угловая пилорама отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 6.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 апр 2017, 06:34
  • Автор: OlegNikol
0
OlegNikol
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: угловая пилорама отзывы
хочу приобрести угловую пилораму. изучил несколько производителей и хотел бы получить рекомендацию по опциям.

меня волнует вопрос уборки опилок на угловых пилорамах. подскажите стоит ли заказывать систему аспирации к угловику или же воспользоваться рекомендуемыми скребковыми и ленточными транспортерами опилок которые идут сразу со станками

также вопрос есть по поводу мощности моторов. все ставят 18 квт , а есть ли необходимость ставить больше если я планирую пилить березу или лиственницу
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: угловая пилорама отзывы
OlegNikol писал(а):Источник цитаты изучил несколько производителей

Каких, интересно?
OlegNikol писал(а):Источник цитаты меня волнует вопрос уборки опилок на угловых пилорамах. подскажите стоит ли заказывать систему аспирации к угловику или же воспользоваться рекомендуемыми скребковыми и ленточными транспортерами опилок которые идут сразу со станками

На углопильной пилораме система удаления опилок эффективно работать не будет.
Аспирация от пильного узла возможна, но ее КПД низкий, плюс Вы должны сделать верхнюю развязку гибкими шлангами, который в этом случае долго не живут. Моделей с транспортерами я что-то не встречал, на примере чего рассматриваете?
OlegNikol писал(а):Источник цитаты также вопрос есть по поводу мощности моторов. все ставят 18 квт , а есть ли необходимость ставить больше если я планирую пилить березу или лиственницу

Если пилить березу то да, если лиственницу то проблема не в мощности моторов, а в пилах они тупятся быстрее и забиваются быстрее
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: угловая пилорама отзывы
Блин угловая мини пилорама оказалось не заменимой вещью на нашей даче. Сейчас просто понимаю, что столько сил и энергии было потрачено впустую, но в этом году все стало проще и быстрее. Советовать угловые пилорамы не буду . Но цены, зимой обычно снижены из-за не сезонности.
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: угловая пилорама отзывы
Использую угловую пилораму на даче, очень доволен. Как оказалось, сделать скамейку своими руками - задача несложная и быстро выполнимая.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: