Абиссинский колодец в Солнечногорске

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2011, 23:10
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Абиссинский колодец в Солнечногорске
Абиссинский колодец или скважина активного водозабора с каждым годом приобретает все больше поклонников. Солнечногорский район, несмотря на довольно сложные геологические и гидрологические условия, исключением не стал. Очень уж привлекательно выглядит идея получить в течение дня источник водоснабжения для своего дома. Особенно популярен абиссинский колодец среди многочисленных дачников. Если повезет, то можно получить питьевую воду на участке и значительно сэкономить на прокладке трубопровода.

Суть идеи в том, что можно заказать бурение скважины не только на участке, но и внутри дома, сарая или гаража. Достаточно, чтобы в помещении было свободное пространство площадью 1,5*1,5 метра и высотой не менее 2,5 метров, а также свободный проход к этому помещению. Бурение осуществляется вручную и занимает минимум времени. Как правило, в течение дня скважина активного водозабора достигает водоносного слоя и полностью готова к эксплуатации. Закачивать воду можно, как с помощью ручного, так и электрического насоса. Единственная сложность – нельзя предугадать потенциал скважины. Зачастую, притока воды в скважину не хватает для полноценного автоматического водоснабжения загородного дома. Поэтому абиссинские колодцы в Солнечногорске чаще всего оснащаются ручными насосами и используются, в основном, при незначительном и среднем уровне потребления воды. Что же касается расценок, то для общей ориентации можно воспользоваться материалами с сайта ЗАО «Союзводгео».
Абиссинский колодец в Солнечногорске.jpg
Ориентировочные расценки на строительство абиссинского колодца
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Абиссинский колодец в Солнечногорске
Ну абиссинский колодец или просто скважина, это как хотите называйте, а вот то, чтобы делать её внутри помещения, это крайне неразумно. Ведь неизвестна и непредсказуема жизнь водяных линз. А вдруг вода в этих линзах перемешается? И вода солоноватая станет. Новую скважину делать в этом случае? Лучше делать на улице такие скважины.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Абиссинский колодец в Солнечногорске
antonov писал(а):Ну абиссинский колодец или просто скважина, это как хотите называйте, а вот то, чтобы делать её внутри помещения, это крайне неразумно. Ведь неизвестна и непредсказуема жизнь водяных линз. А вдруг вода в этих линзах перемешается? И вода солоноватая станет. Новую скважину делать в этом случае? Лучше делать на улице такие скважины.

Вы абсолютно правы. Предугадать "поведение" такой скважины не возьмется никто. Тем не менее, учитывая невысокую стоимость таких колодцев-скважин, многие пользователи осознанно идут на риск и бурят их в помещениях. В последнее время, к примеру, большую популярность приобрели скважины в гаражах. Для автолюбителей это просто находка, да и требования к качеству воды у них более либеральные.
Поделиться:

Вернуться в «Строительство домов в Солнечногорске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: