Земельные участки в Ставрополе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 апр 2012, 22:58
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Земельные участки в Ставрополе
Стоимость земельных участков в Ставрополе, как и в любом другом городе, зависит от нескольких факторов – размера и формы, престижности района, расстояния до основных коммуникаций и т.д. Как правило, площадь продаваемых в городской черте участков не большая – от 4-х до 10 соток. Очень часто на них уже находятся строения различной степени готовности.
Если переходить к абсолютным цифрам, то 8 соток земли с фундаментом и проплаченными инженерными коммуникациями в районе кафе «У родника» по ул. Воздвиженская выставлены на продажу за 5,5 млн рублей. В данном случае ключевую роль в ценообразовании играет элитность района. Причем, это не предельная стоимость продаваемых земельных участков в Ставрополе. В районе улицы Пригородной сотка земли оценивается в 980 тыс. рублей. Следовательно, участок в 10 соток «затянет» почти на 10 млн рублей.
Позволить себе такое приобретение может далеко не каждый. Но, в Ставрополе можно без проблем найти и более бюджетные варианты. Например, в Ленинском районе можно купить участок площадью 8—10 соток с оплаченными коммуникациями (включая центральную канализацию) за 2 млн рублей. А на окраине за 7 соток с коммуникациями просят всего 450 тыс. рублей.
земельные участки в ставрополе.jpg
Цены на земельные участки в Ставрополе
Аватара пользователя
0
Иван Иваныч
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Ставрополе
Купить земельный участок в Ставрополе можно через различные агентства по продаже недвижимости.Какое бы из них Вы порекомендовали?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Ставрополе
Иван Иваныч писал(а):Купить земельный участок в Ставрополе можно через различные агентства по продаже недвижимости.Какое бы из них Вы порекомендовали?

Я бы порекомендовал для начала посмотреть объявления на электронных досках и в газетах, чтобы составить общее предложение о состоянии рынка. Тогда проще и с риэлтером будет общаться. По крайней мере, Вы будете ориентироваться в ценовом диапазоне и престижности отдельных участков. Что касается какой-то конкретной фирмы, то советовать не возьмусь. Вот здесь можно посмотреть каталог, в котором представлены основные агентства недвижимости Ставрополя. Их более трех десятков и конкурируя друг с другом они просто вынуждены идти навстречу потенциальным клиентам.
Поделиться:

Вернуться в «Ставрополь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: