Думаю купить Термит для производства пиломатериалов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 янв 2015, 15:32
  • Автор: Суркис

Справка об организации

ООО "Компания Кироввнешторг" Станки "Термит"
Россия
Киров
Ул.Заводская, д.1
(8332) 64-99-17, 64-77-31
info@termit-kvt.ru, sale@termit-kvt.ru

Как вы оцениваете станки компании ООО "Кироввнешторг"

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Думаю купить Термит для производства пиломатериалов
На форуме много кто спорит по поводу пилорам и многопильных станков. Вот я хочу собрать максимум мнений "за" и "против", чтобы правильно оценить оборудование. Я понимаю, что на многопиле можно обработать гораздо больше, но для этого требуются постоянные объемы. Пилорама же экономичнее гораздо, работает целыми сменами и приносит прибыль, но вот если резко объемы увеличатся? Что взять вообще, многопильный станок Термит или пилораму какую, посоветуйте.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Думаю купить Термит для производства пиломатериалов
Это как сравнивать пикап и грузовик. Я даже не знаю, по каким параметрам, если вся разница очевидна сразу же. Там однопил, там многопил, там за один прокат 5 досок, там одна. Но в первом случае получается куча расходов, а во втором чуть поменьше. Как оценивать тут? Наверное, только по возможностям, объемам и необходимости. Просто нужно хорошо подумать, что вам нужно.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Думаю купить Термит для производства пиломатериалов
Суркис писал(а):Пилорама же экономичнее гораздо, работает целыми сменами и приносит прибыль, но вот если резко объемы увеличатся?

Вы сами отвечаете на свои вопросы, только хотите подтверждения, насколько я понимаю. Пилорама намного экономичнее, да и проще с ней - перевез, установил на новом месте, профилактику провел за пару часов, если что поломалось, то производство на день остановится максимум, так как запчастей полно. Плюс вы не тратитесь!! По объемам теперь! Вы точно знаете, что они увеличатся, стоит ли оборудование брать с запасом?
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Думаю купить Термит для производства пиломатериалов
А какой бюджет у вас на оборудование? Просто есть очень разные схемы работы. Можно, скажем, купить один многопильный станок Термит, который также под определенное сырье идет, а можно на его стоимость сразу несколько станков. Тут намного больше преимуществ будет, и это очевидно. Главное, чтобы площади позволяли установку произвести.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Думаю купить Термит для производства пиломатериалов
Филатов-222 писал(а):А какой бюджет у вас на оборудование? Просто есть очень разные схемы работы. Можно, скажем, купить один многопильный станок Термит, который также под определенное сырье идет, а можно на его стоимость сразу несколько станков. Тут намного больше преимуществ будет, и это очевидно. Главное, чтобы площади позволяли установку произвести.

Вот тут поддержу мнение. Сам пересекался с подобным вопросом, и стоял перед выбором приобретения направленного оборудования высокой производительности, или нескольких станков для выполнения разных задач, но уже попроще и подешевле. Остановился на втором варианте. Дорогое и мощное оборудование для серьезных фабрик необходимо. На стройке на той же справиться многим помогает и обычная бензопила)) Далеко ведь не все вы будете производить сами. Как ни крути, а максимум материалов покупных, ну или из спец цеха идет.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Думаю купить Термит для производства пиломатериалов
Влад Рокки писал(а):Это как сравнивать пикап и грузовик... Просто нужно хорошо подумать, что вам нужно.


Абсолютно согласен. Именно пикап и грузовик. Пилорама стоИт на первом этапе переработки древесины. Многопильный станок - это уже более серьёзная техника и уровень вложений. Тут одним Термитом не обойдёшься, нужно приобретать ещё много чего.

Из любопытства заглянул на сайт кировского завода, где эти самые Термиты делают. Может я просто не внимтелен, но так и не нашёл прайс-лист. Все характеристики продукции еть, сколько стоит - неизвестно. Посмотрел у дилеров. Термит 150 стоит 730 тысяч рублей. В пять раз больше Тайги. Чтобы окупить такую машинку, нужен год, Если заниматься исключительно распиловкой.
Вложения
i.jpg
i.jpg (6.82 КБ) 830 просмотров
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: