Как вырастить гидропонику

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 мар 2012, 21:24
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить гидропонику
В последнее время в интернете часто появляются статьи о том, как вырастить гидропонику. Благодаря гидропонике можно выращивать растения без почвы. Вместо почвы садоводы используют любую пористую, влаго- и воздухоемкую среду. Растения, которые растут именно таким образом, получают все необходимые вещества, потому что к корням круглые сутки поступает воздух и нужное количество воды. Гидропонику уже многие оценили по достоинству, хотя есть и те, кто не согласен с ее преимуществами. Но, ведь, как известно, каждый садовод сам выбирает способ выращивания растений. Для начала можно попробовать гидропонику в маленьких масштабах, чтобы убедиться в результатах. Для этого нужно взять один небольшой контейнер, лист пенопласта и специальные горшочки для гидропоники. В пенопласте проделывают отверстия для горшочков и помещают этот лист в резервуар, заполненный водой. Горшочки вставляют в отверстия и заполняют любым подходящим субстратам, например, перелитом. Теперь в каждый горшочек можно высаживать семена и наблюдать за ростом растений. Свой собственный опыт применения гидропоники очень впечатлил. Если Вы тоже пробовали выращивать растения без земли, будем рады услышать различные мнения.
как вырастить гидропонику.jpg
гидропоника своими руками
как вырастить гидропонику.jpg (20.02 КБ) 1681 просмотр
Аватара пользователя
0
Pirat
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить гидропонику
Хмм. очень интересно, а что такое вообще гидропоника?? это как удобрение или что вообще? в каких целях ее нужно применять вообще?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить гидропонику
Pirat писал(а):Хмм. очень интересно, а что такое вообще гидропоника?? это как удобрение или что вообще? в каких целях ее нужно применять вообще?

Гидропоника - это греческое слово, дословный перевод которого звучит как «рабочий раствор». Вообще гидропоника – это такой современный способ выращивания растений без использования почвы. Благодаря научно-техническому прогрессу выращивать растения теперь можно в любом растворе или составе. Корневая система растений, которые растут в гидропонике, питаются не веществами из почвы, а чистой водой и удобрениями. Доступ воздуха к корневой системе гораздо лучше, чем в почве. Количество нужных веществ определяется для каждого растения индивидуально. Основной плюс такого выращивания – это экономия пространства.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: