Комплект автоматического полива самолей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 апр 2012, 21:19
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Комплект автоматического полива самолей
Для оборудования полива в теплицах нередко используют комплект автоматического полива самолей. Давайте попробуем немного поближе рассмотреть этот комплект с точки зрения простого пользователя.

Для владельцев больших теплиц этот комплект не подходит, поскольку от рассчитан на площадь только до 36 кв.м. Оборудование удобно тем, что его можно монтировать в теплице независимо от того, в какой фазе роста находятся сейчас Ваши растения. Самолей стоит около 3000 рублей. На рисунке ниже показана комплектация этого набора.
комплект автоматического полива самолей.jpg
комплектация комплекта автоматического полива "Самолей"

На сайте производителя заявлено, что «Самолей» не требует предварительно очистки воды, и это на самом деле так. Интенсивность и периодичность водоподачи регулируется пользователем в зависимости от потребностей. Еще один плюс комплекта – отсутствие надобности подключения к сети 220 Вт. Однако интенсивность подачи воды небольшая, что уже не очень хорошо. Если собираетесь оборудовать капельный полив, то этой системы более чем достаточно, однако, если Вам нужен хороший обильный полив, то от покупки Самолея лучше воздержаться.

Если подключить систему к баку воды, то можно неделю не появляться на участке, а если подключить Самолей к водопроводу, то можно отлучаться очень надолго. Однако не все растения будут хорошо расти от водопроводной воды, этот нюанс тоже советуем учесть.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комплект автоматического полива самолей
Да ведь дело не в том на сколько можно отлучаться с дачи. Оборудование, подобное комплекту автоматического полива Самолей, на даче необходимо чтобы не заниматься рутиной. Вот это на даче по крайней мере напрягает моего супруга. Он на даче что-нибудь лучше сколотит, пристроит, иногда на рыбалку на пруд сходим. Вот здесь такая система в помощь.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комплект автоматического полива самолей
Я думаю, что комплект автоматического полива Самолей, будет прекрасно работать и от простой водопроводной воды. А вот по поводу того, чтобы с дачи отлучаться, это я считаю не полезным. Зачем? Приехал же отдыхать на дачу. Так отдыхай. А что в городе делать? Если дача рядом с городом, то вообще живи на ней летом.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: