Особенности грунтов в Солнечногорском районе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2011, 23:38
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Особенности грунтов в Солнечногорском районе
Планируя покупку земельного участка и возведение частного дома или коттеджа в Солнечногорском районе, не лишним будет поинтересоваться типом грунтов в данной местности и уровнем грунтовых вод. Эта информация поможет наиболее рационально спроектировать фундамент под дом, а также системы водоснабжения и канализации.

Многочисленные справочники особым разнообразием информации не балуют, ограничиваясь тем, что почвы в нашем районе относятся к «дерново-подзолистым суглинистым со средним показателем увлажнения и заболоченности». Можно встретить и такую подачу информации:
Грунты в солнечногорске.jpg
Познавательная, но не очень полезная для строительства информация

Ситуация напоминает анекдот о средней температуре больных в больнице, которая равна 36,6. В реальности же следует учитывать, что на характер грунтов в солнечногорске влияют многочисленные водные объекты. В нашем районе, в частности, находится Истринское водохранилище, много озер (самое большое Сенеж) и рек (Клязьма, Сестра, Сходня, Палишня, Черная и др.).

Многие Интернет-пользователи знакомятся с местом будущего строительства через гугловские карты и спутниковые снимки. Они позволяют получить общее впечатление о ландшафте в данном месте. Не выходя из дома можно понять, что, скажем, в районе Ветлино неплохо ловить рыбу, а вот при строительстве следует учесть болотистый характер местности. Однако принимать решение только лишь на основании данных из Интернета было бы опрометчиво. Они помогут на начальном этапе и не более того. Для того, чтобы получить более полную и объективную информацию желательно пообщаться со специалистами, которые занимались строительством в понравившемся месте.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Особенности грунтов в Солнечногорском районе
Разумеется что при наличии такого большого количества разных болот и низин, в Солнечногорском районе можно хорошо "попасть". Могут просто обмануть человека. Вот так продадут участок, а там надо будет заниматься ещё и мелиоративными работами. Осушать этот участок придётся. А по этому, надо будет сделать независимую экспертизу при покупке.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Особенности грунтов в Солнечногорском районе
fedos писал(а):А по этому, надо будет сделать независимую экспертизу при покупке.

Боюсь, что экспертиза сможет оценить только состояние объектов недвижимости, находящихся на участке. Оценить риск подтапливания гораздо сложнее, особенно, если покупаете дом жарким засушливым летом. Как по мне, то лучше не торопиться и понаблюдать за продаваемым объектом в течение длительного периода времени и при различной погоде.
Поделиться:

Вернуться в «Строительство домов в Солнечногорске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: