Газонокосилка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 08 июн 2019, 12:02
  • Автор: Светлана Петрова
Аватара пользователя
0
Светлана Петрова
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 55.94
Откуда: Казань
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Не видела такую тему на форуме. А меня этот момент очень интересует. В общем то как такового газона у нас нет, трава растет вдоль дорожек, между деревьями в саду и вдоль забора. Но убирать в любом случае надо, подстригать. Я так понимаю большая, на колесиках тут не подойдет, нужна ручная. Хотела посоветоваться со знающими людьми, какую брать ?
Аватара пользователя
0
Кирил Конев
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 35.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Ручная газонокосилка это триммер называется. Если ровного газона нет, то да, подойдет. У нас вообще никакого газона, но траву в любом случае убирать надо, в саду том же. Два года назад взял себе электрический CHAMPION ET1203А. Немного повозится с проводами пришлось пока привык, но теперь без проблем кошу. Она полегче бензиновой, жена спокойно скашивает травку там где у неё клумбы, мне не доверяет )
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Ручная газнокосилка, как Вы выразились, это триммер. Хотелось прочитать именно про газнокосилки, но Вы ввели в заблуждение названием темы.
Конечно, если травы мало на участке, тогда полноценную газонокосилку нет смысла брать и в любом случае для труднодоступных участков надо триммер.
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Katr, ну газонокосилки тоже разными бывают ;)
Посмотрите модель Champion LM5345 она с функцией мульчирования и самоходная, на маркете отзывов хватает на эту модель, наверное одна из самых популярных газонокосилок. Ну и цена на нее не кусается, если сравнивать с более известными брендами.
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Соглашусь, что удобно, когда есть мульчирование, тогда мешок плотнее набивается и не так часто приходится траву вытряхивать. Хотя мешки сейчас в газонокосилках достаточно большие, а если траву не запускать, тогда она сама по себе мелкая получается, но косить чаще надо. Тут уже от наличия свободного времени зависит.
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Зависит от частоты кошения еще, понятно, что если чаще косите, тогда трава мельче по высоте и мульчирование по сути не так уж необходимо, но если запускать этот процесс и забывать косить, тогда нужно и мульчирование. Хотя не думаю, что те у кого дорогущий газон забывают косить)
У Чемпиона есть и без мульчирования газонокосилки.
0
Klodin
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Подскажите, а что значит самоходная газонокосилка? Немного пока в теме не разбираюсь, дом куплен, участок есть, запущенный, как раз сейчас занимаюсь поиском, изучением и подбором техники, которая пригодится в следующем сезоне :roll:
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Вообще к постам выше, ручными газонокосилками еще называют те, которые толкать надо, то есть прилагать усилия. А самоходки они сами за себя говорят, самоходки можно применять на любых почти участках, а ручные только на ровных. Траву, конечно, лучше не запускать. Klodin, в вашем случае при покупке посмотрите характеристики, в них высота кошения тоже упоминается. Если трава высокая у вас, обязательно обратите внимание на этот параметр. Чемпион хорошие и недорогие, присмотритесь к ним.
0
Lissy
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Как хорошо, что набрела на этот форум, столько нового узнала! ;) Особенно по технике для сада-огорода, как раз прорабатываем этот вопрос с мужем. Я вот думаю, газонокосилка то вещь нужная, но мне кажется, все равно придется до пары и триммер брать. газонокосилкой то не залезешь на мелкие участки.
0
Фелиция
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Да, вы совершенно правы, если в идеале прям обрабатывать участок, как положено, когда хочется не тяп-ляп, а навести реально порядок. то надо и то и то брать. Самому же легче управляться. Оно уже с опытом приходит, где косилкой пройтись, а где триммером. Мало того, у нас вообще 3 триммера в хозяйстве) Пока технику всю покупаем недорогую, китайского бренда Champion. Выбор поначалу из-за цены был, а потом уже посмотрели, что работает отлично все, вот ею пока и работаем.
Аватара пользователя
0
Константин Носов
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 53.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Ну это если газон есть. А если нет, трава только возле забора, может в саду под деревьями, то к чему она вообще ?
Триммера вполне хватит. У меня вообще аккумуляторный Чемпион ТВ 360, мощнее и не нужно.
0
vichka_malinovskaya
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 33.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Я от газона сразу отказалась, на даче и так места мало, все, что хочу посадить негде ) Так что триммер самый простой и удобный вариант. Правда у нас нет еще, только этим летом дачу купили. Но к весне, думаю взять обязательно.
0
saibat
Отзывов: 1
Сообщения: 16
Бонусы: -67.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
А мне понравилась газонокосилка ЯНИС Smart S43F Действительно за свои деньги неплохой вариант, который работает прям как надо, но тут уж смотрите сами
0
Nastushk
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
vichka_malinovskaya писал(а):Я от газона сразу отказалась, на даче и так места мало, все, что хочу посадить негде ) Так что триммер самый простой и удобный вариант. Правда у нас нет еще, только этим летом дачу купили. Но к весне, думаю взять обязательно.

А триммер уже присмотрели какой марки будете брать? Или у них, в принципе, нет значительных отличий?
0
Lissy
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
А я хочу газончик, пусть небольшой, но травка зеленая глаз радует. Понятно, что если места нет особо, то жаль под траву занимать драгоценное место. А так пока еще не знаю, будем брать косилку или триммером обойдемся.
0
vichka_malinovskaya
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 33.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Nastushk писал(а):Источник цитаты А триммер уже присмотрели какой марки будете брать? Или у них, в принципе, нет значительных отличий?

Да уже и купили ) Как раз пока не сезон, в магазине скидки были. Взяли Чемпион Т 256. Сначала смотрела на электрические, но решили, что с проводами не так удобно. А вот этот в целом вроде неплох и вес не сильно большой. Конечно, им большей частью муж работать будет, но и я могу попробовать.
Аватара пользователя
0
Светлана Петрова
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 55.94
Откуда: Казань
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Так мне небольшой и надо, легкий. Муж вообще за то, что бы всю дачу плиткой обложить и ничего что бы не росло. А я люблю когда много зелени, и травка аккуратненькая. Так что большей частью именно я и буду этим заниматься.
0
Lissy
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Мне кажется, если газонокосилку, то лучше самоходную покупать, тогда и вам легко ею будет управлять. Пусть даже если тяжелая, едет себе и едет) Мы вот замахнулись на Champion LM5347EBS, по описанию крутая, будем брать. И травосборник и выброс боковой и задний, мульчирование и высота покоса регулируется. До метра почти траву берет.
Аватара пользователя
0
Даниил Молчанов
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 33.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Слушайте, посмотрел Champion, вполне себе мощный агрегат. Тоже просто думаю взять к лету. А вы в итоге взяли ее? Как впечатления?
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Газонокосилка
Я купила триммер электрический Зубр... мне тяжеловата, мужу норм. Минус в ней, это смена лески. Так долго мучились с ней, что пришлось соседа звать. С ножами ещё не работали. Страшновато .
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: