Расскажите об Оконном мастере

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 21:44
  • Автор: Компания

Справка об организации

Оконный мастер, ООО Максимум
Россия
Тамбов
Пятницкая, 11
(4752) 21-19-17

Ваше мнение о работе Оконного мастера?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Оконном мастере ООО Максимум
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Несоответствие небольшое. Вроде как Оконный максимум по ссылке должен быть, а там просто компания Максимум, которая окнами как-то вообще не занимается. Быть может, недавно позиция была исключена и там дополнительные работы на сайте, так как половина меню ведет на страницу 404.
Но не беда, нашел и другую продукцию, по которой меня интересует несколько вопросов!
Я давно уже задавал вопросы по поводу строительства и обновления детских комплексов. Мы что-то тут даже считали. Но вот на сайте данной организации посмотрел, что те самые компелксы стоят довольно дорого. Вот, к примеру, этот - Уличный деревянный ДСК Kampfer Little hill - 34000 рублей. Там еще какие-то копейки, но не так важно.
В общем, на фото он в эскизном варианте и в живую:
39196152_w640_h640_2.jpg
Уличный деревянный ДСК Kampfer Little hill
39196152_w640_h640_2.jpg (30.06 КБ) 11578 просмотров

999980c2c48361c6ab00833537624bf2.jpg
Уличный деревянный ДСК Kampfer Little hill


Ну, не дорого ли это? Как по мне, то цена завышена явно.
Если у кого есть информация, или кто покупал детский комплекс именно этот, или кто собирал, давайте пообщаемся.
Просто тут много интересных товаров, которые полностью в рынке - пластиковые песочницы, горки и прочее, что можно купить недорого. Но вот эта штуковина...
Лучше, видимо, посчитать и самому попробовать сделать... просто есть заказы на детские площадки и комплексы, и очень интересно найти хорошую вилку.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Ну, конечно, если вы сами мастер и понимаете раскладку по материалам, работе, зарплате, прочим расходам, той же доставке, то будете везде видеть только все слишком дорогое)) Вы хлеб в магазине тоже не покупаете, так как понимаете сам процесс? Типа, вырастить пшеницу, смолоть в муку, добавить еще несколько компонентов и испечь пару буханок?

Магазины и торговые точки созданы, чтобы продавать. Понятное дело, что будут продавать изделия, те же самые игровые детские комплексы дороже цены самого материала. Тут даже считать не нужно. Понятно, что дешевле самому сложить своими руками. Но время, нервы, все остальное... оно того стоит?
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Так нужно уже решить, кто будет считать и потом уже от этих цифр можно будет говорить, что компания ставит несоответствующие цены на продукцию, или я не прав? Или для начала нужно найти детские комплексы тех же параметров и дешевле. Так рынок работает. Уже давно известно, что есть идентичные цены на разные товары, и есть на одни и те же товары разные запросы по стоимости. Кто-то более жадный обязательно себя покажет, кому-то и 100% наценки достаточно, а другие хотят 200-300% и сидят продают один товар год. Зато потом хорошо с него зарабатывают!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Уважаемые, я не поспорить, а узнать. Да, и сам могу посчитать, что сейчас и сделаю. И да, я понимаю, что когда сам собираешь, тратится время, и что хлеб в магазине не пересчитываю. Лишь бы придраться...
Обоснованность таких вопросов от меня я сегодня уже пояснял в другой теме, где рассматривался вопрос про откатные ворота и фурнитуру. Вот она - Стелл - тема с вопросом про дешевые китайские ворота.
Так вот, если заказчик готов платить 50 тысяч, абстрактно, но ты ему предлагаешь тот же товар, который он не может найти больше нигде дешевле... и ты ему предлагаешь именно дешевле. Не купить, а сделать, например. Так что же в этом плохого. И вот, если он готов заплатить 50 тысяч, то почему не собрать все это дело за 25-28?? А остальное поделить напополам даже... типа схема про правильный откат. Почему же, не работает разве? При том что ты все равно работаешь на объекте и время есть, пока везут материалы, пока стяжка отстаивается или штукатурка сохнет... и вот ты в свое свободное цепляешь кусок работы, и за день в свой карман кладешь еще тысяч 15., а то и больше, можно ведь сразу заявить, что соберешь и сделаешь дешевле, не обсуждая цену, а сразу называя цифры… Ну, если это для вас не деньги, то нам не по пути. Вам нужно на форум о яхтах, о Форексе и о том, как какой-то Вильнюсов рубит капусту):-)

Короче говоря, давайте по теме, раз уже начали.
Идем и смотрим характеристики игрового комплекса!
Есть цена за игровой детский уличный комплекс - 35 000 рублей, и подробное описание, что можно, а что нельзя - вес и все прочее. Кроме описания по самой продукции. Характеристик нет. Но ничего, сейчас найдем!
Кстати, пока ищу размерные характеристики по другим сайтам, вижу ценник в 40 500 сразу на 4-х сайтах!! Обратите внимание! Кто решит сразу покупать, а не собирать его самостоятельно, вот здесь вот, у компании Максимум, которая по ссылке Оконного континента, самая приемлемая стоимость. Так, хватит пустых разговоров. Конкретика!
Размер ДСК Kampfer Little hill 3500х2500х2200 мм. Горка на ДСК, кстати, размером 1550х860х560 мм. Все китайского производства, хотя Kampfer Little hill - немецкая торговая марка!
Считаем в деньгах!
• Брус - 2900 мм на стойки. По формуле просчитал примерно)) Так, брус нужен 100х150, это уж чтобы точно там и взрослым можно было залезть и не сломать, не погнуть.
• Брус хвойных пород за штуку (3000 мм) - 500р - строганый, готовый, только не лакированный! 500х6 = 3000 рублей!
• Труба - 3500 мм - 140р х 3,5 = 490р
• Трубы на стяжки крепления - не хочу высчитывать. Взял по средней цене и размеру - 3 шт по 70р = 210 р
• Горка, а точнее, скат пластиковой горки под установку. Точно такой размер не нашел. Есть на 10 см меньше или больше. Думаю, что не разница это вовсе. Итого - от 4000 рублей есть в продаже!!!
• Качели - 2х2600 рублей. Это канаты, качельные узлы с креплениями и седушка с расчетом до 100 кг, все как нужно. Общая стоимость - 5200 р
• Кольца - 1100 рублей
• Что осталось. А, вот, лестничка на горку - 600 рублей в сборе.
• Шлифовка, лакировка чисто по материалам, несколько скоб, болтов, креплений для горки и мелочевки всякой. Давайте очень честно посчитаем все это в 1500 рублей.
• И еще перекладины для лестницы - 400 р.
ИТОГО!! Цена ДСК Kampfer Little hill, если делать самому - 16 500р.
То есть, больше чем в 2 раза наценка. Окей. Но это, скажем так, поиск в течении 5 минут по сайтам в общем доступе. Если взять свои прайсы, если посмотреть глубже, то цена такого комплекса получится в районе 11-12 тысяч, даю гарантию. А это уже 250-350% сверху. А это ого-го.
И вот, уважаемые, кто тут возмущался, что, мол, не надо считать, а надо покупать. Я иду к заказчику и говорю, что вместе с остальными материалами привезу на объект и материалы для сборки детского комплекса, будет один в один как на картинке, соберем во время перекуров, так сказать, и заплатите нам за него 28 тысяч):-) Не 35, не 40... Согласится? Думаю, каждый второй скажет - окей!! Тем более, проверено неоднократно опытным путем! И вот, я зарабатываю, сам или на двоих с напарником (или вы экономите, если сами собираете, а не покупаете) в районе 15-20 тысяч.
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Феликс, я смотрю, когда у вас есть настроение, вы пишите очень толковые посты. Нам здесь не хватает именно расчетов, и я считаю, что с пользой тратите время. А то все эти мнения, типа дорого и дешево, хорошо и плохо - всего лишь абстрактная вода. А тут уже есть конкретика.
Да, можно поспорить с некоторыми цифрами, да и вообще с мнением, стоит ли шкурка выченки. Но есть примерный бюджет, который сразу дает понять, нужно ли заниматься делом, а может, просто взять материалы проще или строить комплекс поменьше... может, просто горку на невысоком каркасе или отдельно качели. Уже все можно просчитать!

Вам еще надо бы доставку в расчеты внести, и тогда практически порядок, но все равно позвольте похвалить! :D
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
@Феликс
Расчет неплохой, но он доказал тот факт, что наценка компании что-то около 100%, что совсем немного. А если вдруг в данную стоимость входит доставка и установка комплекса, тогда это вообще невысокая стоимость.
Да, есть готовый расчет, но если действительно максимально снижать финансовую нагрузку на кошелек, то тогда делать его в 2 раза меньше, да и на сами материалы закладывать минус 30% по параметрам. Там же не слоники будут на горках и качельках, а дети. Если взрослые не полезут после горячительных, если нет во дворе таких вот безголовых, то материалы вообще можно брать в половину проще. Ребенок несчастные 20-30 кило весит от силы, да и в зависимости от возраста. Тот, что потяжелее, уже не катается на качельках))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Да, я точно того же мнения, что можно использовать и сам размер бруса по длине гораздо меньше, и сечение его смотреть другое, например, не 100х150, а что попроще. Да и по остальным элементам. На кольцах никто висеть не будет - их можно вычеркнуть, согласитесь. Качели достаточно одной, просто сделать ее более уверенной и надежной. А насчет второй, то я вот только сейчас присмотрелся, что там вроде как и не качели, а жердь :lol: :lol: :lol: Тогда только пара канатов и крепления, а жердь отдельно вон ясеневая вытачивается за 100 рублей.
Короче говоря, еще запросто можно сэкономить те же 30% а то и все 40%. тут уже каждый для себя самостоятельно проводит оценку... возвращаясь к тем комплексам б/у, о которых было упоминание. Так вот, зачем покупать и доставлять балки, брус и прочее, если у тебя в гараже уголок или труба, правильно? Из подручного материала много чего сложить тоже можно... те же качели на цепях, так, а не на веревках?
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Не буду в очередной раз хвалить)) И проверять расчеты тоже не буду, только соглашусь с тем мнением, что каждый индивидуально для себя может выполнить расчет еще более упрощенный, и получит в результате еще более выгодный ценник.
Я немного по другому поводу, раз уж задели здесь тему детских комплексов. Есть хорошая штука, о которой знаю на собственном опыте, и, кстати, продается по той же ссылке в данной теме, что и детские спортивные комплексы. Это сухой бассейн (и их на сайте компании довольно много). По стоимости сами смотрите, раз уж в данном направлении тут все вопросы. Может, где-то есть и дешевле. А мы летом ставили несколько, у себя на участке, и знакомым еще устанавливали. Так вот, дети от сухого бассейна не отходят. Им очень нравится. А родители не переживают, так как это не вода...
Наполнили шариками, пустили детей, и у них там игр десятки. Полазать там, спрятаться, покидаться шариками, просто поваляться на них. В общем, тема хорошая.

maxresdefault.jpg
сухой бассейн с шариками

2203654.png
сухой бассейн с шариками
2203654.png (135.12 КБ) 11552 просмотра
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Да, нормальный вариант для развлечения детей, который может быть и самостоятельной "игрушкой", и дополнительным аксессуаром, элементом детского развлекательного комплекса.
Только тут не будет что делать самостоятельно. Уж, сколько стоит, столько и стоит - купил, поставил, победил.

Хотя, вот знаете, можно же купить шарики для сухого бассейна, а каркас выполнить самостоятельно тоже :?
Сейчас вот в голову тоже пришла идея, но расчеты делать никакие не буду. То есть, имеется набор шариков, как там они продаются, на вес или кубометрами)) И нужно только сделать каркас.
• Можно из фанеры на металлическом основании или деревянном.
• Далее, после установки фанерного листа по кругу, после настила пола, использовать мягкий материал как мебельный наполнитель, какой-то синтепон, войлок небольшой плотности, поролон. Приклеил его, чтобы скоб и гвоздей не было, и все!
• А дальше уже на сквозное крепление или на тот же клей какой-то лайнер недорогой, баннерную ткань, брезент. И вот уже все готово.
Хотя, мне вот сейчас практическая часть мозга подсказывает, что просто готовую ванночку из пластика купить будет действительно проще, чем тратить время на сборку такого каркаса своими руками... Но, пока мне это не нужно, и считать не собираюсь))
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Оконном мастере
Ну, вы в принципе, уже все и рассказали. Но я бы добавил несколько моментов к последнему сообщению, если вы не против.
Сделайте практичнее. Это моет быть одновременно песочница и сухой бассейн. Для этого только нужно сделать на уже готовом месте в песочнице съемный чехол-ограничитель. Он будет изнутри мягким, будет защищать от травм, а также не давать песку пачкать вот эти пластиковые мячики. Я просто видел разок такое. Как точно сделать, только предполагаю)) Но практичность и удешевление заприметил сразу 8-)
Поделиться:

Вернуться в «Тамбов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: