Стоит ли покупать мультитул leatherman?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 06 мар 2018, 12:02
  • Автор: Иоган_бах
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Вопрос по карманным инструментам, в частности про мультитул leatherman, купить его решил после того, как увидел весь бардак в коробке с инструментами. Биты валяются по всему ящику, отвёртки разных сортов раскиданы по квартире. Периодически нужен универсальный инструмент, например на выездах. Приведу пример нескольких вариантов мультитулов leatherman, которые присмотрел. В рекламе прошу не уличать, бесполезное занятие, это как уличать меня в рекламе большого бренда у которого и так дела идут хорошо.

Мультитул leatherman - для себя выбрал Surge. Больше всего зацепили, не скелетный и вроде как самый большой из серии (по фрейду прям). Качество очень зацепило, сталь хорошая, не люфтит. Тяжеловат немного, но если лежит в рюкзаке, то внимания не обращаешь. Годнота в общем)
мультитул leatherman.JPG
мультитул leatherman

Браслет leatherman - называется TREAD. очень спорная штука за 12 000 р, Цена просто убивает! Смотрел обзоры в интернете о браслете, в каждое звено встроена какая-нибудь интересная вещица, от отвёртки до шестигранника. Лично мне оно совершенно не нужно, тем более за такие деньги. Самые нужные вещи находятся на минимальном расстоянии от звеньев. На мой взгляд, очень неудобно.
браслет leatherman.JPG
браслет leatherman

ножи leatherman - с ними всё так же как и с браслетом. стоят уйму денег, сталь хорошая. Думаю, если строгать брусок или резать колбасу, то нормально. Уверен, что можно обойтись и китайскими ножами. Стоимость у этих ножей от 2000 р. Каждый выбирает для себя сам, покупать или нет)
нож leatherman.JPG
нож leatherman


Тему решил открыть, чтобы узнать какими карманными инструментами пользуются посетители форума. Может, будет полезно кому то, ну и я для себя подчеркну информацию. В общем, делитесь, какой мультик лежит у вас в кармане?

Отправлено спустя 32 секунды:
Буду рад услышать ваши мнения на этот счёт )
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Иоган_бах, Я купил мультитул с алиэкспресс ganzo за 1000 рублей. В отзывах пишут ломаются быстро и сталь полная лажа. Пока норм. Менял розетки в квартире биты выдержали не сорвались. саморезы входили в дюбеля нормально. переплачиваете за брэнд просто. это как с яблочным брендом, субкультура какая то.
ganzo.jpg
ganzo
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Leatherman мультитул - супер штука. У меня есть старенький и недорогой, давно побитый жизнью и условиями службы, но выручал меня много раз. Покупал действительно давно. Даже если мог бы вспомнить ценник, то он точно был бы неактуален.
Ножами их не пользовался. Браслет видел в Интернете, но не считаю его каким-то великим и супернужным изобретением. А вот мультитул очень хорош. Про китайские не знаю, там вполне возможно, что сильно экономят на стали и самом производстве, но оригинальный просто бомба)) От меня положительный отзыв leatherman и большой плюс!
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
мультитулы leatherman хорошая вещица но блин дорогая. У них даже карабин стоит полторы тысячи)) пока обхожусь китайцем, вполне устраивает. как убьется, опять куплю китайский бренд.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
MarBL писал(а):Источник цитаты мультитулы leatherman хорошая вещица но блин дорогая. У них даже карабин стоит полторы тысячи)) пока обхожусь китайцем, вполне устраивает. как убьется, опять куплю китайский бренд.

А можно ли у вас уточнить, какая модель у вас именно? Страшно покупать непонятно что, а если у человека уже есть с толковой сталью и набором внутри инструмента, который не ломается, тогда можно и взять. Может, модель подскажете, если есть фотка, чтобы не ошибиться... и сколько такая штука стоит? А то у нас вот полистал, действительно цены так себе, не всем по карману, если честно. Но хочется хорошо обновиться, чтобы отвертки не погнулись, чтобы нож острым был
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Феликс,
Феликс писал(а):Источник цитаты А можно ли у вас уточнить, какая модель у вас именно? Страшно покупать непонятно что, а если у человека уже есть с толковой сталью и набором внутри инструмента, который не ломается, тогда можно и взять. Может, модель подскажете, если есть фотка, чтобы не ошибиться... и сколько такая штука стоит? А то у нас вот полистал, действительно цены так себе, не всем по карману, если честно. Но хочется хорошо обновиться, чтобы отвертки не погнулись, чтобы нож острым был


Приветствую. субъективное мнение выскажу. У меня был тот же мультитул с алиэкспресс как на рисунке выше ganzo, серебряный, не помню точную модель. Очень долго прослужил но по криворукости потерял. следующий взял на пробу называется сплитмэн foxon. вполне устраивает но не восторг, люфтят ручки но это совсем не проблема. leatherman мультитулы делает хорошие, но правда дорогие если искать на китайке то вполне можно найти неплохой аналог за меньшую сумму те же ganzo и сплитмены посмотрите
foxon.jpg
сплитмэн foxon
Аватара пользователя
0
Feduk
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 227.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
поддерживая тему мультитулов с алиэкспресс. Видел вот такую приспособу. Сломается быстро, но идея хорошая.

мультитул с алиэкспресс.jpg
мультитул с алиэкспресс )
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Долго смотрел, пока понял. Это же разводной ключ, Семен Семеныч, ну и плюс дополнения)) Окей, неплохо. Но только действительно, сломается быстро.
У меня мультитул местный, не с Али, а тут покупался и мне дарился. На тот момент, стоил довольно дорого. Сейчас данная модель устарела. Если не ошибаюсь, то и не найти, нет в продаже...
... нет, не ошибаюсь, порылся на офф. сайтах - нету. Но название его Leatherman Blast):-)
Вот его фото в живую. Не очень уже видок, но зато верой и правдой лет 10-12 мне служит
Безымянный.jpg
Leatherman Blast

Крутой мультитул, который шел в комплекте с кожаным чехлом и часами, на которых красный фонарик и компас. Крутой набор в поролоне и стальной коробке))
Все это где-то есть, единственное, что еще с год назад заметил проблему - часы остановились. И все, никак. Наверное, нужно бы их в ремонт!:-)
По мультитулу отзыв 6 из 5, честное слово. Единственная его серьезная травма еще на первых годах жизни - быстро сломалась самая тонкая част, типа отвертки - четырехгранная такая тонкая проволочка из него торчала. Как раз удобно было очки подкрутить, часы, какие-то очень мелкие детальки. Но лопнула зараза.
Нож - идеален, подтачивал всего раза 2-3 за все время службы. То есть, сталь хорошая!
Мини-ножовка мультитула идеальна - ветки диаметром, не знаю точно, примерно 30 мм, пилит на раз. Я ней даже как-то резал штук 15 реек 40х20 мм, так как забыли ножовку, а основу под обшивку нужно было установить))
Ну, и все остальное... что там говорить, настоящая крутая штука, которой даже слишком доволен))
0
fisckers
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 100.59
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Александр Кириченко, вы хоть часы leatherman покажите, очень интересно. Часто вижу рекламу в соц сетях или на всплывающих окнах про это чудо техники. Как пишут там, в часах есть небольшой мультитул?

Feduk писал(а):Источник цитаты поддерживая тему мультитулов с алиэкспресс. Видел вот такую приспособу. Сломается быстро, но идея хорошая.


этот мультитул с алиэкспресс в идеале называется Piranha Multi-tool. Иногда пишут, что производство США, но в данном случае я сильно сомневаюсь)
Если в leatherman можно быть уверенным, подделку сразу видно, то этого мутанта я бы точно не советовал.
По аналогии с мультиинструментами могу показать вот такую вещь. Молоток - пила - нож и чуть ли не ложка с вилкой. Называется Brook & Hunter Mo-Tool Axe, происхождение и цену к сожалению не знаю, но топ монструозных мультитулов с алиэкспресс он покорил)
мультитул.JPG


Александр Кириченко, Feduk, MarBL, Феликс, Иоган_бах, было бы интересно узнать вот какую информацию. Недавно видел в сети статью про то, что теперь не получится купить leatherman, на том же амазоне, компания запретила это делать официально для других стран. Может кто-то знает, как отличить подделку от оригинального лезермана ?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Поддерживаю мнение всех отписавшихся - положительное восприятие такого мини-инструмента. Мультитулы очень универсальны, практичны и многофункциональны. Но что касается качества, часто оно действительно сомнительное.
Насчет того, что отгружают продукцию компании в другие страны или нет, не знаю. Сегодня можно ввезти что угодно в страну, в рамках дозволенного, естественно. Поэтому, предполагаю, что если действительно есть желание купить мультитул, то преград нет!
По качеству определить с картинки никак. Только когда в руках повертеть, протестить на месте, проверить связи, люфты, саму сталь на чем-то. Достаточно сравнить сталь ножа, отвертки, и попробовать на месте покупки их на что-то. Весь аксессуар делают из одинаковой стали, поэтому если нож хорош, то и весь инструмент будет достойного качества!

На последнем фото, правда, убожество редкое. И никому ненужное. так как пользы от такого инструмента нет. Это провал маркетинга производителя, 100% :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
fisckers писал(а):Источник цитаты Александр Кириченко, вы хоть часы leatherman покажите, очень интересно. Часто вижу рекламу в соц сетях или на всплывающих окнах про это чудо техники. Как пишут там, в часах есть небольшой мультитул?

Без проблем))
Нашел их в коробке, уже в пыли все, так как не пользуюсь сейчас. Оказывается, часы намертво стоят, не заводятся вообще, и батареечка просела конкретно, так как фонарик не работает. но, ничего, мы это подправим быстро, не столь много усилий это требует))

Вот пару фоток на телефон сделал, прикрепил:
IMG_3030.JPG
часы Leatherman

IMG_3029.JPG
часы Leatherman

Но огорчу вас. Никакого там маленького мультитула дополнительного нет)) Может, вы имели в виду модный сейчас браслет. То он, да, состоят из кучи отверстий типа отверток, под шестигранники и так далее. Но у меня не такие, они просто как комплектные, а не браслет))
В общем, как-то так. Не знаю, у кого какое было мнение, но мне когда дарили, был просто в восторге))
0
fisckers
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 100.59
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты Нашел их в коробке, уже в пыли все, так как не пользуюсь сейчас. Оказывается, часы намертво стоят, не заводятся вообще, и батареечка просела конкретно, так как фонарик не работает. но, ничего, мы это подправим быстро, не столь много усилий это требует))


видимо я о другом говорил. Про такие часы даже и не знал. Отличный девайс, надо обязательно вам заняться починкой, хорошая вещь!
Я говорил про наручные часы от leatherman, они закрепляются на браслет tread. но стоит около 30 тысяч )

часы leatherman.JPG
часы leatherman
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Lu-ka, fisckers, Александр Кириченко, Старший, Феликс, Иоган_бах, Решил поделиться информацией. Купил я себе мультитул, хоть и не leatherman, а ganzo, который демонстрировали выше.Могу сказать, что вполне нормальный инструмент. Сталь вроде ничего, биты тоже не сбились - саморезы нормально крутят. Есть огромный минус! у leatherman есть отличная особенность, доступное выдвижение всех инструментов. То есть нож можно одним пальцем вытащить и он застопорится. В данном же случае, приходится выдвигать все инструменты с большой сложностью. Ногтей не хватит на такое )
Аватара пользователя
0
rodeckiy
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 179.82
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Давно слюнки пускал на мультитулы, а тут жена на новый год подарила ганзовский мулититул. не представляю себе как раньше без него жил. казалсь бы, пару месяцев всего прошло а без него уже как без рук.
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Вещь конечно незаменимая, но китай есть китай. Менял их по 3 раза в год, пока не купил leatherman
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Привет всем обитателям форума, как-то на даче сидели с соседями праздновали на посиделках и понадобился нож и один из соседей достал мултититул. На тот момент времени не чего не знал про данное изобретение, но был очень сильно вдохновлён им. Пошел искать в интернет мультитул купить, и попадается или китайские варианты, или дорогие. Вот и думаю, что лучше приобрести. Читал про leatherman charge tti очень понравился, как думаете стоит взять или нет?
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Впечатлил мультитул лезерман часы Tread Tempo. Пожалуй, это один из самых дорогих мультиинструментов. Зато какие же эти часы крутые! В браслете 30 опций: 9 отверток, 3 отвертки Philips, 4 шестигранника, 8 ключей накидных, ¼ адаптер, карбидовое острие для разбивания стекла, крючок для резки веревок, открывалка для бутылок и банок, микрофомка, лезвие. Цена кусается - 42 тысячи. Думаю: брать - не брать?
Вложения
chasy-multitul-leatherman-tread-tempo-steel-832421_2-1500x1500.jpg
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Вилкин, покупать если только ради подтверждения чувства собственной важности. Никто с виду не поймёт, что это у вас мультитул такой, часы как часы. А использовать как набор инструментов не слишком удобно, нужно кучу всяких гаек раскрутить...
0
djumba
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
Хм, странно что многие тут на алиэкспресс плюются.
Я вон не так давно брал, модерация рекламная ссылка, так вроде полгода - полет нормальный.
Еще и по купону вон высмотрел на kupill, так вообще с хорошей скидкой достался.
Не знаю, юзаю не так часто (на рыбалку) в основном, но вполне устраивает. Очень удобный во всяком случае. Так что не все что с Китая обязательно плохое.
Аватара пользователя
0
Leushin
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 94.60
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стоит ли покупать мультитул leatherman?
По началу он нравится, а потом надоедает. Как инструмент для похода, он вообще крутая вещь. А как замена инструменту, не подходит. Когда его именно так начинаешь использовать, то и понимаешь это. Теперь он у меня без дела лежит.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: