Капельный полив росинка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 19:38
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Капельный полив росинка
Капельный полив росинка считается одним из достойных бюджетных вариантов. Систему можно использовать для надпочвенного и внутрипочвенного полива. Обратите внимание, что внутрипочвенный полив подводится к корням растений и присыпается небольшим слоем земли. Такой полив очень эффективен, но его довольно сложно организовать. Если возникают какие-либо неполадки, то приходится выкапывать всю капельницу, промывать, продувать и снова закапывать. С надпочвенным поливом таких сложностей не возникает, но Вам понадобится подвести дозаторы к стволу каждого растения.

Система полива торговой марки «Росинка» стоит в районе 1200 рублей. С одной стороны это недорого, но с другой стороны, такая система рассчитана всего на 50 корневых систем. Для выращивания овощей на своем участке может понадобиться от 3 до 5 таких капельных систем, а это уже получится приличная сумма.

В комплект Росинки входят мягкие шланги с внутренними ребрами жесткости, капельные дозаторы, а так же переходники (тройники и кресты). Вместе с набором прилагается инструкция по монтажу. Дополнительно понадобится покупать емкость для воды, а так же кран для регулировки подачи воды.

Если Вы пользовались такой системой капельного полива, то отпишитесь, интересно послушать отзывы. На первый взгляд Росинка кажется хлипкой.
капельный полив росинка.jpg
система капельного полива Росинка
капельный полив росинка.jpg (17.5 КБ) 5210 просмотров
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив росинка
Капельный полив «Росинка» мы, по настоянию мужа, на даче установили уже почти три года назад. Со временем, муж увеличил всю систему, добавив ещё один набор. Единственное что у нас на даче при поливе используется не из этого набора, так это шланг от ёмкости, до начала самой «Росинки». Моё мнение, эту систему можно покупать и пользоваться ей.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив росинка
А какая разница в этих системах? Капельный полив «Росинка», разве что только дешевле других, но преимуществ он других не имеет. По поводу того, что его надо увеличивать, так это закономерно. Ведь у каждой системы есть свой предел. А раз это низкобюджетный набор, то и придётся покупателям раскошеливаться дважды, а то и трижды.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив росинка
Да что вы уповаете на капельный полив «Росинка»? Ведь его можно самому сделать из тех же материалов. И будет он стоить дешевле. Я например, сам себе такую систему соорудил ещё лет 20 назад. Только трубы я проложил металлические, и от них уже шланги вдоль грядок с отверстиями. Всё! Шланги резиновые убираю на зиму, а из системы сливаю воду. И ни каких систем не надо.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: