первую очередь обращать внимание при окончательном выборе?
Пока я вижу это так:
1. Направляющие. Металл или дерево?
2. Самое главное — ленты. Какие к ним требования? Лучше брать универсальные?
3. Думаю, что еще важна заточка?
П.С. шинную пилораму купить хочу не для промышленных объёмов, а так, для мелких собственных нужд :)
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Знаю горестные случаи самоделок, если уж так хочется владеть агрегатом, то проще и безопаснее шинную пилораму купить и на ее основе доработать, так сказать, довести до ума.
Сам заглядываюсь на б/у мини пилорамы, но пока хорошие предложения только в соседних регионах..
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Хочу купить пилораму но не знаю какую шинную пилораму купить или ленточную или дисковую Но по преимуществу и по отзывам дисковая намного лучше. Дисковая быстрая чистый рез, затачивать нужно реже пишут что у дисковых преимуществ больше. И вот думаю купить мини пилораму цена только у дисковой намного дороже, вот и сомневаюсь у кого дисковая пилорама как вам? Стоит ли она своих денег или нет?. И какой марки она у вам и в каком магазине покупали так как во многих магазинах вообще нет пилорам в ассортименте. Спасибо заранее кто поможет мне с выбором пилорамы.
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Мини пилорама моя тайная и давняя мечта :) Почему тайная? Потому что жена ворчит, что инструмента итак полная мастерская, куда еще! Ничего эти женщины не понимают.. :evil:

Скажите, а реально ли шинную пилораму купить бу, при это не сильно заметно для семейного бюджета? И не очень уж геморойно при эксплуатации (обслуживании)? Какая средняя стоимость такого агрегата по Мск? МО? :?
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Андрей Минин писал(а):Хочу купить пилораму но не знаю какую шинную пилораму купить или ленточную или дисковую Но по преимуществу и по отзывам дисковая намного лучше. Дисковая быстрая чистый рез, затачивать нужно реже пишут что у дисковых преимуществ больше. И вот думаю купить мини пилораму цена только у дисковой намного дороже, вот и сомневаюсь у кого дисковая пилорама как вам? Стоит ли она своих денег или нет?. И какой марки она у вам и в каком магазине покупали так как во многих магазинах вообще нет пилорам в ассортименте. Спасибо заранее кто поможет мне с выбором пилорамы.



 Доброе утро, Андрей. Вот и у меня возникли такие же вопросы, как и у Вас. Сижу читаю форум, ищу информацию в интернете. Мне нужна шинная пилорама,  купить ее сейчас где возможно. Вообще
мини пилорама мне нужна только лишь потому, что у меня в гараже мало места, а я хочу заняться мелкими строительными работами. Вот и ищу такой тип пилорамы. Скажите, у кого есть такая. Она нормально себя ведет в процессе эксплуатации? Или у нее есть недостатки. Хочу посмотреть также видео, как она осуществляет работу и быстро ли это делает.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Олег Кашин писал(а):Источник цитаты на нормально себя ведет в процессе эксплуатации? Или у нее есть недостатки. Хочу посмотреть также видео, как она осуществляет работу и быстро ли это делает.

Андрей Минин писал(а):Источник цитаты какую шинную пилораму купить или ленточную или дисковую

Смотря что вы хотите получить от пилорамы.

Дисковая — мобильна, компактна и неприхотлива. Если в ваших планах таскать ее с места на место, то эта мини пилорама более подходящий вариант. Дисковая - незаменима для получения радиальной доски.
Но также нужно понимать, что на ней затраты больше, чем на ленточной (эксплуатация, ремонт)


Если у вас малые объемы работы, то советую брать ленточный станок.
Он:
1. Дешевле чем дисковый
2. Дает более тонкий рез
3. Потребляет мало электроэнергии
При всех плюсах нужно быть готовым к частым ремонтам.

Шинная пилорама по принципу работы и достоинствам схожа с ленточной. Но шинная пилорама в отличие от ленточного станка использует не ленточную, а цепную пилу.

Я бы советовал либо ленточную (в идеале), либо шинную пилораму купить.
0
Алексей Васильевич
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Шинная пилорама: отзывы и мнения
Что думаете о бензиновых пилорамах? Есть аналоги, но производитель как я понял компания пилостав из Пскова. Кто-нибудь пользовался? :?:
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: