Дом в деревне в Ставропольском крае

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 апр 2012, 19:55
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом в деревне в Ставропольском крае
Мода на приобретение домов в деревнях постепенно распространяется все дальше от Москвы. В частности, отмечается увеличение спроса на дома в деревнях в Ставропольском крае. Конечно, до столичного уровня (около 30%) Ставрополю еще очень далеко. Но, недвижимость в Кочубеевском или в Ивановском предлагается и покупается достаточно активно. Причем, приобретаются как престижные коттеджи в исполнении «под ключ», так и сравнительно небольшие и недорогие сельские «хаты».
дом в деревне ставропольский край.jpg
Дом в Ивановском

Подобный интерес к деревенской недвижимости вызван, прежде всего, приемлемыми ценами и желанием максимально уединиться от назойливых соседей в многоквартирном доме или на миниатюрном дачном участке. В деревне уединиться гораздо больше возможностей, т.к. приезжие горожане уже давно воспринимаются, как рядовая деталь интерьера и вызывают интерес только первые несколько недель.
Очень важным фактором, который необходимо учитывать, покупая дом в Ставропольском крае, является наличие минимума необходимых коммуникаций. К примеру, в с.Грачевка (Старомарьевское направление) можно за 1,5 миллиона рублей купить дом площадью 100 кв. метров с газовым отоплением, холодным и горячим водоснабжением. А в с.Ореховка (30 км от города) почти такой же дом (90 квадратных метров) со всеми удобствами продается всего за 850 тыс. рублей.
Подобных предложений в Ставропольском крае можно найти массу. Главное не забывать что:
- любая недвижимость должна подтверждаться правоустанавливающими документами;
- коммуникации в доме (электричество, газ, центральный водопровод) должны быть узаконены соответствующими договорами с ресурсоснабжающими организациями;
- прежде чем оформлять покупку готового дома желательно пригласить для экспертизы его качества специалиста по строительству.
Аватара пользователя
0
Борисыч
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом в деревне в Ставропольском крае
Близкие нам люди собираются купить домик в Кочубеевском районе Ставрополья?А какова вероятность нарваться на недобросовестных продавцов или мошенников?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом в деревне в Ставропольском крае
Борисыч писал(а):Близкие нам люди собираются купить домик в Кочубеевском районе Ставрополья?А какова вероятность нарваться на недобросовестных продавцов или мошенников?

Такая вероятность, к сожалению, есть всегда. Сегодня на рынке недвижимости реализуются самые различные схемы и планы, с помощью которых мошенники обманывают не только рядовых покупателей, но и людей, имеющих определенный вес в обществе. В различных регионах периодически вспыхивают скандалы, в ходе которых выясняется, что одна и та же квартира или дом были проданы несколько раз. Или же после оформления сделки оказывается, что существуют наследники, претендующие на данное жилье и т.д. Единого рецепта, как уберечься от мошенников, не существует.
Поделиться:

Вернуться в «Ставрополь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: