Продажа домов в Ставрополе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 мар 2012, 20:44
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Продажа домов в Ставрополе
Учитывая большой разброс цен на Ставропольском рынке недвижимости, средняя цена является понятием довольно условным. Многочисленные агентства недвижимости утверждают, что в среднем продажа домов в Ставрополе колеблется вокруг цифры 5 млн рублей. На самом деле все зависит от места нахождения объекта недвижимости, его размеров, престижности и т.д.
Самыми бюджетными являются дома в дачных поселках. Сегодня можно насчитать как минимум 10 дачных кооперативов в непосредственной близости от Ставрополя (карта-схема ниже). Здесь можно без проблем подобрать небольшой домик (от 30 до 100 квадратных метров) для сезонного или постоянного проживания стоимостью до 1 млн рублей. Площадь участков здесь традиционная — 5-6, максимум 10 соток, а конечная стоимость продаваемых дач в Ставрополе зависит от наличия подведенных инженерных коммуникаций.
Продажа домов в Ставрополе.jpg
Дачные кооперативы в Ставрополе

Что касается элитных коттеджей, то они тоже в Ставрополе присутствуют. Их стоимость традиционно «зашкаливает» за 20 млн рублей. К примеру, в Северо-Западном районе за 25 миллионов можно купить солидный 3-этажный особняк площадью 530 квадратных метров (2 ванные комнаты, бильярдный стол, кальянная, сауна, камин). Единственное, что в данном случае не подходит под категорию «элит» - это земельный участок – всего 9 соток.
Продажа домов в Ставрополе_2.jpg
Элитный коттедж в Северо-Западном районе
Аватара пользователя
0
Борисыч
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Продажа домов в Ставрополе
Меня интересует недвижимость в дачном кооперативе Ташла.Говорят,что там уровень криминала один из самых высоких в городе.Насколько это влияет на цену жилья?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Продажа домов в Ставрополе
Борисыч писал(а):Меня интересует недвижимость в дачном кооперативе Ташла.Говорят,что там уровень криминала один из самых высоких в городе.Насколько это влияет на цену жилья?

Начнем с цен на жилье. Проведя несколько минут в Интернете мы можем увидеть, что 3-комнатную квартиру в районе Ташла (4/5-этажного панельного дома, 65/39/9 кв. м, 2 балкона, состояние хорошее) продают за 1 млн 800 тыс. руб. А очень приличный дом из красного кирпича на 300 квадратных метров продается за 10,5 млн рублей. В то же время 3,1 сотки земли под дачу можно купить всего за 200 тыс. рублей. Т.е. на каждого покупателя найдется свой товар.
Относительно уровня криминала, то это одна из составляющих понятия "престижность". Я бы сюда еще добавил транспортную доступность и экологичность. В комплексе они действительно могут очень сильно влиять на процесс ценообразования.
Поделиться:

Вернуться в «Ставрополь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: