Каркасные дома в Ставрополе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 мар 2012, 18:39
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасные дома в Ставрополе
Строительство каркасных домов в Ставрополе вызывает двоякое впечатление. С одной стороны есть вроде бы неплохие компании, которые подают себя, как производители недорогих и качественных «канадских» домов (Став-каркас, Дом удачи, Удачный дом, Дом под ключ и пр.). С другой – конечную стоимость таких домов, независимо от производителя, никак нельзя отнести к категории эконом. Хотя во всем мире они приобрели огромную популярность именно благодаря невысоким ценам.
Что касается используемых технологий, то они представлены в полном объеме – от SIP панелей (ООО «СтавМаркет» Канадский Дом) до каркасно-металлических от Став-каркаса.
Теоретически подготовленная бригада строителей ставит каркасный дом средних размеров за пару недель. На практике процесс строительства растягивается на 2-3 месяца из-за недокомплекта и разносортицы.
Отдельных слов заслуживает качество комплектующих. К примеру, в качестве облицовки очень часто используется пенополистирол, покрытый теплоотражающей фольгою и внешним пластиковым покрытием, которое под воздействием ветров и перепадов температур нередко обрывается.
Что касается системы отопления, то лучше не соглашаться на предлагаемую конвекционную схему с разводкой теплого воздуха по подвешенным коробам, а сразу монтировать классическую водяную систему с газовым котлом.
Одним словом, пока наши каркасные дома гораздо лучше себя зарекомендовали в качестве бытовок для временного проживания строителей, чем комфортные и надежные жилища для пмж.
Каркасные дома в Ставрополе.jpg
Каркасно-металлический дом
Аватара пользователя
0
Борисыч
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Ставрополе
Не подскажите как быть покупателю каркасного дома,если строители вовремя не поставили дом даже наполовину.Имеет ли он право отказаться от строительства,либо на компенсацию?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Ставрополе
Борисыч писал(а):Не подскажите как быть покупателю каркасного дома,если строители вовремя не поставили дом даже наполовину.Имеет ли он право отказаться от строительства,либо на компенсацию?

Право то он имеет. Это несомненно. Вот только безболезненно получить компенсацию удается далеко не всегда. Для того чтобы дать более предметный ответ необходимо увидеть документы, согласно которым ведется строительство (договор, смета, проект (хоть какой-нибудь), акт выполненных работ и т.д.). Многое также зависит от того, вносилась ли предоплата и в каком размере. Если есть возможность, то выкладывайте сканы документов (без координат сторон) прямо в этой теме. Постараемся помочь.
Поделиться:

Вернуться в «Ставрополь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: