Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2011, 17:18
  • Автор: Peter
0
Peter
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома
Какие правоустанавливающие документы нужны для разрешения на эксплуатацию дома?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3160
Бонусы: 3,698.25
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 311 раз
Баллы репутации: 3808
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Документы
Здравствуйте, это не сложный комплект документов
1. Кадастровый паспорт строения и разрешение на ввод деревянного дома в эксплуатацию.
2. Свидетельство о праве собственности на земельный участок, на котором расположен Ваш дом.
3. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Примите также во внимание, что дом который Вы строите на Вашем участке, нельзя располагать как попало, а именно:
до границы с Вашим соседнем участком должно быть расстояние по санитарно-бытовым нормам не менее 3 метра.
В случае строительства других построек (бани, гаража и др.) это расстояние сокращается до 1 метра.

При расположении Вашего дома на поселковых землях расстояние от окон жилых комнат до стен дома и хозяйственных построек, расположенных у Ваших соседей, должно составлять не менее 6 метров (если интересно прочитайте сами правоустанавливающий документ на эту тему п. 5.3.8 СП 30-102-99)

Если Вы договоритесь с соседями и оформите это нотариально до допускаются отступления от этих правил, но все равно с соблюдением СНиП 2.07.01-89 по градостроительству, он большой я его описывать не буду, если остались конкретные вопросы задавайте.
0
НиколайГорников
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 51.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома
Здесь есть люди с юридическим образованием? Купили дом,его должны были сдать в четвертом квартале того года, но до сих пор не могут получить разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома. юристы по строительству не могут дать внятного ответа. Скажите, как нам быть в этой ситуации? Или лучше продать как родители говорят, но не охота и накладно получается...
Поделиться:

Вернуться в «Судебная практика в малоэтажном домостроении. Консультации юристов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: