Какая теплица лучше, плёночная или стеклянная?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 19:08
  • Автор: Katya.Bondarenko
Аватара пользователя
0
Матвей И
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 46.41
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какая теплица лучше, плёночная или стеклянная?
У всех теплиц есть свои достоинства и недостатки, поэтому выбор теплицы предполагает сугубо индивидуальный подход.
Аватара пользователя
0
Локтев Алексей
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 55.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какая теплица лучше, плёночная или стеклянная?
Также не стоит забывать и про теплицу из поликарбоната, которая по своим свойствам намного лучше, чем стеклянная или тем более пленочная. Да и к тому же, если корпус стальной, то такая теплица прослужит не один год и собирать ее очень легко и быстро. И в этом уже убедился, когда приобрел теплицу GreenBox из категории Мини, которая вписалась в мой маленький участок и при этом можно посадить много каких овощей для дома. И главное, что цена такой теплицы выходит не дороже, чем стеклянная.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какая теплица лучше, плёночная или стеклянная?
Локтев Алексей писал(а):Также не стоит забывать и про теплицу из поликарбоната, которая по своим свойствам намного лучше, чем стеклянная или тем более пленочная. Да и к тому же, если корпус стальной, то такая теплица прослужит не один год и собирать ее очень легко и быстро. И в этом уже убедился, когда приобрел теплицу GreenBox из категории Мини, которая вписалась в мой маленький участок и при этом можно посадить много каких овощей для дома. И главное, что цена такой теплицы выходит не дороже, чем стеклянная.

Уважаемый, наверное, Локтев. Я уже понял, что вы зашли сюда заниматься рекламой. Там профнастил у вас лучший от той-то компании, тут теплица от этой. Бред это все, если не умеете подтверждать свои слова. Зачем рассказывать людям о том, в чем абсолютно не разбираетесь?
По какой вот причине теплица из поликарбоната лучше стеклянной и пленочной? Какие ее достоинства? По указанному вами бренду готов согласиться, что недорого, компактно и удобно тем, что мобильно. Но это недолговечная теплица, поверьте. Ее хватит всего на несколько лет, даже не окупится.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Какая теплица лучше, плёночная или стеклянная?
Старший писал(а):По указанному вами бренду готов согласиться, что недорого, компактно и удобно тем, что мобильно. Но это недолговечная теплица, поверьте. Ее хватит всего на несколько лет, даже не окупится.

Я согласен с вами, что сроков ей мало отведено. Но зато знаю, как собрать точно такую же теплицу, примерно за эти же деньги, но сделать ее реально на длительный период. Все, что требуется - усилить каркас, а именно, выварить его из профильной трубы. Это будет дешевле, но прочнее. И поликарбонат там взят не самый лучший. На 2 мм толще и правильно привинтить к основанию. После, водрузить все на 20 см от земли, чтобы защитить от влаги, и все отлично уже. Такие простые действия увеличат срок службы в 2 раза))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Какая теплица лучше, плёночная или стеклянная?
Этой весной сооружали новые теплицы. Вариант а-ля бюджетный, но прочненький. На деревянно-арматурном каркасе. Почему так? Да, просто был доступ к такому материалу, вот и решили оптимизировать труд и минимизировать растраты денег!
Покрытие пленочное. Внутри теплиц - зелень, рассада на продажу, а теперь и огурец с помидором. Надеемся, что урожай будет хороший.
Я вот тут просто почитал, что чуть ли до споров не дошло, какая теплица лучше, а какая хуже. Но я скажу по своему опыту, а его по теплицам предостаточно, что хороша та теплица, от которой есть толк. Хоть из дверей, как мой сосед, строй, хоть пленкой натягивай на столбики деревянные. А если внутри растет культура и дает урожай, значит, все в порядке с теплицей))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Какая теплица лучше, плёночная или стеклянная?
Добрый день!
Форумы по теплицам всегда интересны, ведь здесь люди не только обсуждают определенные виды теплиц, но и делятся мнениями об их использовании.
Зачастую, предпочтение отдается сравнительно недорогим моделям или даже самодельным теплицам, если речь не идет о промышленных объемах выращивания культур. Но я бы рассматривал не только материалы производства, но также общие правила использования теплицы. Пленочная, стеклянная, поликарбонатная или даже теплица-термос... нет никакого значения в теплице, если она расположена или сформирована неправильно. Поэтому обязательно учитывайте все требования, чтобы получать хороший урожай.
По всем вопросам, которые связаны с выбором или строительством теплиц летнего и круглогодичного типа, вы можете обратиться ко мне. Проведу анализ требований и помогу определиться с наилучшим вариантом. Консультирую быстро и строго по делу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Lantono
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какая теплица лучше, плёночная или стеклянная?
vlad111 писал(а):Доброго времени суток, форумчане. Вопрос не совсем корректен, поскольку такие разные типы теплиц имеют разное предназначение. Пленочные теплицы применяются в основном весной для выращивания рассады, ранней зелени и овощей, либо осенью, для получения урожая к ноябрю – началу декабря. А вот стеклянные теплицы, а также теплицы, покрытые сотовым поликарбонатом, помимо всего вышеперечисленного подходят также для выращивания овощей, зелени, цветов и так далее и в зимнее время. Учитывая высокую стоимость постройки стеклянной теплицы с полноценным отоплением, только ее круглогодичная эксплуатация, за исключением месяца-второго на ремонт и профилактику всех систем, может окупить ее за пару сезонов. Пленочные же теплицы можно собирать либо из тонкого оцинкованного профиля, - самый дорогой из вариантов, либо из досок, планок, профильных труб и так далее. Их цена не высока и при правильной эксплуатации они прослужат многие года. А вот пленка прослужит от силы года три, да и то качественная. Но ее цена, по сравнению с ценой полученных урожаев не так высока. Так что прежде, чем строить теплицу, нужно определить, для чего она вам нужна.

Вот самый адекватный ответ на мой взгляд. Да и если выбирать теплицу из стекла то это скорее всего будет что-нибудь типа мини оранжереи для цветов, тк овощи там созревают очень долго, ибо она как быстро нагревается, так и быстро остывает, то есть тепло там не задерживается без солнца, пленка же это стандартный варик, правда рвется очень легко, но также можно воспользоваться армированной пленкой, на место разрыва данной пленки, можно спокойно поставить заплатку и не придется менять ее по несколько раз за год

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Ну я в основном видел как в стеклянных выращивают цветы, очень красиво смотрится, а вот овощи там не особо зайдут, тк в стекло само по себе не способно удерживать тепло (солнце погрело, оно нагрелось, скрылось за тучами на несколько минут и оно уже почти холодное). Пленка пойдет больше овощам всех видов (правда есть некоторые виды пленки которые при нагревании будут выделять вредные для овощей вещества, поэтому осторожней в выборе), и поэтому как совет рекомендую использовать армированную пленку, даже если она порвется где-нибудь, то на место разрыва можно поставить своеобразную "заплатку". Ну или можно использовать не полиэтиленовые пленки (типа ПВХ), как правило они очень хорошо тянутся (имеют свойство быть "резиновыми"), то есть они на голову выше по прочности чем прочие пленки, но само собой и дороже
М8 Промышленные пластики - поставщики полимерных и пластиковых материалов
0
Nastushk
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какая теплица лучше, плёночная или стеклянная?
Стеклянная - это нерационально) Поликарбонатная будет уместнее.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: