Аршимедес капельный полив

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 мар 2012, 19:07
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Аршимедес капельный полив
Считается, что капельный полив – это самый популярный тип полива в сельском хозяйстве. Аршимедес капельный полив сравнительно не дорог и сравнительно прост по сравнению с другими передовыми системами. Доводилось видеть капельный полив с ручной регулировкой, когда подачу воды включают и выключают с помощью крана, а так же капельный полив с автоматической регулировкой, когда подача воды регулируется специальным блоком. Второй вариант дороже, зато удобнее, ведь можно включить полив и идти по своим делам. С другой стороны, если Вы все время находитесь на приусадебном участке, то открыть и закрыть кран не составит труда.

У капельного полива можно выделить некоторые недостатки. Например, необходимость очищать воду с помощью фильтра тонкой очистки для того, чтобы тонкие отверстия в капельницах не забились от примесей. Очищенная вода не будет создавать никаких препятствий, и не будет забивать отверстия для полива.

Многим из нас приходилось сталкиваться с проблемой неровных участков. Если лить воду из лейки в лунку с помидорами, то она будет собираться в одном месте. В то время как капельный полив будет равномерно подавать воду непосредственно под стебель растения.
аршимедес капельный полив.jpg
область распределения воды
аршимедес капельный полив.jpg (31.5 КБ) 10950 просмотров
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Аршимедес капельный полив
Организовать капельный полив на садовом участке дело конечно выгодное, только в том случае, если на огороде действительно идёт интенсивное выращивание овощей. Но только устраивать их для полива деревьев, я думаю вообще нецелесообразно. НУ к чему это? Деревья можно и так полить, к тому же, делать это слишком часто не требуется. Это ведь не огурцы.
Аватара пользователя
0
lana
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Аршимедес капельный полив
Вот именно при выращивании огурцов, на их грядки и надо подводить капельный полив. Какую систему использовать лучше, я не знаю. Ведь чтобы сделать такой вывод, надо перепробовать много таких систем. А у меня такого опыта нет. То что стоит у родителей на даче, даже названия не имеет. Но отец провёл эту систему к грядке с огурцами и земляникой. И уже второй год пользуется преимуществом капельного полива.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Аршимедес капельный полив
Здравствуйте!
В виду начала дачного сезона хочется охватить все больше тем форума, которые будут полезными для наших читателей. Сегодня я хочу поднять старенькую тему, которая может оказаться полезной для абсолютно каждого дачника, кто выращивает на своем участке овощи, ягоды, зелень, прочее.
К сожалению, не могу согласиться с автором данной темы, который утверждает, что капельный полив является самым популярным видом полива в сельской местности. Это было не так и четыре года назад, когда данная тема была начата, и сегодня!
Капельный полив - хороший метод, эффективный и экономичный, но использует его слишком мало людей, чтобы назвать капельный полив самым популярным. Как минимум, должно быть более половины пользователей, чтобы к этой отметке приблизиться, но это не так.
Также хочу обратить внимание на то, что есть масса возможностей экономично поливать растения, и подавать воду под стебель, кроме капельного полива.
Ни в коем случае не пытаюсь добавить недостатков капельному поливу... я действительно считаю, что данный метод очень хорош, но в наших условиях он не всегда применим, а также банально дорог! Но всегда есть возможность максимально сэкономить, уступив в некоторых преимуществах!
Как установить капельный полив на даче, купить капельный полив Аршимедес, о котором здесь начиналась тема, или же сделать капельный полив своими руками, я с удовольствием расскажу в разделе Консультаций. Также укажу и на другие возможности организации качественного и экономичного полива, подскажу какими методами выращивать культуры, чтобы максимально экономить на воде, удобрениях, экономить свободное пространство на даче!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Аршимедес капельный полив
Так а что такое именно капельный полив "Аршимедес"? Это название фирмы, где можно купить систему полива или это сам вид системы, что-то я не совсем понял. Все что можно вынести полезное из первого сообщения, это то, что
Садовод писал(а):необходимость очищать воду с помощью фильтра тонкой очистки для того, чтобы тонкие отверстия в капельницах не забились от примесей.

Ну и то, большинство людей это знают и понимают.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Аршимедес капельный полив
Уже много лет люди клепают капельный полив своими руками! А капельном поливе Аршимедес только слышал, но что это, где и сколько стоит, понятия не имею))
Хотя, вот пошел бродить по Интернетам... Ого, что нашел. Архимедес - так правильнее переводят поисковые системы! Вот! Но это не только капельный полив, а просто куча разнообразных товаров для сада и огорода. Навскидку сейчас вам перечислю ассортимент - капельный полив Архимедес в комплектах, несколько десятков видов капельниц и насадок, дождеватели, пистолеты-распылители, шланги для полива... Но это, что касается полива. А так контора на всех парах покоряет Интернет!!
Смотрите, что у нее есть!! Инструмент, запчасти для садовой техники, спецодежда, от насекомых и грызунов всякая утварь, ножи, рулетки, совки, топоры. Короче говоря, миллионный ассортимент. Поэтому можно обратить внимание на компанию. Думаю, что если бы продукция не пользовалась спросом, то так бы не раздували ассортимент.
big_ac18899d49fc57f8e7d8ed68e3793524.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: