Капельницы для капельного полива

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 апр 2012, 18:46
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Капельницы для капельного полива
В настоящее время наиболее распространены интегрированные капельницы для капельного полива, которые сравнительно недорогие, и сравнительно простые в использовании. Эти капельницы особенно хороши тем, что их можно скрыто монтировать и при этом они отлично выполняют свои функции.

Внешний тип капельниц проходит непосредственно под корнями растений, поэтому, чем точнее Вы их проложите, тем лучше будет для растений. Иногда ошибка может дорого обойтись, ведь растения останутся без влаги.

Выбор типа капельниц зависит полностью от того, какой у Вас участок (ровный или с уклоном), а так же от того, какой размер участка (до 100 метров или больше). Некоторые мастера на все руки делают капельницы для полива самостоятельно. Как правило, используют для этого, пластиковые шланги, а отверстия для воды проделывают вручную. Однако этот способ не всегда подходит, поскольку вода должна фильтроваться, иначе шланга забьется. Если будете распылять удобрения, то тогда их нужно будет предварительно процеживать, а это довольно хлопотно.

Перед покупкой капельниц для полива нужно правильно рассчитать нужно количество шланг, чтобы ни одно растение не осталось без воды. Какие капельницы используете Вы на своем участке?
капельницы для капельного полива.jpg
самодельные капельницы для капельного полива
капельницы для капельного полива.jpg (27.92 КБ) 4773 просмотра
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельницы для капельного полива
Капельницы для капельного полива, не всегда самая лучшая замена для автоматической поливки комнатных растений. Лучше будет использовать простую бельевую верёвку, или бинт туго скрученный. Один конец надо опустить в бутыль с водой, а другой конец прикопать в землю. И вода будет поступать сама, по мере высыхания земли.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельницы для капельного полива
Капельницы для капельного полива с объёмах дачного участка использовать вообще крайне не рационально. Ведь сколько длина одной капельницы? Метр? Или около того. А для дачи их надо будет метров 150, не меньше. И по цене это будет очень дорогой полив. Лучше уж будет использовать продающиеся сейчас в магазинах системы капельного полива.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельницы для капельного полива
Это как к этому вопросу подойти. Ведь капельницы для капельного полива не обязательно нужны стерильные. А значит можно взять и уже отработанные. Я так думаю, что если подойти на станцию переливания крови, и «творчески» оформить этот вопрос, то можно набрать этих капельниц больше, чем потребуется. Но только после этого, их надо будет обработать хлоркой, для обеззараживания.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Капельницы для капельного полива
Насколько я понимаю, изначально для капельного полива существуют свои капельницы, и это не больничные шлангочки)) И стоят они не так дорого, как кажется, и удобства с ними намного больше, чем просто с перфорированными шлангами. Но использование больничных капельниц для капельного полива еще более рационально, тем более если схема посадки растений сложная, например, вы производите полив сада декоративных кустарников или цветов и так далее! Тогда есть смысл потратиться. Естественно, не под помидоры или огурцы покупать на каждый куст, сотнями на дачный участок, а вот пару десятков взять под определенные растения - именно то что нужно!!
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: