Капельный полив лента

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 май 2012, 08:13
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Капельный полив лента
В настоящее время капельный полив очень популярен. Существует много разновидностей полива, но самым технологичным считается капельный полив лента. У лент тоже есть свои плюсы и минусы, давайте попробуем в них разобраться.

На рисунке ниже показано, как устроена лента для капельного полива. С помощью ленты можно не только обеспечить подачу воды, но и удобрять растения. На каждой ленте нанесена маркировка продукта, благодаря которой Вы сможете разобраться во всех ее особенностях.
капельный полив лента.jpg
как устроена капельная лента
капельный полив лента.jpg (21.88 КБ) 6300 просмотров

Основное отличие лент друг от друга состоит в том, что водораспределительные клапаны находятся на разном расстоянии друг от друга. Вы можете выбирать такую ленту, которая Вам больше всего подходит. Для полива мелких растений выбирайте ленту с маленьким расстоянием между клапанами, для полива более крупных растений – с большим. Расстояние между клапанами может быть от 15 до 50 сантиметров, что очень удобно.

Ленты для капельного полива можно укладывать на поверхность почвы, или закапывать на глубину до 10 сантиметров. Материал, из которого сделана лента, очень прочный. Однако есть и существенный недостаток. Стоимость ленты довольно высокая, поэтому позволить такую покупку себе может далеко не каждый.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив лента
Вот совсем другое дело, использовать для полива садового участка капельный полив «Лента». У нас практически полное подобие этого набора, только под другим названием, я даже и не помню точно, ибо упаковку мы выкинули. Но работает она хорошо и без нареканий уже два года. А до этого другая система стояла, и тоже хорошо себя зарекомендовала.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив лента
Капельный полив лента ничем не отличается от других таких же наборов, и от его применения на садовом участке действительно удаётся освободиться от рутинной работы. Только вот их так мало рекламируют, что часто у меня спрашивают соседи по даче: «почему мы не поливаем свой участок?». И приходится каждый раз объяснять, показывать и демонстрировать возможности такой системы.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив лента
О капельном поливе лента, я мнение своё поменяла после того, как увидел в хозяйственном магазине какую-то китайскую подделку, с такими же точно функциональными возможностями, только в два раза дешевле. А сначала прямо «болела» этим устройством. Хорошо муж отговорил, и купил другую систему – «Росинка».
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: