Как мы решились на деревянный дом в Белавино

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2018, 15:15
  • Автор: RusEvgeniy
0
RusEvgeniy
Отзывов: 0
Бонусы: 112.25
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как мы решились на деревянный дом в Белавино
Привет, хочу рассказать, как этим летом мы тоже стали дачниками) Почти. Весной купили участок в Белавино, сделали проект и решили строить вот такой уютный домишко. Мы решили построить за минимальные сроки, чтобы успеть хоть кусочек лета провести на даче. Ну как мы, компания Новгородские дома строила, а мы наблюдали) Обещали через недели 3 -3.5 все сдать, но об этом немного позже. Итак, проект: 2 этажа - гостиная и кухня-столовая, душевая+уборная, прихожая - это низ, еще две спальни и санузел наверху. Завтра покажу следующий этап.

6x7(1).jpg
6x7(3).jpg
0
Mari75
Эксперт
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Личное сообщение
так успели построить за лето или сейчас строите?
0
Совок
Бонусы: 93.04
Личное сообщение
RusEvgeniy, Белавино это где?
Деревянный дом на сваях у вас, а то не понятно?
0
ValeriyProdus
Бонусы: 36.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
класс, мы тоже планируем весной построиться, вы каркасный выбрали?
0
RusEvgeniy
Личное сообщение
Mari75 писал(а):так успели построить за лето или сейчас строите?

Построили, я просто поэтапно рассказываю

Отправлено спустя 43 минуты 49 секунд:
ValeriyProdus писал(а):класс, мы тоже планируем весной построиться, вы каркасный выбрали?

Нет, выбрали брус - это круче, по экологичности, по внешнему виду. Любим дерево.
0
ValeriyProdus
Личное сообщение
я знаю, что такое брус. ну да, это круто, массив дерева - это вам не каркасно-щитовой. а когда продолжение?
0
RusEvgeniy
Личное сообщение
Терпение, сегодня покажу.
0
RusEvgeniy
Личное сообщение
Ч.2
Итак, на этих фото работа уже пошла! 3 дня были подготовительные работы - траншею копали, отмостку ставили. 3 работника копали траншею, ставили отмостку, на мои тупые вопросы (источник моих знаний о домах из бруса - ютьюб и форумы) отвечали вежливо и без снобизма, за что я им реально признателен. На четвертый день начали заливку фундамента, и тут только до меня дошло, что у нас же нет заезда для миксера с бетоном! Хорошо, что паника была только у меня - подрядчик все предусмотрел и пригнал машину с бетоно насосом, мужики втроем спокойно залили фундамент, быстро, качественно. И даже ни разу матом не ругнулись. Продолжение следует.
IMG_6281.JPG
IMG_6278.JPG
0
RusEvgeniy
Личное сообщение
Совок писал(а):RusEvgeniy, Белавино это где?
Деревянный дом на сваях у вас, а то не понятно?

В Солнечногорском районе недалеко от поварово. Дом на ленточном фундаменте с бетонными сваями на глубину промерзания - в первой части есть план фундамента.
0
RusEvgeniy
Личное сообщение
Ч.3

Едем дальше) Пошла вторая недели строительства. После заливки фундамента начали собирать сам дом. Завезли брус, мы выбрали 150x150 - оптимально, чтобы комфортно себя чувствовать и зимой, и летом. Кстати, относительно бруса не жалеем вообще, пусть и садится больше, но зато это массив дерева, атмосфера, запах деревянного дома - оно того стоит. Это уже не говоря о том, что он смотрится очень круто - не знаю, дело вкуса, конечно, но мы с женой фанаты дерева.
IMG_6539.JPG
IMG_6520.JPG
IMG_6463.JPG

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Дальше эти же три работника занимались сборкой, я в процесс глубоко не вникал - не потому, что не хотел или меня игнорили. Работа, семья, оформление документов - вот это вот все съедало много времени, и дежурить на участке было некогда. Вот, сфоткал за три с половиной недели строительства, когда получалось, а часто приезжал вообще глубокой ночью, ничего не снимал. Но вот вам реально классное преимущество работы с проверенной компанией: мы купили дом под ключ. То есть я не переживал, что там что-то пропадет, своруются материалы, не хватит каких-то крепежей. За все отвечает исполнитель, а я получаю ключи от готового дома за ранее оговоренную цену.
0
федор_чистый
Бонусы: 47.94
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
RusEvgeniy писал(а):Источник цитаты Но вот вам реально классное преимущество работы с проверенной компанией: мы купили дом под ключ

а что за проверенная компания построила вам дом в Белавино? Сколько заплатили, если не секрет?
0
ValeriyProdus
Личное сообщение
обалдеть красавчики за три недели уже почти дом стоит я в шоке!!
0
RusEvgeniy
Личное сообщение
ValeriyProdus писал(а):обалдеть красавчики за три недели уже почти дом стоит я в шоке!!

Еще нет трех на том фото) Но да, мы сами немного удивлены, что все в сроки)) Строительство в моем понимании - штука непредсказуемая. Радует, что подрядчик грамотный, все вопросы быстро решались очень быстро.
0
RusEvgeniy
Личное сообщение
Ч.4
Итак, прошу любить и жаловать. Наша дача) Это уже почти окончательный вариант, осталась уже совсем ерунда, ребята внутри заканчивали детали. Три с половиной недели - вот сколько времени ушло на строительство нашего теремка (так мы его с женой окрестили в процессе). Сейчас жалею сейчас только об одном: что не построились весной, участок тогда уже был, все лето бы на даче кайфовали, а так в конце августа только отметили сдачу дома, и уехали в Москву, ждем теперь детских каникул, чтобы на недельку рвануть в деревню.
IMG_6542.JPG
0
Бубнов
Бонусы: 96.22
Личное сообщение
RusEvgeniy, достойно, и во сколько обошелся такой деревянный дом в Белавино?
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 13,807.92
Благодарил (а): 599 раз
Баллы репутации: 2988
Личное сообщение
Фотографии
Бубнов писал(а):RusEvgeniy, достойно, и во сколько обошелся такой деревянный дом в Белавино?

..опять на картинке-фото дом построен с косяками от рукожопых...эту страну уже ничем не исправишь :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
RusEvgeniy
Личное сообщение
федор_чистый писал(а):
RusEvgeniy писал(а):Источник цитаты Но вот вам реально классное преимущество работы с проверенной компанией: мы купили дом под ключ

а что за проверенная компания построила вам дом в Белавино? Сколько заплатили, если не секрет?

Я выше писал, компания Новгородские дома. По цене вышло 830 т.р. - это под ключ уже, со всеми деталями.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Pogarik писал(а):
Бубнов писал(а):RusEvgeniy, достойно, и во сколько обошелся такой деревянный дом в Белавино?

..опять на картинке-фото дом построен с косяками от рукожопых...эту страну уже ничем не исправишь :cry:

А можно поподробней, что за косяки и почему такие выводы. Я никаких косяков не вижу, просто интересно.
0
Mari75
Эксперт
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Личное сообщение
RusEvgeniy писал(а):Ч.4
Итак, прошу любить и жаловать. Наша дача) Это уже почти окончательный вариант, осталась уже совсем ерунда, ребята внутри заканчивали детали. Три с половиной недели - вот сколько времени ушло на строительство нашего теремка (так мы его с женой окрестили в процессе). Сейчас жалею сейчас только об одном: что не построились весной, участок тогда уже был, все лето бы на даче кайфовали, а так в конце августа только отметили сдачу дома, и уехали в Москву, ждем теперь детских каникул, чтобы на недельку рвануть в деревню.
IMG_6542.JPG

очень симпатично получилось) ефе фотографии такие яркие
осталось обустроить территорию, чтобы вообще красота была
0
Алекс_Гармаш
Бонусы: 99.72
Личное сообщение
а зачем вам сбоку два окна прям впритык? это туалет и ванна? А так да, очень красивый деревянный дом в Белавино теперь стоит :)
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 13,807.92
Благодарил (а): 599 раз
Баллы репутации: 2988
Личное сообщение
Фотографии
RusEvgeniy писал(а):
федор_чистый писал(а):

Я выше писал, компания Новгородские дома. По цене вышло 830 т.р. - это под ключ уже, со всеми деталями.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Pogarik писал(а):

А можно поподробней, что за косяки и почему такие выводы. Я никаких косяков не вижу, просто интересно.

...всегда определяю рукожопых по первичному признаку при подходе к дому--- металлические домкраты наружные нельзя! ставить в верху вертикального элемента (стойка),только внизу-- рекомендации первых домов от скандинавов в 80-е-90-е годы прошлого столетия и рекомендации из СССР по ДК, а у нас теперь , как всегда "басню сократили"...не делается вверху угловое соединение в полдерева на стойке,этим ослабляется сечение и прочность почти 2 раза, ,появляется трещина и прогиб, что мы и наблюдаем на фото... далее косяков всегда набегает минимум на декалог брака в деревянных домах...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Строительство домов в Солнечногорске»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: