Куплю дом в Ставрополе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 апр 2012, 15:40
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Куплю дом в Ставрополе
Приняв решение купить дом в Ставрополе или его окрестностях, следует учитывать, что цены на дома и коттеджи в Ставропольском крае формируются не так, как во многих других регионах. Скажем, в Подмосковье ключевое значение имеет расстояние, отделяющее выбранный дом от столицы. На Ставрополье же необходимо учитывать влияние не только административного центра края, но и городов-курортов (Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков). Для того, чтобы в этом убедиться достаточно набрать в строке поисковика куплю коттедж в Ставрополе. Как пример: кирпичный дом площадью 150 м² на участке 2 сотки в черте города Ставрополя продается за 6,1 млн рублей, а в Ессентуках дом чуть большего размера (200 м²) и на гораздо большем участке (14 соток) предлагают за 7,5 млн рублей.
куплю дом в ставрополе.jpg
Стоимость домов в Ставрополе и курортных городах сопоставима

Т.е. цены на недвижимость в курортных городах и Ставрополе приблизительно одинаковые. А по величине арендной платы в летнее время цены на курортах гораздо выше.
Если же речь заходит о многочисленных поселках, деревнях и селах, которые удалены от больших городов, то цены гораздо демократичнее. К примеру, купить дачу в Ставрополе, Кисловодске или Пятигорске можно за 1-3 млн рублей. А в районе Ипатово или Светлограда цены за аналогичные участки будут в несколько раз ниже.
Аватара пользователя
0
Иван Иваныч
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Куплю дом в Ставрополе
Как ни странно,дом в нескольких километрах от Ставрополя может стоить гораздо дешевле,чем аналогичный дом в 300 км от ставропольской столицы.В чём на Ваш взгляд причина этого?
Аватара пользователя
0
Борисыч
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Куплю дом в Ставрополе
Одним из престижных районов г.Ставрополя является Юго-Западный район.Но почему в этом районе так мало детских садов,школ?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Куплю дом в Ставрополе
Иван Иваныч писал(а):Как ни странно,дом в нескольких километрах от Ставрополя может стоить гораздо дешевле,чем аналогичный дом в 300 км от ставропольской столицы.В чём на Ваш взгляд причина этого?

На стоимость недвижимости на Ставраполье огромное влияние оказывает не только близость к административному центру края, но и удаленность от городов-курортов. Причем, последние зачастую оказывают более сильное влияние. Именно поэтому конкурировать с Пятигорском, Кисловодском или Ессентуками деревни в окрестностях Ставрополя никак не могут :) .
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Куплю дом в Ставрополе
Борисыч писал(а):Одним из престижных районов г.Ставрополя является Юго-Западный район.Но почему в этом районе так мало детских садов,школ?

Обсуждение и критика социальной инфраструктуры Юго-Западного района ведется не только на нашем форуме. Пока особо крыть нечем. Количество объектов соцкультбыта пока не в состоянии обеспечить все потребности жителей района. Но, хочу сказать, что ничего катастрофического в этом нет. Подобная ситуация является типичной для прогрессирующих районов во всех городах. Думаю, что через пару лет она выравняется и количество нареканий значительно уменьшится.
Аватара пользователя
0
Глеб Зуяков
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -41.05
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Куплю дом в Ставрополе
Кстати знаю вариант, где продаются отличные квартиры в новостройках Ставрополя модерация спам ссылка . Множество выбора надёжной недвижимости по доступным ценам. Сам задумываюсь над покупкой квартиры там. С семьёй просто хотим в этот город переехать, а тут ещё и цены на недвижимость низкие.
0
Dasha Kvitkova
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Куплю дом в Ставрополе
Купить дом для меня сейчас слишком накладно, поэтому я решила купить квартиру в Ставрополе на стадии строительства. Тут https://www.evilin.ru/ предлагают сделку на выгодных условия и расположения дома хорошее. Мне все нравится.
Поделиться:

Вернуться в «Ставрополь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: