Спиралевидный строгальный вал: что скажете?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2014, 15:21
  • Автор: Грозный 55
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Спиралевидный строгальный вал: что скажете?
Мне хотелось бы узнать следующее, если кто поможет с ответом... строгальный вал, новый спиралевидный. Кто что может сказать о данной детали? Слышал много позитивных вещей, но вот интересно, устанавливается ли такой вал вместо стандартного, как часто "летит", как сложно ножи на нем сменить и дорогие ли они. В общем, стоит он внимание вообще, или нет?
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Спиралевидный строгальный вал: что скажете?
Грозный 55 писал(а):Мне хотелось бы узнать следующее, если кто поможет с ответом... строгальный вал, новый спиралевидный. Кто что может сказать о данной детали? Слышал много позитивных вещей, но вот интересно, устанавливается ли такой вал вместо стандартного, как часто "летит", как сложно ножи на нем сменить и дорогие ли они. В общем, стоит он внимание вообще, или нет?

Вот честное слово... или старый, или просто не приходилось пересекаться, ну или продукт еще не такой известный. Что такое спиралевидный строгальный вал, я только предполагаю, а потому разрешите просто присоединиться к обсуждению, возможно, задать в процессе еще пару-тройку вопросов. С одного начну прямо сейчас. Если кто разбирается в таких строгальных валах, то чуть подробнее о самих ножах и их заточке, они ведь неправильной формы, верно?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Спиралевидный строгальный вал: что скажете?
Я бы советовал вам поискать специалистов по готовым темам форума, именно там, где уже общаются по поводу строгальных станков и дополнительного оборудования. Особенно не вчитывался, но тут уже есть подобная, где рассматривают ремонт строгального станка. Вполне реально, что там будет затронута и тема данной запчасти. Можно и самому вопросы там позадавать, быстрее найдете ответ!
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Спиралевидный строгальный вал: что скажете?
Думаю, что такой вал должен устанавливаться в обычные станки, ведь все его видоизменение в ножах, которые устанавливаются в специальные пазы. Вот с ножами даже не знаю, определенно они там нестандартные. Прежде чем приобретать такое чудо, нужно точно убедиться в практичности. Понятно, что работа пойдет лучше и качественнее, стружка будет уходить быстрее по желобам, срез будет лучше, но вот по деньгам что, пока непонятно.
Аватара пользователя
0
Aliostr
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 48.83
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Спиралевидный строгальный вал: что скажете?
Спиралевидный строгальный вал позиционируют как малошумный и более износостойкий, чем обычный вал. Ножей там как таковых нет, по спирали на валу расположены заточенные с четырех сторон пластины.
0
aVlad2015
Отзывов: 2
Сообщения: 10
Бонусы: 81.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Спиралевидный строгальный вал: что скажете?
Aliostr писал(а):Ножей там как таковых нет, по спирали на валу расположены заточенные с четырех сторон пластины.

А эти "пластины" не ножи чтоли? Одноразовые ножи, а с 4-х сторон заточены чтобы можно было повернуть. Одноразовыми ножами ровную поверхность строгать это путь к разорению.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: