Коттеджный поселок Соколово отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 ноя 2011, 23:50
  • Автор: Эксплуатант

Справка об организации

Коттеджный поселок "Соколово"
Россия
Соколово
Пятницкое шоссе, 35 км от МКАД
+7 (495) 21-21-200
mail@gwd.ru

0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Коттеджный поселок Соколово отзывы
Среди множества деревень и поселков Солнечногорского района, имеющих богатую историю, есть и современные коттеджные поселки. Несмотря на то, что цены на землю в них весьма солидные, участки распродаются довольно бойко. На их стоимость в значительной степени влияет место расположения. Скажем, коттеджный поселок Соколово по отзывампотенциальных покупателей выглядит очень перспективно. Если ехать по Пятницкому шоссе, то расстояние до МКАД всего 40 км. Возможны и альтернативные маршруты, например по Волоколамскому, Ленинградскому и Новорижскому шоссе. По расстоянию это будет несколько больше, а вот затраты времени зависят от времени года и суток.
Соколово привлекает также тем, что расположено всего в паре километров от Истринского водохранилища. Великолепная природа и чистый воздух на фоне столичного смога выглядят восхитительно. Правда, и цены соответствуют получаемому удовольствию. Сотка земли в этом коттеджном поселке стоит от 210 тыс. руб. Т.е. за участок в 20 соток придется выложить около 4,5 млн рублей. Что касается строительства дома, то в поселке есть электричество, централизованный водопровод, газопровод и канализация. Если же нет желания заниматься возведением дома самостоятельно, то можно купить комфортабельный таунхаус. Определенным недостатком этого поселка можно считать его молодость. Участки в Соколово начали продавать с сентября этого года и пока в нем довольно пусто. Но, думаю, что это временно.
Коттеджный поселок Соколово отзывы.jpg
Кратчайший маршрут к коттеджному поселку Соколово
0
bazisrus
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
Добрый день, являюсь представителем на объекте в КП Соколово, очень хорошее описание поселка, да, коттеджный поселок молодой, но главное, что уже с весны возможно строительство дома, все коммуникации проведены, заканчиваются земляные работы по монтажу септиков. Из 325 участков куплены уже 20. Цена по весенней акции на участки первой линии 190 тыс. руб. В мае планируется незначительное повешение цен.
Что качается деревянных домов, то сейчас ведутся переговоры с известной компанией на строительство домов из клееного бруса. У вас есть интересные предложения на строительство экологически чистых домов, вы хотите сотрудничать и заявить о своей компании? Ждем заявки. :roll: Спасибо.
Аватара пользователя
0
Микерова Кристи
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 40.20
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
Поселок очень живой, со всеми комуникациями, поселок растетт и застраивается.
Из минусов - все дома разные - из разного материала.
Приезжала уже второй раз, динамика хорошая. Но все никак не могу определится, с поселком.
0
Наталья80
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 92.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
А мне нравится этот поселок. Присматриваюсь к нему. Если на работу не надо ездить каждое утро в часы пик в Москву то вообще супер. Рядом Истра..Зеленоград также недалеко. Заезжали туда с супругом посмотреть как Гудвуд там дома строит. Очень понравился их шикарный коттедж СП-300 и фахверк с остеклением большим...фирма там я так понимаю застройщик основной официальный. Может там возьмем участок..бывают уже готовые предложения с домом. Главное, что все коммуникации проведены. :D
Сообщение от администрации форума:
Пользователь Наталья80 - это клон официального представителя компании "Гуд Вуд"
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
да, коммуникации-это самое главное в доме. а фотографии этих домов у вас случайно нет?и вот с этим остекленинием у меня вопросы есть, что сами строители говорят, зимой не холодно?стекло снегом невозможно сломать или повредить?все же мне кажется такое глобальное остекленение-это для теплой погоды, не для наших широт. или я не прав?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
тима тим писал(а):да, коммуникации-это самое главное в доме. а фотографии этих домов у вас случайно нет?и вот с этим остекленинием у меня вопросы есть, что сами строители говорят, зимой не холодно?стекло снегом невозможно сломать или повредить?все же мне кажется такое глобальное остекленение-это для теплой погоды, не для наших широт. или я не прав?

...правы...все эти большие и низкие остекления с выходом на патио или лоджии не годятся для нашей климатической зоны, где средний уровень снега 60 см и "ветрило", как правило, 90% трескаются, разрушаются, клинит раздвижные механизмы и т.д...при нормальном отоплении температура поднимается не выше +5 --+10 град. без ветра снаружи, приходится очень сильно подтапливать...в 2002 г 12 таких домов на первой линии у воды в Серебряном Бору переделывали остекление--все зимние сады вымерзли в первую зиму, но прислуга спасла от снега остекление...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
Наталья80 писал(а):Очень понравился их шикарный коттедж СП-300 и фахверк с остеклением большим

Проект с остеклением не смотрел, но вот проект сп 300 довольно неплох, и там стекол много нет, как раз достаточно)) Я вот о чем хотел узнать... практически 7 000 000 рублей за дом в 300 квадратов. А не дорого ли это? Хотя, если смотреть по комплектации, то это примерно олл инклюзив)) Не просто фундамент предлагается со стенами и крышей, но и окна, коммуникации, кровля. Короче говоря, как я понял, к дому надо будет привезти только отделочные материалы для внутренних работ, все остальное уже будет, правильно?
0
Наталья80
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 92.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
Форумчане!
Проект Ф-148 их фахверк в Соколово.
Проект дома в коттеджном поселке Соколово.jpg
Проект дома в коттеджном поселке Соколово (источник фото: http://www.gwd.ru/)


Была там и видела этой зимой. Уже построен дом под отделку. Была там в феврале. Дом без отопления и не холодно в нем было…в морозы градусов +10 внутри. Большой плюс, что покрыт панелями стекломагнезита и красить не нужно. Такая быстровозводимая конструкция…опять же кто смущается большого остекления делают с одной стороны ламинацию окон и ничего не видно, что внутри происходит. Зато как воздушно и современно смотрится. При всем уважении к старым форумчанам, это вы какие-то старые советские дома с большим остеклением вспоминаете. Ничего там не треснет, уже зиму отстоял. Да и откуда такие познания в современной фахверковой технологии. Там же энергосберегающие стеклопакеты стоят. Сейчас это одна из самых современных технологий. Вот краткий пересказ статьи из инета – нашла у компании кто на фахверках специализируется. Но Гуд Вудовские фахверки в Соколово и Фламандии стоят уже построенные, так что удобно, что можно убедится вживую и не боятся таких больших оконных проемов, никакой утечки тепла при правильном монтаже они не дают.
Несколько фактов о фахверке: :D
Дома, возведенные по фахверк-технологии, практически не дают усадки, поскольку конструкция получается максимально легкой.
«Стеклянные дома» отличаются простором.
Безопасность стеклянного дома, возведенного по фахверк-технологии, не подвергают сомнению даже самые скептично настроенные специалисты.
Эргономичная конструкция дома, построенного по фахверк-технологии, имеет уникальное преимущество: минимальные сроки возведения. Фактически дом собирается как конструктор. Строительство по фахверк-технологии – это быстрое проектирование, предусматривающее полную свободу творчества – дизайн экстерьера и интерьера дома не ограничен ничем, равно как варианты внутренних планировок.
Существует мнение, что использование стекла как основного материала стен не очень практично. Однако, специалисты утверждают: сложности могут возникнуть только в случае, когда со стеклом работают непрофессионалы. Так, проблема излишнего солнца решается при помощи специальных солнцезащитных систем. Современные технологичные решения позволяют сделать светопропускаемость стёкол ровно такой, как удобно именно вам.

:D Кстати, очень показался оригинальным также проект этой же фирмы СП-265 из клееного бруса Проект СП-265
Проект дома из клееного бруса в КП Соколово.jpg
Проект дома из клееного бруса в КП Соколово (источник фото: http://www.gwd.ru/)

Там вот тоже используются фахверковые технологии для большой площади остекления, я так понимаю, за счет специально разработанных узлов оконных конструкций с домкратами внутри каждого оконного проема для запаса под усадку.
Если человек интересуется чем-то новым и хочет именно современный дом по новым технологиям, а не как деды строили, он заинтересуется, думаю. Так что меня такие большие окна только привлекают.

Добавлено после 16 минут 37 секунд:
По СП-300, комплектация на сайте это я так понимаю с разводкой инженерии…за систему отопления с котлом, сантехнику, теплый пол, если захотите, придется отдельно доплачивать. Покраска также бруса не входит, но это месяца через три можно заказать. Вживую СП-300 очень красивый, прям большой шикарный коттедж. Но думаю мы остановимся на более экономичной варианте фахверка. Есть разной площади типовые проекты. Удобно, что их не надо красить и дом получается готов под отделку.
Сообщение от администрации форума:
Пользователь Наталья80 - это клон официального представителя компании "Гуд Вуд"
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
Наталья80 писал(а):Форумчане!
Проект Ф-148 их фахверк в Соколово.

Уважаемая Наталья, предлагаю перестать ломать комедию и признаться, что вы представитель компании и занимаетесь тут рекламой. Насколько знаю, у форума на этот счет есть масса интересных платных услуг. Вот зарегистрируйтесь и тогда рекламируйте. У нас тут и эксперты есть, которые себя рекламируют и другим помогают, так что тут ничего страшного):-)
Просто я читаю ваши тексты, и очень многое не сходится. Сначала вы бы просто хотели тут осмотреться, не знаете, какой проект выбрать, то нравится, а то не нравится. А в следующем сообщении вы уже с претензией к экспертам, рассказываете о фахверковой технологии, остеклении и на уровне профи, ну или стараетесь так выглядеть, по крайней мере. Поэтому я на все 100% уверен, что вы тут просто пиарите компанию.
Наталья80 писал(а):за счет специально разработанных узлов оконных конструкций с домкратами внутри каждого оконного проема для запаса под усадку.

Обычный человек, который просто смотрит дом на покупку, вообще без понятия, что это и зачем. А вы тут из "слушателя лекции" за день стали преподавателем. Именно по этой причине я вам просто не верю, не поверят и многие другие)) нужно быть честными с людьми, и тогда все будет))
А тем более выражения, типа в доме без отопления тепло зимой, до +10°С... Откуда там +10, с лета температура сохранилась??:-)) ахахах... отжиг нормальный):-)
0
GalasGO
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 110.37
Баллы репутации: -54
Личное сообщение
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
раз уж тут есть некая Наталья80, которая толи засланный казачок, толи просто любитель этого коттеджного поселка, то может быть она, или кто нибудь другой пояснит, что такое этот фахверк?это слово очень неудобно произносить, честно говоря. это материал такой что ли или что?
0
Наталья80
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 92.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
"Обычный человек, который просто смотрит дом на покупку, вообще без понятия, что это и зачем" ага…покупает дом вслепую…не понимая из чего он и что за технология.
Нет, я кстати очень много сайтов именно по фахверкам изучила...не только тот, который вы считаете я рекламирую. При том,что писала, что есть компании осваивающие эту технологию, просто вживую уже готовый фахверк не на картинке мне удалось увидеть именно в Соколово.
Можно вас понять, что вы негативно относитесь к публикации ссылок. Так что прошу прощения.
По поводу фахверка - мне правда интересна эта тема.
Фа́хверк (нем. Fachwerk — каркасная конструкция, фахверковая конструкция) — тип строительной конструкции, при котором несущей основой служит пространственная секция из наклонных (под различным углом) балок. (Википедия)
Что касается современных технологий, я так поняла, это особый вид каркасного домостроения, при котором несущей основой служат деревянные балки - клееный брус, а внутри них утеплитель или стеклопакеты. Сверху закрывается стекло-магнезитом. Меня он сначала смущал, но я так почитала, вполне экологичный материал и крашенный в заводских условиях. Так что не надо заморачиваться с покраской дома. Что до меня, почему я перечислила выше проекты, очень понравилась возможность безрамного остекления. Именно такая возможность и дается при фахверковой технологии. Такая тенденция модная, причем даже в элитном сегменте. Так что считаю это красивым.
Вообще не знаю насколько далеко мы ушли от темы Соколово, просто там стоит этот фахверк, но это явно уже не по теме основной. Так что еще раз за ссылки извиняюсь.
Сообщение от администрации форума:
Пользователь Наталья80 - это клон официального представителя компании "Гуд Вуд"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Коттеджный поселок Соколово отзывы
GalasGO писал(а):раз уж тут есть некая Наталья80, которая толи засланный казачок, толи просто любитель этого коттеджного поселка, то может быть она, или кто нибудь другой пояснит, что такое этот фахверк?это слово очень неудобно произносить, честно говоря. это материал такой что ли или что?

...фахверковый дом , это каркасный дом с германческого языка, так же как нагель , это гвоздь с германческого, шкант--гвоздь с французского... мансарда, пентхауз, это жилой чердак... коттедж , это обычный загородный (сельский) дом (изба, хата) и т.д... но у фахверка есть небольшое отличие от русского каркасника, в нем не применяется засыпной утеплитель, но сие отличие только историческое, поэтому в раньшие времена в РИ каркасник фахверк назывался прусско-русским каркасником, т.к мы и в фахверк умудрялись укладывать засыпной утеплитель, но это уже другая история...т.ч. все эти заморские залепухи типа "коттедж", "фахверк", "дуплекс", "таунхауз" и т.д. используют только туповатые рекламщики-троешники из совка, когда все были падки до заморских словечек, хотя и в раньшие времена были такие хистории, но не поголовно для оболвания клиента, как сейчас--
"— А как же нам быть с иностранною «клизмою»?

— Клизма — задослаб! — подсказала фрейлина Эльмпт.

— Ты у нас умница, — похвалила ее царица…
(с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Строительство домов в Солнечногорске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: