Строительство в Ставрополе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 мар 2012, 22:14
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство в Ставрополе
На развитие строительства в Ставрополе влияют несколько факторов. Это общая финансово-экономическая ситуация в стране и отрасли, привлекательность для столичных инвесторов с точки зрения географического положения, транспортная доступность и т.д. Сегодня в Ставропольском крае сложилась ситуация, когда предложение на рынке недвижимости превышает спрос. Результатом этого является общее снижение цен. Конечно, не стоит ожидать серьезного обвала (если не будет внешних предпосылок), но колебания в пределах 10 % вполне допустимы. Средняя стоимость квадратного метра квартиры в Ставрополе находится в районе 33 тыс. рублей.
Помимо квадратуры на общую стоимость квартиры очень сильно влияет ее месторасположение. Эксперты утверждают, что юго-западная и восточная части города являются наиболее благоприятными для приобретения квартиры. Здесь застройщики продают недорогие квартиры с хорошей планировкой, развитой инфраструктурой и соблюдением всех необходимых строительных норм.
Аргументами в пользу именно этих районов являются наличие сети небольших розничных магазинов, торгово-развлекательных центров и оптовых гипермаркетов; меньшая интенсивность дорожного движения; возможность приобретения гаража или места на платной парковке.
Строительство в Ставрополе.jpg
Последние предложения на рынке недвижимости Ставрополя
Аватара пользователя
0
Борисыч
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство в Ставрополе
Юго-западный район Ставрополя является престижным районом.Но при покупке жилья,либо самостоятельного строительства дома я бы обратил вниманте на то,что в данном районе чувствуется острая нехватка школ,детских садов.Или я неправ?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство в Ставрополе
Борисыч писал(а):Юго-западный район Ставрополя является престижным районом.Но при покупке жилья,либо самостоятельного строительства дома я бы обратил вниманте на то,что в данном районе чувствуется острая нехватка школ,детских садов.Или я неправ?

Москва, ведь, тоже не сразу строилась :) . Социальная инфраструктура не может идти впереди объектов жилищного строительства. Сначала строятся дома, а затем под них сады, школы, больницы. Думаю, что существующий дефицит таких сооружений в Юго-западном районе в ближайшем будущем будет восполнен. Подтверждением тому служит открытие детской хореографической школы на 500 учащихся.
Аватара пользователя
0
Глеб Зуяков
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -41.05
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство в Ставрополе
Меня между прочим тоже интересуют квартиры в Ставрополе. Прежде всего зацепили цены на квартиры, они намного ниже, чем во многих городах страны. И застройщик заслуживает доверия между прочим, так как находится не первый год на рынке недвижимости.
Поделиться:

Вернуться в «Ставрополь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: