Капельный полив цена

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 апр 2012, 10:33
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Капельный полив цена
В настоящее время системы капельного полива производят многие торговые марки. Не всегда самая дорогая система значительно лучше более дешевых вариантов. Чтобы убедиться в целесообразности покупки, внимательно сверяйте все элементы, которые входят в состав системы.

На капельный полив цена меняется в зависимости от времени года. Уже давно подмечено, что такие элементы для сада и огорода выгоднее всего покупать осенью или зимой. Компания «АкваДуся» продает разнообразные по функциональности системы полива от 1300 рублей. За эту стоимость вполне можно купить систему без автоматики, в которой подача воды регулируется краном. Автоматические аналоги обойдутся от 3000 рублей.

Компания СКО «Капель» автоматические системы полива предлагает по 2400 рублей. Причем в эту стоимость входит таймер полива, который программируется на нужное время, что очень удобно.

Капельный полив «Росинка» без автоматики стоит 1000 рублей. Система предназначена для теплиц, но ее можно адаптировать и под грядку. У каждого производителя всегда есть в продаже запасные части и отдельные элементы системы. Обратите внимание, что элементы разных систем полива редко сочетаются друг с другом.
капельный полив цена.jpg
система капельного полива "АкваДуся"
капельный полив цена.jpg (27.36 КБ) 17242 просмотра
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив цена
Вообще, это удобная система. Это я сам заинтересовался, когда мама у меня спросила, какая цена у системы капельного полива. А ей на даче поливать самой тоже особо не набегается, возраст уже. Вот я купил систему Росинка, дополнительные шланги и дозаторы. Всё у меня вышло в 2000р. Емкость дополнительная на даже был. Подключить и установить всё – дело пары часов. Ну развести шланги надо. Но зато мама у меня вообще на даже целыми днями только отдыхала. Ведь про полив то думать не надо.
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив цена
Доброго времени суток, форумчане. Из собственного опыта знаю, что качество часто никак не связано с ценой. Цена для конечного потребителя зависит только от количества перекупщиков через руки которых прошел товар. Особенно это касается товаров для дачников, вот яркий тому пример - сетки овощные на 20 килограммов в магазине стоят у нас 10 рублей за штуку, а в интернете можно купить и за 1.70 рублей, это касается и систем капельного полива. То есть вы можете в магазине родного города купить китайскую ленту дороже, чем в интернете европейскую. Вообще, сама лента и является наиболее дорогой частью всей капельной системы. Судите сами: один погонный метр капельницы я покупал по три рубля, всего на десять соток огорода его пошло пятьсот метров, то есть полторы тысячи рублей, фильтр качественный и надежный обошелся в двести сорок рублей, шланг основной в шестнадцать рублей за погонный метр, его понадобилось пятьдесят метров, - столько у меня от водопровода до огорода, - всего он стоил восемьсот рублей, фитинги для основного шланга и подключения его к водопроводу в сто двадцать рублей, фитинги для капельницы и подключения ее к основному шлангу стоили двести рублей. Так что главное найти ленту по доступной цене, не экономить на фильтре и за три тысячи рублей сможете смонтировать систему на десять соток.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив цена
Здравствуйте!
На данный момент, капельный полив не просто популярен в принципе, но также и очень актуален, так как сейчас открытие дачного сезона. Капельный полив в парник или теплицу, на огород и клумбы, для выращивания декоративных растений... Поэтому цена капельного полива интересует сейчас многих.
В первую очередь, хочется сказать о том, что не всегда стоит ехать в супермаркет и приобретать систему полива за баснословные деньги. Это не самое великое изобретение человечества, поверьте, и в нем действительно нет ничего сложного! Поэтому вы всегда сможете сделать качественный полив на даче и самостоятельно. Если же не знаете, с чего начать, на помощь всегда придут специалисты форума. Также рекомендую Обратиться за консультацией, в ходе которой мы выясним все сложные вопросы, максимально все упростим и постараемся сократить расходы, не снижая качества системы полива!
Почему нужно заранее пообщаться со специалистом? Вопрос вполне понятный, и может быть задан любым из вас. Но я на него отвечу сразу. Почитайте форум, посмотрите цены на капельный полив, и подумайте, насколько они актуальны. Можно ли сегодня купить систему за 1300 или за 2000? Не знаю, наверное, да, но точно ли? И какая это будет система полива? Размер, соответствие каким требованиям, какое дополнительное оборудование, с резервуаром и насосом, или же это просто набор капельниц? Чтобы выяснить все это, а также уточнить стоимость капельного полива сегодня, пишите мне! Обязательно разберемся с вопросом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Капельный полив цена
Цена на капельный полив у российских продавцов явно завышена. Попробуйте посмотреть цены на комплектующие от систем капельного полива на китайских сайтах и сравните цену. Намного выгоднее заказать части капельного полива у китайцев и самому ее собрать
0
Roman1005
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -58.82
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Капельный полив цена
А есть ли вариант удаленного использования такой системы, слышал есть такое, очень удобное изобретение. Так как я часто уезжаю в командировки мне это просто жизненно необходимо!
Greenside
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Капельный полив цена
Roman1005 писал(а):А есть ли вариант удаленного использования такой системы, слышал есть такое, очень удобное изобретение. Так как я часто уезжаю в командировки мне это просто жизненно необходимо!

Вы имеете в виду капельный полив с автоматикой?
Есть, конечно, но если вам охота в кредиты залезть ради такого чуда, то, пожалуйста))
Очень дорогое удовольствие, на самом деле. Обычнейший капельный полив, вода на который поступает через программатор. Вроде как и никаких сложностей, но почему-то продавцы решили, что цену нужно задрать очень серьезно. Кроме того, недоработано много может быть, и потом проблем не оберетесь!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Капельный полив цена
@Roman1005
Если вам действительно нужна такая система, то она на самой первой картинке вверху данной темы. Все достаточно просто!
Растения многие без полива запросто обходятся в течении нескольких дней, если создается правильная затененность, а также прочие условия, включая проветривание, схему посадки и прочие. На баке регулируется подача воды, чтобы она уходила из него очень медленно. Например, можно сделать, чтобы емкость опустошилась за несколько дней, выдавая воду очень медленно. 2-3 а то и более дней, вода будет увлажнять почву, пока вас не будет на участке. Вот и все.
Система более подробно описана уже несколько раз на форуме. Рекомендую поискать информацию!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Капельный полив цена
Добрый день!
Хочу сразу заявить, что автоматический капельный полив с нормированием воды и прочими дополнениями, как то определение и установка температуры, подготовка воды и прочие, действительно достаточно дорогой. Но во многих случаях, кредит может и не понадобиться. Можно накопить на данную систему самостоятельно, без содействия кого-либо стороннего.
Но вопрос в другом: нужна ли такая система вам на участке? Зачастую, системный полив требуется для бизнеса. При выращивании овощей и прочих культур для себя, дачник старается максимально сэкономить. Вы и так тратите огромные деньги на инвентарь, удобрения, вскопку и все прочее, и это значительно увеличивает себестоимость продукта. Посчитайте, если вы добавите к этому насос, контроллер, дополнительные фитинги и сгоны, реле, датчики уровня воды, метеодатчики, измерители влажности, дополнительные емкости, системы безопасности, системы информирования, системы удаленного управления и прочее... это 400-600 долларов как минимум, а то и гораздо больше, в зависимости от требований, параметров капельного полива, от надежности системы автоматики и ее "крутости"! Разбросайте эти деньги на полученный урожай, где задействован капельный полив, и получите увеличение цены. Если на несколько лет, то все равно полученная продукция будет минимум на 50% дороже той, что можно было бы просто купить.
На небольшой даче подобные системы "отбиваются" очень долго, поэтому нужно идти от простого. С этого мы и предлагаем начать! Напишите нам, если желаете Получить консультацию, более подробно подойдите к вопросу и собственным требованиям, и мы постараемся найти самый экономически выгодный и удобный вариант!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Капельный полив цена
Не могу сейчас поднять все цифры по последнему подобному капельному поливу, который установили. Помню лишь только площадь теплицы - 20 квадратных метров, и стоимость капельного полива (оборудование и сборка полностью, "под ключ") - чуть более 50 тысяч рублей. Достаточно дорого... само оборудование порядка 35-40 тысяч, остальное за монтаж. Это уже не так сложно было.
По вопросы закладки стоимости оборудования в цену продукта - это очень правильно. Если вы выращиваете что-то дорогое, с чего имеете деньги, есть смысл вкладываться, чтобы повысить урожай. Но не когда вы выращиваете укроп, огурец или помидор. Этот продукт стоит копейки, и даже если повысите урожай на 30%, то отбиваться будете лет 10, гарантия!
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: