Бурение скважины в Солнечногорске

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2011, 19:42
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бурение скважины в Солнечногорске
Об особенностях строительства колодцев в Солнечногорском районе уже упоминалось. Однако было бы несправедливо не вспомнить и о таком источнике водоснабжения, как скважина. На форумах обсуждение ведется относительно того, что лучше - копание колодца или бурение скважины в Солнечногорске? Однозначного ответа, конечно же не найти ни в плане качества воды, ни относительно стоимости выполнения работ. И качество, и глубина залегания воды в пределах нашего района могу очень сильно отличаться. Если рассматривать артезианские скважины, то компания БИИКС, например, приводит вот такие данные:
Бурение скважины в Солнечногорске.jpg
Характеристики артезианских скважин от БИИКС

Их коллеги из ООО «СИСТЕМЫ ДЛЯ ДОМА» предлагают свою статистику:
Бурение скважины в Солнечногорске_2.jpg
Статистика от "Систем для дома"

Приведенные выше данные однозначно свидетельствуют, что все разговоры о средней стоимости скважины в Солнечногорске, мягко говоря, некорректны. Все зависит от конкретного населенного пункта и места нахождения строительного участка в нем. Очень часто можно услышать рассуждения о том, что чем больше глубина скважины – тем выше качество воды. Это абсолютно не соответствует действительности. На тех же строительных форумах встречаются масса сообщений, авторы которых доказывают, что вода из 12-ти метрового колодца вкусней, чем из 80-ти метровой скважины. А бывает и наоборот.
Аватара пользователя
0
Парфёнов Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважины в Солнечногорске
Если выбирать между бурением скважины и копанием колодца в Солнечногорске,то я бы однозначно отдал бы предпочтение бурению.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважины в Солнечногорске
Парфёнов Игорь писал(а):Если выбирать между бурением скважины и копанием колодца в Солнечногорске,то я бы однозначно отдал бы предпочтение бурению.

С точки зрения надежности и удобства, скважина, особенно артезианская, выглядит предпочтительнее. Тем не менее, сегодня на многих участках можно увидеть именно колодцы. Причем, чувствуется, что на их внешний антураж хозяева денег не пожалели - верхние кольца отделаны под бревенчатый сруб, над колодцами оформлены красивые навесы и т.д. При всем при этом это настоящие колодцы, а не декоративные элементы. Видимо, сказывается мода на оформление участков под старину. А у некоторых владельцев участков есть и колодцы, и скважины. Колодец - для души, а скважина - из чисто практических соображений.
Поделиться:

Вернуться в «Строительство домов в Солнечногорске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: