Лента капельного полива

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 апр 2012, 08:04
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Лента капельного полива
Основным элементом системы капельного полива является лента капельного полива. Современные производители предлагают большой выбор, причем существует несколько разных видов лент.

Первыми появились шланги. Сейчас их практически не используют в овощеводстве, так как шланги невозможно проложить под грунтом, а вот для полива многолетних насаждений это как раз то, что нужно.

Капельная лента с твердым эмиттером часто используется для полива овощных культур. У применения этой ленты тоже есть ограничения. Водовыпуски находятся на расстоянии 30 сантиметров друг от друга, поэтому поливать лук, редис и прочие мелкие семенные растения очень сложно.

Капельная лента с водовыпусками от 10 до 50 сантиметров считается универсальной, она подходит не только для мелких и средних растений, но так же и для многолетних насаждений, которые растут на большом расстоянии друг от друга.

Благодаря применению капельных лент многие огородники и садоводы могут вздохнуть спокойно. Современные технологии приходят им на помощь, поэтому поливать теперь будет намного легче.

Изучите материал про капельницы для капельного полива, эта информация тоже очень важна. Возможно, Вы сможете самостоятельно оборудовать систему капельного полива у себя на участке или в теплице.
лента капельного полива.jpg
универсальная лента капельного полива
лента капельного полива.jpg (32.1 КБ) 4368 просмотров
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Лента капельного полива
Лента капельного полива очень удачное изобретение. Ну или новаторское усовершенствование для дачников. Мы с супругой купили пару лет назад набор. Назывался он «Дачник». Цена была, что-то около 2500 рублей. Дня за два я её проложил как мне надо, и теперь на даче вообще одно удовольствие находиться. Но только надо её на зиму убирать.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лента капельного полива
Ленту капельного полива не только на даче используют. Мне подруга посоветовала, она в теплице работает за городом, и у них именно такая лента для полива всей теплицы проложена. По её словам очень удобное приспособление. Вот я и повелась. Мужа уболтала, и на даче у нас прошлым летом такая система стояла. А вот только на зиму мы её не убирали. Муж в эту систему залили раствор сахара. По его словам, это не даст лопнуть шлангу.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: