Экспертиза окон для суда

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 май 2012, 14:34
  • Автор: alinochta
0
alinochta
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Экспертиза окон для суда
Ставила окна прошлым летом, хотела сэкономить ( в общем размечталась). Остались по сей день недоделанные мелочи, некоторые детали вообще не установили. Мало того, всю зиму окна не то что плакали, они ревели просто ужас, у меня полы были постоянно мокрые. Очень сильно дуло, образовывалась наледь внутри. Я с маленьким ребенком не вылезала из больничных. В общем терпение лопнуло, решила подать в суд, поэтому мне нужно или провести экспертизу или дать заключение или составить смету на доделанные работы, чтобы этот документ я могла предъявить в суде. Сроки у меня поджимают, поэтому хотелось бы все по-быстрее сделать.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: экспертиза окон для суда
alinochta писал(а):решила подать в суд, поэтому мне нужно или провести экспертизу или дать заключение или составить смету на доделанные работы, чтобы этот документ я могла предъявить в суде

А Вы сами откуда, по Закону Вы должны подавать в суд по месту жительства, можно ограничиться заявлением суд назначит экспертизу самостоятельно.
Аватара пользователя
0
Kulikov
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Экспертиза окон для суда
У меня такой неординарный вопрос кому-нибудь назначалась экспертиза окон? В какой фирме ее заказывали и еще экспертиза дома интересует? Вопросы что зачем, почему не задавайте все равно не отвечу напишу лично тому, кто знаком что такое дом экспертиза.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Экспертиза окон для суда
Проведение независимой экспертизы окон, особенно изготовленных из пластика осуществляется, чаще всего, при появлении разногласий между заказчиками и исполнителями. Специалисты компаний, изучают качество выполнения окон , проверяют параметры герметичности и потребительские качества, выявляют неисправности, дефекты и причины их появления.
Судебная строительная экспертиза произведёт подробный расчёт по стоимости устранения дефектов.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Экспертиза окон для суда
Василий Пупкин, договориться не получается?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Экспертиза окон для суда
Василий Пупкин писал(а):Проведение независимой экспертизы окон, особенно изготовленных из пластика осуществляется, чаще всего, при появлении разногласий между заказчиками и исполнителями. Специалисты компаний, изучают качество выполнения окон , проверяют параметры герметичности и потребительские качества, выявляют неисправности, дефекты и причины их появления.
Судебная строительная экспертиза произведёт подробный расчёт по стоимости устранения дефектов.

...экспертизный бизнес ничем не отличается от оконного, строительного , коммунального и т.д.-- везде "кто кого на...ет", тот и в шоколаде ! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Экспертиза окон для суда
Всем доброго воскресного дня! заказал окна для всей квартиры у нерадивых монтажников так вот есть отклонения по вертикали не знаю по сколько мм но его даже на глаз видно. просил компанию у которой заказывал переделать отказались, сказали все выполнено качественно и в срок. так вот хочу заказать экспертизу окон, но не знаю к кому обращаться помогите мне с данным вопросом. и кто нибудь сталкивался с судебно строительной экспертизой?
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Экспертиза окон для суда
Александр Формич, главное нормальную компанию найти.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Экспертиза окон для суда
Мир0н писал(а):Александр Формич, главное нормальную компанию найти.

...а в догонку еще "выиграть мильён и трахнуть прынцессу..." :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Varlam
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 131.12
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Экспертиза окон для суда
Мир0н писал(а):Источник цитаты главное нормальную компанию найти.

Да так оно и есть! Вопрос лишь, как найти. Искать по интернету не всегда надёжно, хороший способ - поспрашивать знакомых. Сочувствую людям, которые нарвались на недобросовестные фирмы.
Аватара пользователя
0
SafonovSergey
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 42.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Экспертиза окон для суда
Мы тоже судились, окна потели до невозможности, подали в суд на фирму, которая изготавливала и устанавливала их. Экспертиза написала, что вины изготовителя нет, типа все сделано по стандартам. Пришлось проверять эту экспертизу на законность в НП СРО судебных экспертов, нашли там много недочетов, и написали нам в рецензии, что данная экспертиза не может служить доказательством в суде. Суд мы выиграли, все расзоды нам возместила проигравшая сторона.
Поделиться:

Вернуться в «Судебная практика в малоэтажном домостроении. Консультации юристов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: