Капельный полив схема

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 июн 2012, 07:09
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Капельный полив схема
Продолжим обсуждение капельного полива. Как известно, все системы подразделяются на подземные и надземные. Подземные системы полива сложнее монтировать, это очень хлопотно, но эффективно. С надземными системами столько хлопот не бывает, эффективность тоже довольно высокая, особенно, если Вы раньше носили воду руками. Капельный полив схема, которая представлена ниже, предназначена для надземного полива.
схема капельного полива.jpg
схема надземного капельного полива

Независимо от того, какой торговой марки и какого производителя будет оборудование, его принцип работы и основные элементы будут именно такими, как указано на схеме. По этой же схеме Вы можете сами оборудовать простенькую систему. Для начала попробуйте свои силы на маленькой грядке, скажем, для отдельного участка помидор. Если все получится, и результатом останетесь довольны, то можете продолжать экспериментировать.

По способу подачи воды капельницы можно разделить на два вида: с непрерывной подачей воды, и с дозированной подачей. Капельницы устанавливайте на каждой трубке, возле корневой системы каждого растения. Фиксацию можете выполнить с помощью специальных прижимных механизмов.

Какой системой капельного полива пользуетесь Вы? В чем ее особенности?
Аватара пользователя
0
kopatich
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Капельный полив схема
я пользуюсь ручной системой - полив из шланга + разбрызгиватели! а такая система мне кажется слишком сложной, да и зачем она нужна такая, трубы я думаю буду мешать растениям в росте
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: